Новости. Омск

Ростехнадзор отказал в выдаче положительного заключения на Западный обход

Западный обход

Новосибирские чиновники фактически солидаризировались с блогерами, которые раскритиковали с помпой введенный участок «Фёдоровка – Александровка».

Сегодня сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) объявило, что еще в конце 2015 года, оказывается, решило отказать в выдаче заключения о «соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов по объекту капитального строительства «Строительство окружной дороги г. Омска, участок Фёдоровка – Александровка».

Инспекторы ведомства провели плановую проверку в отношении казённого учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» и выявили нарушения обязательных норм и правил в области градостроительного законодательства, а именно: строительство данного объекта велось без полученного в установленном порядке разрешения на строительство.

«Конструкция дорожной одежды не соответствует требованиям проектной документации. Водопропускные железобетонные трубы транспортной развязки выполнены в нарушение требований проекта. Укладка асфальтобетонной смеси производилась при отрицательных температурах (ниже минус 5 градусов). Также установлен факт невыполнения ранее выданного управлением предписания, на основании чего возникает угроза жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни и здоровью животных и растений. Сибирским управлением Ростехнадзора в отношении данного предприятия составлены протоколы об административных правонарушениях (...) и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде (...) штрафа в размере 200 тыс. рублей. Также должностное лицо, осуществляющее строительство, – Государственное предприятие Омской области «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6», по решению суда привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.», – говорится в сообщении Сибирского управления Ростехнадзора.

Как рассказывал БК55, впопыхах введенную в строй автотрассу омичи сразу раскритиковали за многочисленные нарушения, однако региональные власти заверили, что всё будет в порядке. Проверявший объект тогдашний министр строительства и ЖКХ Богдан Масан в начале января таинственно уволился – как теперь ясно, вскоре после принятого в конце декабря вышеуказанного решения Ростехнадзора.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ссср26.01.2016 19:15:01
Это заключение сбросить в личный кабинет Путину, пусть посмотрит как его назначенцы науправляли.
7
0
да26.01.2016 19:21:46
ещё было интервью какого-то гаишника о том, что всё нормально
28
0
Ива26.01.2016 19:32:20
Ндеюсь данная статья послужит поводом для прокурорской проверки, желательно из Москвы!
0
0
Письменный26.01.2016 19:39:21
Гребенщиков же там про новые технологии заливал, что можно и в -10 укладывать... у него надо спросить как так получилось. Деньги "освоил" результат мы видим...
1
0
Письменный26.01.2016 19:41:06
Надеюсь эта статья послужит поводом для возбуждения уголовного дела на главного чудо осваивателя федеральных денег Гребня!
2
13
вася26.01.2016 19:42:23
Конкретные факты пожалуйста,что именно влияет на не безопасную эксплуатацию обьекта. Ростехнадзор не пора ли проверить на предмет без действия и коррупции.
8
0
ZloiOmich26.01.2016 19:53:33
А денежки то.тютююююВообще то это должно делаться во время приемки до подписания акта выполненных работ,и эти 250тыс.против тех денег что там уведено копейки
25
0
гость26.01.2016 20:00:11
а того, кто открывал эту трассу накажут? он что не знал что зимой это не делается? или он только за нефтезавод радеет?
0
0
курилка26.01.2016 20:22:20
А что скажет "начальник транспортного цеха" Гребенщиков?
15
0
Владимир26.01.2016 21:06:46
Пока правительство области будет комплектоваться из друганов и их друганов, а не из профессионалов, честных и порядочных специалистов - этот бардак будет продолжаться.
9
0
Степан Степаныч26.01.2016 21:17:40
Одна надежда на столичных инспекторов!А здесь "рука руку моет,вор вора кроет"!Как всё это беспринципное чиновничество омское надоело!Когда же наконец-то Путин начнёт их "мочить в сортире"?
0
1
ЗлойОмскийЗаяц26.01.2016 21:17:58
Судя по фото , все норм ? в чем вопрос то ?
3
2
Омская правда26.01.2016 21:32:15
Дядя Вова, где посадки!!!!!!!!!!
0
0
526.01.2016 21:54:37
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/66838/
1
0
Гость1226.01.2016 22:38:50
Умылся Назаров с критикой Двораковского за дороги, оба . Гребень, тихо курит в стороне, теребя спортивный костюм и поглядывая на сухари.
0
0
Гость1226.01.2016 22:42:06
БК свободы слова!!!
6
0
гамлет26.01.2016 22:52:01
А, что скажут господа министры, замы губернатора с помпой разрезавшие ленточку, при вводе Западного обхода в эксплуатацию?
1
0
Ива26.01.2016 23:19:34
Ничего не скажут! Освоили деньги и с богом))))))))))))
1
0
омск26.01.2016 23:22:36
Все всё видят, все всё знают, все всё понимают. Но никто никаких мер не принимает. Это и есть беспредел!
0
0
ДРСУЗАЛА26.01.2016 23:52:13
А при чем здесь Гребенщиков? Масан подписывал. Не надо все в кучу валить.
2
0
Конь27.01.2016 00:13:36
Это вертикаль!
8
0
Московский Омич27.01.2016 00:33:43
кто КС-ки подписывал? Кто этот чудак!!! Фамилии тех, кто подписывал со стороны заказчика акты исполнительной документации, особенно интересны акты на скрытые работы и на освидетельствование ответственных конструкций!!! За шкварку бы их и под следствие!!! У подрядчика должна быть гарантия на объект, можно заставить при желании переделывать!!!
5
0
рррр27.01.2016 00:42:37
Вот позорище то, они его и открывали в темноте.
1
2
Феликс27.01.2016 06:19:29
Знаете,почему в Германии и в США такие хорошие дорогн ?
- Потому,что там нет Ростехнадзора !
0
1
Владислав27.01.2016 06:31:24
на самом деле бизнес который ведется вдоль трасс - очень прибыльный. на прежнем участке, в обход которого построен этот обход, много приносящих прибыль объектов принадлежащих "не простым ребятам" которые закидают жалобами ростехнадзор пока обход не разберут на строительный мусор. Для того чтобы убедиться что там нормальная дорога нужно всего-то взять и проехать по ней от начала до конца
1
0
Эскулап27.01.2016 07:32:45
Теперь, наверное, с ещё большей помпой закроют эту дорогу, за деньги налогоплательщиков,да, Виктор Иванович?
0
0
Омичка27.01.2016 08:12:09
надо было на эти деньги вести ремонт существующих дорог. Кругом убитые дороги, а в частном секторе во все нет дорог, платим большие налоги из года в год, и столетиями ни копейки не выделялось и ничего не делается для частного сектора. Куда направляются наши деньги?
1
0
127.01.2016 08:19:49
и эти 250 тыс.против тех денег что там уведено копейки

Источник: http://bk55.ru/news/article/66838/

Вот в этом месте - поподробнее, пожалуйста. Сколько конкретно уведено, кем, куда и кто это крышевал. Особенно интересно про крышу. Без крыши украсть такие деньги невозможно. Адрес, телефон ФИО и место работы можно не оставлять - это не имеет значения.
3
1
11227.01.2016 08:23:01
отняли объект у высокопрофессионального Мостовика, теперь дерьмо ложкой хлебают
0
0
Пупкин27.01.2016 08:42:27
Вася, ты идиот!
1
0
билеты на омское метро27.01.2016 08:59:46
Бог любит троицу! будут третий раз открывать эту дорогу! только в чьем лице?
1
0
A127.01.2016 09:43:48
А устранять то недостатки будут? или просто штраф и забыли?
0
0
qwerty27.01.2016 10:00:14
достаточно регулярно приходится ездить по Западному обходу. На новом участке уже продавлена колея и нет разметки.
3
0
Житель27.01.2016 10:06:27
Как бы все очень серьезно, если это все правда. Одним сдать, а другим принять объект, который не соответствует утвержденному проекту? Подписантам не завидую.
1
0
омский27.01.2016 10:40:53
Сухари, сухарики... и на нары.
0
0
ЗлойОмскийЗаяц27.01.2016 11:05:09
Для Московского Омича

Тут ведь какая штука , если ты помнишь ВСНовскую форму акта скрытых работ , то должен понимать что там обязательна подпись института ( проэктировщиков ) и если Исп документация дошла до рос тех надзора , значит все подписи стоят. а вот уже после этого кричать что были нарушения проэкта......... мне кажется или кого то намеренно топят
0
0
Ломовитый27.01.2016 11:48:56
Разве госпредприятие является должностным лицом? Кому штраф то вкатили - организации или руководителю? Это, как бы два разных кармана. Во всяком случае так должно быть...
1
0
Москоский Омич27.01.2016 12:28:05
Заяц, тут какая штука, часто проектанты сейчас физически не могут находиться при производстве скрытых работ на объекте, стройконтроль производит технадзор заказчика, проектанты надеются на них, если они шлепают подпись и печать, то подписывают исполняшку. Это при условии, что с ними заключен договор на автоский надзор, а это деньги для заказчиаа тоже. Тут,вероятно, никто из представителей проектного института и близко не был. Сложно говорить, не видя акты, но там при желании легко всех на чистую воду вывести по журналам работ и актам.
3
0
Helga27.01.2016 12:54:34
господи!!Да когда же это все прекратится, федоровка- аэропорт похоронили, метро, деньги на ветер, и теперь дорога такая нужная, коту под хвост, хоть кто то это контролирует, бесхозяйственность безвластие ужас не город
1
0
Helga27.01.2016 12:58:04
штраф 250 тыс.для них это семечки а где миллионы потраченные на дорогу
0
0
vvv27.01.2016 23:33:20
Тот был просто вор, а этот просто придурок
0
0
vvv27.01.2016 23:39:49
Ничего вы все не понимаете-на эти деньги (позаимствованные со строительства) под Большеречьем построят О"сколково!!!Строить будет заядлый охотник. Это смех.
А серьезно - проблема может быть решена с помощью асфальтоукладочного катка. Правда , что делать с дорогой никто не знает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич