Новости. Омск

Минстрой назвал Западный обход отличной дорогой, а Ростехнадзор – «клеветником»

Западный обход

Чиновники устроили в пресс-студии регионального правительства экстренный брифинг, посвящённый Западному обходу.

Сегодня, 27 января, в пресс-студии регионального правительства представители Минстроя, управления дорожного хозяйства и генподрядчика попытались опровергнуть выводы Ростехнадзора.

Как сообщает «Омск-Информ», заместитель министра строительства Александр Фрикель заверял общественность, что всё в порядке:

– Дорога соответствует всем нормативным показателям. Кто там побывал, смог определить, что она соответствует всем требованиям. Все работы проводились по прошедшей экспертизу проектно-сметной документации. ДРСУ №6 – сильное предприятие, там имеется вся техника. В ходе строительства контроль проводило ОАО «СоюзДорНИИ». Проводились лабораторные испытания, выполнялась вся исполнительная документация.

Выступил с репликой и начальник Управления дорожного хозяйства Омской области Валерий Никитюк:

– Ростехнадзор ни в одном предписании не сказал, что выполнено что-то некачественно. Он давал предписания в части проекта: 3,7 километра было выполнено традиционно – в щебне, он дороже, а по проекту там должна быть золоминеральная смесь. У нас с Ростехнадзором разошлись мнения. Он смотрит в проект, а мы имеем дорогу. У нас сделана диагностика дорожной одежды, и она подтвердила, что эта одежда лучше проектной. Где мы что нарушили? Мы построили отличную дорогу!

А гендиректор предприятия-подрядчика ДРСУ №6 Олег Власов вспылил и назвал заявление Ростехнадзора клеветой.

«Омск-Информ» указывает, что правительство уже договорилось с Ростехнадзором о дальнейших действиях. Строители попытаются исправить найденные недочёты. Затем состоится дополнительная экспертиза Западного обхода. А после неё правительство вновь постарается получить заключение о том, что объект соответствует требованиям технического регламента.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омский27.01.2016 16:59:04
Следствие покажет.
4
0
гость27.01.2016 17:05:06
раз не приняли, значит имели основания. они федералы и им нет смысла покрывать нарушения
2
0
билеты на омское метро27.01.2016 17:10:58
фрикель видно не в духе, а где же фразы в миллионах тонн вывезенного снега, разбросанного песка и соли? даже не интересно
1
0
Коля27.01.2016 18:23:42
Когда нарушения устранять будут?
1
0
андрей27.01.2016 18:28:27
Сам специально проехал. Отличная ровная дорога , только узкая. А сколько она продержится, скоро узнаем.
1
1
Гость1227.01.2016 19:17:19
"Правительство уже договорилось с Ростехнадзором о дальнейших действиях и суммах откатов. Строители попытаются исправить найденные недочёты, передав кому надо, что надо. Затем состоится дополнительная экспертиза Западного обхода. А после неё правительство вновь постарается получить заключение о том, что объект соответствует требованиям технического регламента. Ростехнадзор со своей стороны заявил, что сразу делиться надо было."
0
0
Гость1227.01.2016 19:18:35
БК вы мой ip в черный список поставили, а как же свобода слова? Приведите пример, где я ваши правила нарушил.
0
0
Гость1227.01.2016 19:19:16
"Правительство уже договорилось с Ростехнадзором о дальнейших действиях и суммах о....ткатов. Строители попытаются исправить найденные недочёты, передав кому надо, что надо. Затем состоится дополнительная экспертиза Западного обхода. А после неё правительство вновь постарается получить заключение о том, что объект соответствует требованиям технического регламента. Ростехнадзор со своей стороны заявил, что сразу делиться надо было."
1
0
Свидетель27.01.2016 20:43:24
Что такое свобода слова бк не знает, банят за правду сатрапы.
0
0
Житель27.01.2016 21:08:40
Детский лепет, да и только, что впрочем и не удивительно.
2
0
185627.01.2016 21:57:20
Весна все расставить на свои места ....
0
1
ЗлойОмскийЗаяц27.01.2016 22:32:53
Если вся исполниловка подписанна . задавайте вопросы пректантам ... че со строителей хотите ?
1
0
!!!27.01.2016 22:46:28
Забавно:
...Все работы проводились по прошедшей экспертизу проектно-сметной документации...
...3,7 километра было выполнено традиционно – в щебне, он дороже, а по проекту там должна быть золоминеральная смесь...
Уж договорились бы сначала как отмазываться :-)
1
0
Смех28.01.2016 00:01:42
Весна покажет
1
2
Лихачев28.01.2016 02:10:56
Ясно, что как на любом такого рода объекте, косяки есть - зато теперь я на Любино и Тюкалинск выезжаю и оттуда без пробки въезжаю и каждый раз мысленно благодарю строителей. Весной доделают.
1
4
Елена Владимирова28.01.2016 07:56:24
Как то заправляясь на АЗС "Газпромнефть" я спросила уж водителя больше грузной фуры из Краснодара: "Удобно ли Вам теперь ехать в обход города?". Водитель представился Сашей и сказал:" Несмотря, на то что я заливаю дизельное топливо последнего поколения, соответствующее всем европейским нормам производства ОАО "Газпромнефть" мне все таки приятно не нарушая покой омичей, пользоваться западным обходом! Хотел бы поблагодарить Правительство Омской области и персонально куратора со стороны Правительства Омской области за столь важный объект!" Я стояла и думала: "Вроде простые слова сказал, а стало так приятно!
0
1
Гость1228.01.2016 08:37:13
А то что без разрешения строили это нормально? Это же самострой получился. Прокуратура, ау. В суд и снести самострой, а кого надо заинецелевое в турму.
4
0
Житель Омска28.01.2016 08:51:43
Что прям так и сказал? Водитель большегруза сказал вот прям этими словами? Вы что курите, дамочка, или как там вас?
4
0
Игорь1028.01.2016 09:13:27
Елена Владимирова просто в полнейшем порядке. Жаль, что роль Станислава Георгиевича Гребенщикова не отмечена как обычно.
0
0
Водитель большой грузной фуры Саша28.01.2016 11:36:52
Да я именно так и сказал: Несмотря, на то что я заливаю дизельное топливо последнего поколения, соответствующее всем европейским нормам производства ОАО "Газпромнефть" мне все таки приятно не нарушая покой омичей, пользоваться западным обходом! Хотел бы поблагодарить Правительство Омской области и персонально куратора со стороны Правительства Омской области за столь важный объект....
....и выпил!!!
0
0
1/128.01.2016 11:57:47
водителю большой Грязной фуры сАШЕ.неГОНИТЕ!
0
0
Саша28.01.2016 12:23:06
"Елена Владимировна" - это, видимо, кто из тех, кто брифинг срочно устраивал) надеюсь, там слова водителя Саши, в качестве аргумента не звучали))
1
0
Саша28.01.2016 12:24:25
Представляю тётку на заправке, которая берет интервью у дальнобойщика ))
2
0
стас28.01.2016 12:45:55
С Еленой Владимировной я бы побухал.
0
0
игорю1028.01.2016 13:40:04
А Стас сам уже отметился, выразив понятное желание побухать со своей верной поклонницей.
1
0
Е.В.28.01.2016 19:17:09
Мне говорят что я хвалю напрасно
Мне говорят что влюблена
А я ведь знаю как ужасно
Когда нет в доме мужика!
0
0
ЗлойОмскийЗаяц29.01.2016 11:49:35
вот ради интереса сгонял , и мой опыт инженера тех надзора ( 11 лет непрерывного ) дал мне повод усомниться в адекватности намерений ростеха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич