Новости. Омск
bk55.ru

В Омске простились с актером Омской драмы Евгением Смирновым

29-01-2016 13:50:29

Отдать дань уважения в театр пришли представители культурного и театрального сообщества, министры, политики и простые омичи.

Актера Омского драматического театра Евгения Смирнова сегодня проводили в последний путь аплодисментами. Прощание со звездой драмы, которого коллеги и близкие называли просто дядей Женей, началось в 11.00 часов местного времени в фойе театра.

Народный артист России, напомним, скончался на 69-м году жизни 27 января, лишь на год пережив свою супругу, с потерей которой он так и не смог смириться. По неофициальным данным, его тело нашла дочь, обеспокоенная тем, что отец долго не выходит на связь.

Одними из первых попрощаться с любимцем публики пришли сегодня директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак, руководитель Лицейского театра Елена Лабинская и худрук этого же театра Сергей Тимофеев, который когда-то работал в труппе «академиков». Народу было так много, что администрация театра специально открыла центральный вход чтобы, с улицы Ленина люди могли напрямую пройти в зал, где проходило прощание.

Как отмечает присутствовавший на печальной церемонии корреспондент БК55, прощание проходит тихо и без пафоса, в драме была создана камерная атмосфера для коллег, родных и поклонников. Среди прощающихся были замечены заведующая труппой «академиков» Любовь Трандина, известный омский артист Валерий Алексеев, директор театра «Арлекин» Станислав Дубков, актер Драмы Егор Уланов, пришел даже травмированный коллега Смирнова Владимир Девятков с лангетом на ноге.

Была представительница «Пятого театра» Мария Старосельцева, ближе к концу церемонии пришел министр культуры Омской области Виктор Лапухин, много лет проработавший с покойным в одном театре. Главу Минкульта сопровождал его заместитель Иван Шеин. Главреж драмтеатра Георгий Цхвирава также лично пришел попрощаться с одним из самых авторитетных членов труппы.

В группе скорбящих был замечен даже бывший директор Омской филармонии Василий Евстратенко. Несмотря на свое громкое увольнение, он нашел в себе силы проститься с коллегой. Директор Омского музыкального театра Борис Ротберг также лично проводил Евгения Смирнова. Было очень много зрителей, а коллега артиста Татьяна Прокопьева сквозь слезы сообщила, что она в растерянности, потому что потеряла своего любимого партнера по сцене.

Дочь покойного Наталья Епикова, сотрудница «Арлекина», держалась довольно мужественно, хотя было заметно, что ей это далось нелегко.

Тимур Васильев

Виталий Маевский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru