Новости. Омск
bk55.ru

Омские погорельцы поедут жаловаться на «Омскоблгаз» на шоу к Малахову

26-01-2016 08:16:31

Семейство из Красноярки, которому не выдают страховые выплаты за сгоревший дом, намерено добиваться справедливости с помощью телепрограммы «Пусть говорят».

Семья Инниковых из села Красноярка, в августе 2014 года лишившаяся дома на пожаре, получила приглашение в телешоу Андрея Малахова. Как уточняет «Новый Омск», Инниковым прислали приглашение после того, как их история получила широкий резонанс в СМИ.

Погорельцы считают, что их жильё могло сгореть из-за утечки газа. С ними согласен и директор ООО «Бюро судебных экспертиз» Алексей Алгазин:

– Газ, вероятно, проникал из повреждённого газового крана внешней газовой трубы, расположенного вдоль дома. Скорее всего, сотрудники газовой службы не обратили внимания на неполадки оборудования во время работ по ремонту газопровода, проводившегося незадолго до пожара.

Вину «Омскоблгаза» подтвердили четыре экспертизы. Однако суд назначил ещё две дополнительные. В этих случаях эксперты пришли к выводу, что причиной пожара был поджог: заявили, что газ не может гореть. Поэтому страховку пострадавшей семье не выплатили.

Инниковы сочли решение суда несправедливым. Семья уверена: дело нечисто. В поисках справедливости она готова дойти даже до Европейского суда по правам человека. А пока в эфире популярной телепрограммы намерена рассказать свою историю всей России.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru