Новости. Омск

Поморгайло: «Мы будем сносить рекламные конструкции, несмотря на то что нас «нагибают» рекламщики»

Исполняющий обязанности главы департамента имущественных отношений сделал громкое заявление, не выдержав расспросов депутатов.

Сегодня, 2 февраля, на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку в Омском горсовете депутаты эмоционально обсудили новые правила установки рекламных конструкций. Оказалось, что сама концепция еще сыровата, поэтому парламентарии не отказали себе в удовольствии надавать советов исполняющему обязанности главы депимущества Валерию Поморгайло.

– Мы получили 31 миллион доходов. Надо извлекать еще большие доходы с рекламных конструкций, – задумчиво размышлял Саяпин.

Между тем Валерий Поморгайло заявил, что все незаконные рекламные конструкции будут снесены.

– Сначала предполагалось разделить на три зоны демонтажа. Первая – центральная, вторая – улицы, третья – всё остальное, – отметил Поморгайло. Но теперь мы будем демонтировать все незаконные конструкции. Никаких этапов не планируется. А то нас рекламщики то в одну, то в другую сторону нагибают, и пинг-понг получается. Сейчас мы приняли решение.

Тем не менее было очевидно, что депимущества не контролирует ситуацию на рынке рекламных конструкций. И мечется от одной крайности к другой: от игнорирования рекламных сооружений, до сноса.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гражданин02.02.2016 17:33:07
после таких заметок. я бы на его месте с Компаньона и начал)))
0
0
Ломовитый02.02.2016 17:43:21
Больше всего интересно, кто все это время лоббировал и покрывал хаотичное размещение рекламных конструкций. А сейчас, раз схему утвердили, все, что схеме не соответствует - нужно убирать. И вопросов не будет.
3
0
Ильич02.02.2016 18:37:13
Концепция сыровата, но снесем все.
Это примерно как со зданием напротив ЖД вокзала?
Оно мешало инвестору которго до сих пор нет!!!
0
0
палай02.02.2016 19:00:07
Смотри проморгайло ,скоро дело заведут на тебя ,как и на всех твоих предшественников.
4
4
омск02.02.2016 19:32:39
Нашли источник доходов для бюджета-уродство города. По улицам уже не едешь, а пробираешься между двумя рядами безобразных рекламных конструкций вдоль дорог. Доход в 31млн умиляет! А сколько аварий из за того, что дорожные знаки приходится выбирать среди бесконечных рекламных тумб и щитов. Ул Красный путь , некогда зеленая, теперь просто страшилка В Европе запрещено размещать рекламу ближе 25 м от дороги, А у нас приняли закон о рекламе и тут же сообщили - носит рекомендательный характер. Это где же еще в мире закону носят рекомендательный характер.... Только в бандитских странах, где власть сама всех боится.
0
0
для омска02.02.2016 21:34:07
про рекомендательный характер - это не про Закон о рекламе, а про ГОСТ на размещение рекламы на автодорогах. И об этом верещат рекламщики - типа все расстояния устарели, неактуальны и их игнорировать надо и пихать щиты как можно плотнее. Власти вроде на эти разговоры пока не ведутся, но, видимо, додавят лоббисты...
0
1
омск02.02.2016 21:52:06
Для того, кто пояснил мне Закон о рекламе. Закон в главе - наружная реклама содержит все те же требования ГОСТа, и КАЖДАЯ рекламная конструкция у обочины дороги его нарушает Это знают все! Об этом пишут в прокуратуру! Однако должностные лица отмалчиваются.
3
0
Помогайле02.02.2016 22:16:32
«нагибают» !!! На каком жаргоне общаетесь?
0
0
кировчане03.02.2016 00:35:38
"нагибают"...это ж надо так высказаться...
1
0
Артем03.02.2016 00:36:57
Обилие рекламных конструкций на улицах города вызывает омерзение своей безвкусицей. На каждом метре налепили город превратили в помойку. И все им мало
1
0
А03.02.2016 10:29:05
вот он уровень развития и общения чиновника,
его видите ли нагибают. это что такое?
1
1
омск03.02.2016 11:56:45
Закон о рекламе вышел в 2003г и полностью повторяет требования ГОСТА по наружной рекламе Рекламные конструкции не должны стоять ближе 5 м от автомобильной дороги. Однако стоят, не смотря на обращение омичей в прокуратуру. С 1 февраля на тумбе у нашего дома ( прямо у автомобильной дороги) сменили рекламу - значит место продали минимум на месяц. Это как соответствует закону и работе прокуратуры?
0
0
Сергей05.02.2016 13:12:57
про рекомендательный характер ГОСТа - постановление №1033 от 29.09.2015, раздел №3.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич