Новости. Омск

Асташов официально назначен вице-мэром Омска и главой депимущества

Мэр города Вячеслав Двораковский подписал распоряжение о новом назначении. Нового директора уже представили коллективу.

Сегодня утром сотрудникам департамента имущественных отношений официально представили нового руководителя. Об этом на судебном заседании в Центральном районом суде Омска сообщил заместитель директора департамента Валерий Поморгайло, которому несколько месяцев приходилось временно возглавлять департамент.

Как и ожидалось, новым директором стал 49-летний Евгений Асташов, уволенный вчера из правительства Омской области. Асташов занимал руководящую должность в Минстрое, являлся там заместителем министра ЖКК Омской области. Причем проработал в этой должности всего два месяца, с 10 декабря 2015 года. Кому принадлежит идея его перевода в мэрию из облправительства – неизвестно, однако считается, что Асташов является креатурой нынешнего первого заместителя губернатора Омской области Андрея Новоселова, учившегося с ним вместе в академии МВД.

Напомним, что должность директора департамента имущественных отношений стала вакантна после ухода прежнего директора Сергея Хорошилова, покинувшего пост осенью 2015 года. Ранее предполагалось, что департамент возглавит вице-мэр Елена Бреер, но чиновница также уволилась за сутки до назначения.

В мэрии Омска факт появления нового вице-мэра с полномочиями директора департамента имущественных отношений официально подтвердили. Мэр города Вячеслав Двораковский уже подписал все необходимые документы. Евгений Асташов приступил к новым обязанностям с сегодняшнего дня, 4 февраля.

Евгений Асташов родился 5 марта 1966 года в Омске. По окончании средней школы №25 в 1983 году поступил в Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В 1987 году по распределению работал оперуполномоченным ОБХСС в Усть-Ишиме. Позже работал в правоохранительных органах Омска и Пятигорска. В 1991 году по собственному желанию уволился из органов милиции в звании старшего лейтенанта милиции. Занимался бизнесом. С 1993 года живет и работает в Омске (финансовая компания «Империал», омское представительство Юганскнефтегаза, финансовый отдел «ЮКОС-Сибирь», ОАО «Омскшина, ООО «Планета-Центр). С 10 декабря 2015 года по 3 февраля 2016 года – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. В 1997 году получил диплом о втором высшем образовании Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Банки и банковская деятельность».

Тимур Васильев

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
1691йерднА04.02.2016 11:24:59
"...В 1991 году по собственному желанию уволился из органов милиции в звании старшего лейтенанта милиции. Занимался бизнесом..." Кто помнит это время, тот поймёт.

Источник: http://bk55.ru/news/article/67515/
0
0
Ben04.02.2016 11:45:19
Все помнят. И зп старлея помнят. И что дети кушать хотят понмнят. А еще я помню как заслуженный учитель СССР а рынке торговала. Что именно вспоминать то?
3
0
aдвокат04.02.2016 12:01:49
новый передел остатков былой собственности Омска, закончится всё как всегда, воровством, и затем тюрьмой.
2
0
денис04.02.2016 12:16:46
он в теме профессии? знает проблемы, имеет план решения или с шашкой наголо а там разберёмся?
1
0
Е04.02.2016 12:26:47
Он какие-нибудь знания в области имущества имеет? Судя по послужному списку - нет. Как назначают на такие должности? Кто-нибудь должен такие назначения проверять??? ПРОКУРАТУРА - АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
0
1691йерднА04.02.2016 12:42:19
"...закончится всё как всегда, воровством, и затем тюрьмой." А уже закончилось. И воровством и тюрьмой...размером с Россию.

Источник: http://bk55.ru/news/article/67515/#comm
5
0
Гамбург04.02.2016 12:43:00
Кто занялся своим бизнесом после развала СССР по звериным законам, тот знает как распорядится чужим имуществом для своей пользы. Всё просто: назаровские продвинули своего заммэра для лоббирования своих дел. Теперь, распил продолжится под контролем лиц, поставивших губера.
3
0
Гость04.02.2016 13:07:25
Торговля шинами и упаковочной пленкой явно не тот опыт, который нужен для управления муниципальным имуществом. Увольнение из Минстроя характерный показатель профнепригодности как чиновника. Явная кадровая ошибка.
3
0
Не понял04.02.2016 13:20:18
А что, из органов милиции можно было уволиться по собственному желанию?
0
4
Лихачев04.02.2016 13:27:22
Ну вот теперь я к новому руководителю пойду по земельным участкам под многоквартирными домами. Буду надеяться, что он окажется более добросовестным, чем прежний руководитель департамента. Полтора года не можем подписать распоряжения на изменение границ участков, где напутали при Меренкове.
0
0
Лихачеву04.02.2016 14:49:08
Вы как ребёнок, ей-Богу! Не для этого человек перешел работать из минстроя, чтобы разбираться в участках под домами, которые кроме как жильцам сегодня более никому не интересны.
1
0
Игорь04.02.2016 15:25:20
Два месяца на гос.службе....большой опыт.
2
1
Александр04.02.2016 15:55:04
Нормальный мужик! Хороший, а главное адекватный руководитель! Пришел работать, а не воровать! Удачи Вам!
1
0
ivan04.02.2016 16:12:28
Помотало его однако. Самый сложный департамент, с такой биографией, чего он там будет делать. Ай да Двораковский, ай да экспериментатор.
2
0
Димон04.02.2016 16:21:43
Да чего там помотало? Работал у Сатонкина,потом перешел к Триппелю вот и всё.
1
0
кика заболотная04.02.2016 17:02:41
Если оставит всех на местах и его подведут под монастырь с. Особенно Булынко и Устинова.
0
0
Умник04.02.2016 17:17:28
Мои поздравления! Надеюсь , что с этим назначением тёмная лошадка " муниципальные рынки" выйдет из сектора теневой экономики. Конечно нужно заняться вопросом кадров в ДИО и поддобрить надежную команду, которая не доведет до суда. Как предыдущих руководителей. Удачи !
0
0
клим04.02.2016 17:22:38
по ощущению - сапёр на минном поле, при чём схему укладки мин наверное не знает и понятия не имеет - может и не успеет понять. В любом случае удачи на поле.
0
0
Омич.04.02.2016 18:45:14
1691йерднА04.02.2016 11:24:59 "…В 1991 году по собственному желанию уволился из органов милиции в звании старшего лейтенанта милиции. Занимался бизнесом…" Кто помнит это время, тот поймёт. Источник: http://bk55.ru/news/article/67515/ 9 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/67515/#comm
Один в один комент. Не успел об этом же подумать...как народ и сказал по делу... "Ушёл воровать"...
0
0
Кнопка04.02.2016 23:00:13
Интересно, их с Новоселовым где-то учили такой грозный вид принимать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич