Новости. Омск
bk55.ru

Назаров и Двораковский не пришли на студенческий бал в музее имени Врубеля

26-01-2016 02:00:34

Мэрию представлял глава департамента правового обеспечения Подгорбунских, а область – замминистра культуры Чекалина. Они не спасли ситуацию. (ФОТО)

На вчерашнем балу в честь Дня студента в музее Врубеля собрались лучшие студенты омского государственного университета.

Девушки, в течение учебного года блиставшие общественной активностью и интеллектом, на этот раз демонстрировали роскошные платья «в пол» и шикарные прически. В свою очередь, молодые люди старались также показать себя во всей красе.

Тем не менее на этот раз никому из прекрасных гостий бала не улыбнулась удача повальсировать с губернатором Виктором Назаровым и мэром Вячеславом Двораковским. Первые лица города и региона, по всей вероятности, решили, что сейчас не время для тусовок, и не пришли на бал.

В результате такого наверняка эффективного управленческого решения фотокоры остались без эффектных кадров, а студентки – без прекрасных воспоминаний.

Между тем от мэрии прислали главу департамента правового обеспечения Омска Андрея Подгорбунских, а от области – замминистра культуры региона Людмилу Чекалину.

Чиновники-«гонцы», представленные в меньшинстве, скучали и не спасали ситуацию. Оба признались, что заканчивали в свое время госуниверситет.

А Подгорбунских даже пытался поздравить с праздником «без бумажки», после того как зачитал телеграмму Вячеслава Двораковского.

– Сегодня у вас происходит самый яркий этап жизни, когда вроде не совсем взрослые. Мне всегда приятно вспоминать эти годы, – вспомнил Подгорбунских. – Хорошего вам настроения и любви!

Также появился и ректор омского госуниверситета Алексей Якуб, который, вопреки традиции, отказался открывать бал с лучшей студенткой Викторией Озол. Так что явно расстроенная девушка вынуждена была вальсировать одна. А ректор уселся в вип-ряду. Но гостей праздника поздравил.

– Рад вас приветствовать в этом великолепном помещении, которое позволяет нам почувствовать то время, когда рождались балы и студенческое сообщество, которое позволило пронести дух молодости через все поколения, – подчеркнул Якуб. – Мы все были студентами. Желаю вам хорошего зимнего настроения, солнца, счастья и удачи. Пусть этот бал станет запоминающейся частичкой вашей жизни.

Зато студентки смогли «выгулять» свои самые сногсшибательные наряды, а заодно потанцевать и сфотографироваться в интерьерах музея. Причем девушки опровергали всем своим видом, что умная женщина не может быть красивой.

Так, студентка ОмГУ Валерия Господаренко отметила, что на этом балу как прилежная учащаяся.

– Я здесь как хорошая студентка и член студсовета, – рассказала Валерия Господаренко. – Я учусь на факультете иностранных языков, и накануне бала декан факультета пригласил меня и моего молодого человека. В прошлом году танцевала сама, а в этом году у нас танцуют первокурсники.

Развлекали танцующих «коллеги» по госуниверситету, учащиеся на факультете культуры и искусств, которые исполнили традиционные Gaudeamus и «Во французской стороне».

Стоит добавить, что молодое поколение отсутствие политической элиты настраивало на неформальный лад, несмотря на помпезность убранства музея имени Врубеля.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru