Новости. Омск

В одной из саун Омска жестоко избили девушку-администратора

Нападение произошло четыре дня назад. Двое мужчин сняли номер и начали отдыхать, но дальше все пошло не по плану. (ВИДЕО)

Скандальный инцидент в бане-сауне «Заречье», находящейся в спальном районе Омска – на Левобережье, который грозит перерасти в громкое уголовное дело.

Вечером 31 января 2016 года к зданию сауны на проспекте Комарова подъехали двое мужчин крепкого телосложения. Они сняли номер и провели там несколько часов. Затем, когда время аренды вышло, клиенты приняли решение продлить удовольствие, но вдруг обнаружили, что у них для этого недостаточно средств. В итоге один из мужчин, оставив товарища в номере, поехал к ближайшему банкомату для того, чтобы снять наличные. В этот момент в сауне и развернулись события, о которых сотрудники заведения не могут забыть до сих пор. Второму оставшемуся клиенту кто-то позвонил на мобильный телефон.

– В ходе разговора мужчина постепенно возбуждался, было видно, что этот разговор для него неприятен, напряжение нарастало, пока он окончательно не вышел из себя, – рассказали подробности БК55 дежурившие в этот вечер сотрудники сауны. – Неожиданно клиент вышел из номера и набросился на девушку-администратора. Сначала он начал требовать от нее, чтобы она набрала какой-то номер телефона, а потом просто схватил за волосы, продолжая при этом общаться с кем-то по телефону. Момент нападения и избиения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в фойе сауны.

На ролике, попавшем в распоряжение редакции БК55, четко видно, что мужчина в красной футболке с толстой цепью на шее с кем-то эмоционально общается по телефону, выставляя какие-то требования, а в качестве аргумента использует стандартную в определенных кругах фразу «иначе вам всем будет п****ц».

 Но, судя по всему, в самый неподходящий момент связь обрывается, после чего он подходит к девушке-администратору Екатерине З. и требует набрать номер телефона. Администратор неосмотрительно переспросила: «Какой номер?». После этого мужчина окончательно вышел из себя и схватил даму за волосы. Этот момент отчетливо виден на 17-й минуте видео. Редакция БК55 специально не стала укорачивать ролик, дабы читатели могли убедиться в том, что девушка-администратор ни в какой контакт с проблемным клиентом не вступала и на агрессию его никак не провоцировала. Интересно, что к моменту нападения мужчина еле стоял на ногах, однако в снятом им номере не было никаких следов безмерного потребления алкоголя – при уборке номера там нашли лишь 4 бутылки из-под пива.

Забегая вперед, отметим, что вышедший из себя клиент сауны оказался жителем Омска Сергеем Герасимовым. Во всяком случае именно эта фамилии фигурирует теперь в полицейском протоколе. Г-н Герасимов довольно долго таскал администратора за волосы, не давая вырваться, но в конце концов ей это удалось, и она нырнула под стол. А когда через время попыталась выбраться наружу, он пинками начал загонять ее под стол вновь. К счастью, пострадавшая успела нажать тревожную кнопку, в итоге вскоре в сауну нагрянул наряд частного охранного предприятия «Дельта». ЧОПовцам Герасимов заявил, что с ними разберутся. «У меня брат – подполковник полиции, он вас всех тут уроет!» – пообещал проблемный клиент.

– Он вел себя настолько агрессивно и буйно, что охранники вынуждены были надеть на него наручники, – рассказывает подробности персонал сауны. – Нашу сотрудницу Екатерину он сильно избил – девушку увезли с работы прямо в больницу, у нее оказались даже сломаны зубы. Сейчас она находится на больничном и пытается выйти из стресса.

Конфликт разрешил прибывший к месту ЧП наряд полиции из отдела №1, базирующегося на улице Дмитриева. На видеоролике, имеющемся в распоряжении редакции, отчетливо видно, как четверо полицейских скрутили г-на Герасимова и увезли в ОП-1. Но за несколько минут до этого в баню-сауну действительно подъехал человек, представившийся подполковником Гончаровым Игорем Сергеевичем, и даже показал персоналу заведения и его владельцу Игорю Щеглокову свое удостоверение.

Мужчина, предположительно являющийся родственником нападавшего, о чем-то несколько минут говорил с представителями оперативно-следственной группы УМВД по Омской области, но никаких других попыток вмешаться в ситуацию не предпринимал. В итоге он уехал из сауны на своем автомобиле, а задержанного гражданина Герасимова повезли в ОП-1.

У пострадавшей Екатерины З. в БСМП-1 были зафиксированы многочисленные травмы. В итоге она написала официальное заявление в полицию с просьбой разобраться в ситуации и возбудить против нападавшего уголовное дело. Тем не менее, по некоторым данным, уже через несколько часов нападавший был отпущен домой, а уголовное дело против него так и не было возбуждено, несмотря на то, что с момента инцидента прошло уже 4 дня, и серьезные основания вроде бы имеются, а доказательная база налицо.

Сотрудники сауны переживают, не попытаются ли теперь дело замять и нет ли в проволочках по этому делу коррупционной составляющей? Отметим, что, согласно открытым интернет-источникам, подполковник Игорь Сергеевич Гончаров – это реальное лицо. Такой сотрудник действительно значится в списках штатных сотрудников УМВД по Омской области. Так, в графике проведения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением на территории Омской области на 1 квартал 2014 года он значится под номером 288 как участковый уполномоченный, готовый встретиться с населением на базе КТОС «Центральный-9».

В УМВД по Омской области ситуацию прокомментировали следующим образом: в подобных случаях доследственная проверка проводится в течение 10 дней, после чего принимается решение. Кроме того, если у пострадавшей имеются травмы, то понадобится независимая судебно-медицинская экспертиза.

– Никто ничего не замнет, сейчас не то время, вы напрасно переживаете, и наличие родственников в силовых структурах никакой роли не играет, просто есть определенные сроки для подобных разбирательств, три-четыре дня – это не тот срок, после которого стоит бить тревогу, – отметили в ведомстве.

 Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Ильич04.02.2016 17:25:52
Украл мобильник - в камеру,
выбил зубы - гуляй васья.
Кррасота
19
2
Голый Вася04.02.2016 17:43:37
Кроме того, если у пострадавшей имеются травмы, то понадобится независимая судебно-медицинская экспертиза.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67545/

Получается в БСМП-1 провели зависимую экспертизу? Где будет проводиться независимая экспертиза и через какое время?
23
1
клим04.02.2016 17:53:55
уродов надо наказывать. Не можешь пить - не парься.
4
2
Сёмочкина Ирина04.02.2016 18:46:36
Судя по поведению и структуре речи это какой-то крупный чиновник из Правительства Омской области! Полная безответственность и безнаказанность!
2
2
Бывший омич04.02.2016 18:54:33
Дикость.
17
2
гость04.02.2016 18:57:34
вот мразь.
33
3
Евгений04.02.2016 18:58:17
Тварь, которая может только беззащитную девушку избить!
16
2
человек с даманского04.02.2016 19:05:15
Сергей Герасимов "красавец", просто очень по-человечески жаль администратора Катерину... а это быдло ещё и с кольцом на руке... пусть посмотрят жена с детьми, как он развлекается.... к БК55 огромная просьба взять на контроль это дело и не дать уйти от реальной ответственности за нанесение побоев серГЕЮ.. может хоть на зоне ему проход почистят... хотя надежды на таких ЗАСРАНЦЕВ мало.... в наше время...Катерине - здоровья и пережить эту ситуацию...и как можно скорее забыть морду этого СКОТА...
2
0
Гостю04.02.2016 19:12:00
А причём здесь Гребенщиков?
9
1
Серый04.02.2016 21:00:52
Надеемся узнать о дальнейшем развитии этой истории.
7
1
гость04.02.2016 22:04:09
Вот жеж мразь.. Надеюсь ему достанется по всей строгости закона.
3
4
Бэд Санта04.02.2016 22:11:07
Девушку очень жаль, но уголовное дело возбудят только если будет труп, тем более если нападавший брат подполковника полиции
2
1
moron04.02.2016 22:52:12
Безнаказанность...
20
1
Ваня04.02.2016 22:54:12
Свиноподобное чмо из-за комплекса неполноценности стало кидаться на людей.
5
2
Данил04.02.2016 23:35:32
Конченный ублюдок!!! Так легко бить девушку... У меня слов нет...
1
0
Омич05.02.2016 02:49:37
Надеемся Прокуратура возьмёт это под свой контроль,!!!
2
1
дед05.02.2016 03:16:52
Нееее граждане замять уже ничего не удастся. Такой горячий видеоматериал наверняка уже в центральных СМИ.Почему никто не остановил это зверство, там же кто то был ещё. Девушку жаль, от страха как парализованная замерла. Хотя несколько моментов было сбежать от изверга, или хотя бы заорать во всю сауну, чтобы на улице услышали.
45
3
Александр05.02.2016 07:39:57
отморозки, 90 е вспомнили,а чуть прижали и брата мента подвязал,теперь надо и брата раскручивать,сколько раз он этого утырка прикрывал,службе собственной безопасности УВД есть чем теперь заняться
6
1
люблю сериалы05.02.2016 08:10:25
Как бы это забавно не звучало, но пусть возьмутся за это дело многочисленные ток-шоу, в рядах которых сидят депутаты! Беспредел надо наказывать любыми способами.
6
1
Tewa05.02.2016 09:14:01
Петух...@@@@..., только с курицами "ГЕРОЙ"....Таких ублюдков надо наказывать и жестоко, что бы не повадно было.
1
0
V.Sokol05.02.2016 09:18:34
...обдолбанный неадекват...поганец мелкий, на маленькую одинокую женщину поднявший руку....идиот.
23
1
А05.02.2016 09:34:32
типичное поведение тех у кого родственники служат в полиции
1
1
Alex05.02.2016 09:35:04
он сейчас даст девушке денег и она сама отступит
8
2
Сергей05.02.2016 09:38:47
Срочно весь материал в эфиры центральных каналов. Иначе замнут 100%. Про какие то 10 дней говорят. Факт преступления налицо. Сейчас пострадавшую полицай будет "уговаривать" забрать заявление-она заберёт, её запугают, может уже и наркоту у неё дома нашли. Ведь если дело раскрутят.то тогда и полицай полетит и его начальству не поздоровиться, ведь у начальства может уже есть предупреждения о неполном служебном. Уверен, что если на днях не увидим сюжет на центральных каналах-всё замяли.
5
2
умная курица05.02.2016 09:44:45
Надо еще проверить, не наркотой ли балуется. Чтоб такого кабана повело с пары бутылок пива? И где второй товарисч, дал деру с карточкой?
2
2
Омич05.02.2016 09:56:06
И полиция уж так сдержанно себя ведёт. Девушки избита, а он за палку держится - стесняется что ли выполнять свои должностные инструкции. ОСБ МВД вы хоть на этот раз отработайте и со спасателем отдельная тема. Яблоня от яблони что говорить....
4
34
&&&05.02.2016 10:04:08
В бане нормальные девушки не работают!!!
5
1
&&&05.02.2016 10:17:07
Давно пора надо взяться за банный бизнес, бани превращены в бардели!
3
2
ссср05.02.2016 10:17:15
-– Никто ничего не замнет, сейчас не то время, вы напрасно переживаете, и наличие родственников в силовых структурах никакой роли не играет, просто есть определенные сроки для подобных разбирательств, три-четыре дня – это не тот срок, после которого стоит бить тревогу, – отметили в ведомстве.- Так СМИ надо взять это дело на контроль, а еще лучше этот ролик по Центральным каналам показать.
4
2
Мила05.02.2016 10:17:30
вот урод...еще и родственник приезжал...тоже наверно такой же отмороженный, а еще в полиции работает...жесть
3
1
Капитан Очевидность05.02.2016 10:32:04
Подождите, сейчас у нас статью "Побои" декриминализируют и будет все еще проще. Сунул в харю, заплатил штраф и все. Даже полковник не нужен будет знакомый.
http://www.rg.ru/2015/12/14/dekriminalizacia-anons.html
10
2
Мегера05.02.2016 10:33:44
Начала смотреть видео и недосмотрела, настолько неприятно смотреть на эту жирную тушу. Правильно тут люди написали - надо проверить родственничка из силовых структур, который прикрывает этого негодяя. Девушки - скорейшего выздоровления. Все таки дурацкая у нее работа...
11
3
Знающий05.02.2016 11:14:33
Уважаемый Юрий Иосифович, как же так при таких фактах дело не возбудили? Да еще и ваш сотрудник вмешался. Куда смотрите и что все это значит? Сколько этот бардак в ваших рядах будет продолжаться?
4
1
ваня05.02.2016 11:15:06
а че там у них ночью охранник не дежурит, только молоденькая девушка. все экономят...
1
1
Омичка05.02.2016 11:17:10
Ужас *!
5
1
Ли05.02.2016 11:18:27
А вот чей кабан то! Стыдно быть женой такого упыря!Еще тут строчить пасквили про ненормальность!
12
1
Игорь1005.02.2016 11:23:12
Подполковника-брата уволить. В профилактических целях. Жиробаса на нары к Шаронову.
0
1
Тон05.02.2016 11:29:20
Гальчиков отмажет
4
2
Анна05.02.2016 11:38:55
Приплел брата-подполковника, если есть родственники в силовых структурах, то теперь все можно что ли? Людей избивать ногами, хамить-зная что ничего за это не будет????
12
3
котюня05.02.2016 11:59:34
Хозяин сауны не обеспечил безопасность девушки... Виновен... В таких местах должен работать мужчина крепкого телосложения... Девушки на этой должности, такими бугаями, как этот, расцениваются как бесплатное, легкодоступное приложение к банным процедурам...
2
4
Rerby05.02.2016 13:10:28
Жесть! Таких чудаков нужно сразу втыкать, им на всех и на все .... Что-то этот ЧОПОВец из Дельты напугался мужичка, нужно было сразу его заломать. СТБшники бы точно его наказали)
2
1
Патриот05.02.2016 13:23:14
"Крепкого телосложения"??? Этот пузатый хмырь - крепкого телосложения)))) журналисты, не смешите
2
1
гоша05.02.2016 13:33:06
животное
1
0
Трулала05.02.2016 14:01:38
урод! наблюдаем за ситуацией и отставку этого подполковника полиции
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67545/
1
1
!!!05.02.2016 15:03:00
Все банные тролли повылазили!!!
2
0
Pan Baton05.02.2016 15:26:16
Урод конкретный, тварь за такое надо яйца отрывать, это не мужчина, даже хуже быдла!!! Девченку молодую бить изза своей несостоятельности. Урод!
2
0
Психолог05.02.2016 15:46:19
А представляете что такой дома делает ? Его жена из под стола наверное вообще не вылазит.
Девушка правильно что не кричала , а нажала тревожную кнопку .( никто бы это не услышал )
Если он так повёл себя неадекватно , то это могло спровоцировать его ещё сильнее .
Кнопку надо было жать раньше
И всем известно - что все эти сауны - бани злачные рассадники
Работать там небезопасно
4
0
Виталий05.02.2016 15:46:35
О чем тут разговор он объелся наркоты и натворил дел, под суд дебошира!!! А бани как были так и останутся!!! И сам факт того что приехал подпол это просто жесть!!! Вот она исполнительная власть во всей красе, а про камеру они видать не знали. Лишь бы от ответственности не ушли. Ну и подпола в сержанты бы, их не увольнять а в звании ранга на три вниз спустить пусть бичей по вокзалам собирают!
0
0
Леха05.02.2016 16:43:45
У нас в Омске появился свой хирург Зелендинов
0
0
Леха05.02.2016 16:46:26
А у тебя, что проблемы с деньгами? Бани тебе не нравятся, такой не довольный как будто тебя туда эскортом возят.
3
0
Злой05.02.2016 16:49:47
Все закончиться предсказуемо. Девушке пообещают немного денежек,затем припугнут, пообещают проблемы с полицией и вынудят забрать заявление.
7
1
Тетенька05.02.2016 17:07:29
А что это по Вашему за место..в котором нормальные не работают....вот на красноярском тракте вдоль дороги..это возможно не лучшее место для работы...разве это повод так по скотски себя вести....этот ублюдок везде себя будет так вести..и в ресторане..и в автобусе...и больнице..и такие рассуждающие..как Вы..не далеко от него ушли
2
1
очень жаль05.02.2016 19:02:19
Всего этого могло бы не произойти. Уродов полно везде - на улицах, на дорогах, в подъездах, в квартирах, НО - это охраняемый объект, для чего сауна платит за кнопку тревожной сигнализации, после которой защита должна примчаться через 3 минуты (как обещает в рекламе Дельта). И что? Ну приехали, ну встали на крылечке возле входной двери и мямлили что-то невнятное. А девочка-администратор самостоятельно спасалась от урода под наблюдением охранника Дельты. Урод, нагло комментирующий наличие видеокамеры, должен быть наказан по полной. Но к охране вопросов много. Тут спрашивали, где были остальные сотрудники сауны - да по углам прятались! А вот где Дельта была - вопрос....
3
0
Гражданин05.02.2016 23:04:51
Надо эту тварь народу отдать.....семье девушке и её близким......вывести на площадь....и наказать по полной...
2
7
Саша77705.02.2016 23:39:57
Максимум за волосы потаскал, а шуму то сделали из-за шкуры какой-то
0
0
Гоша06.02.2016 02:09:09
Саша777, а если твою шкуру за волосы быдлятина потаскает да ногами попинает, ты радоваться будешь? Выражался твоим языком, что бы доходчивей было. А так для мена это конченный выродок который только и может, что девушку ногами пинать да за волосы таскать. А потом за мусора прятаться. Был бы полицейский давно бы указал на место.
1
0
Вася06.02.2016 02:20:07
как заскулила скотина когда полицейские заломали руки. А с девушкой то каким петухом представлялся. Ему место на нарах. А жена пускай подумает с кем живёт.
2
0
Гоша06.02.2016 02:34:27
Саша777, твоё высказывание убеждает, что ты такой же. А жаргон шкура указывает на воспитание. Соболезную твоим родителям.
1
0
Алексей06.02.2016 10:20:05
не надо таких людей сажать,для них тюрьма дом родной! нужно например коленный сустав прострелить или пальцы на половину отрубить что бы всегда помнили, не забывали как только захотел за волосы схватить ...,а пальцев то и нет! пнуть кого колено напомнит .С такими только так .
3
0
Леля06.02.2016 18:35:20
Чтобы дело не замяли, пострадавшей надо обратиться, как минимум к А.Грассу,а лучше ехать к Малахову на "пусть говорят".Иначе будет примерно так:Заведут уголовное дело по ст.116,в лучшем случае после СМЭ по ст.115,ну если очень повезет,то по ст.112,передадут его в мировой суд в порядке частного обвинения.Далее,чтобы хоть что-то выкружить потерпевшей придется нанять адвоката(около 50-60т.р.)Если этот урод попытается уладить дело до суда,то в самом лучшем случае он заплатит 100т.р.,если нет то через суд девушка получит потолок 50-75т.р.,затем будет еще один суд, чтобы вернуть деньги за адвоката+беготня по разным инстанциям примерно год(геморрой полный).В результате подонку в самом лучшем случае дадут 10 мес. исправительных работ, а для пострадавшей никакого морального удовлетворения,кроме головной боли.И это при самом лучшем раскладе,потому что, если вмешается брат-мусор,жизнь пострадавшей превратится в ад, и не помогут ни Меркушов,ни Томчак-проходили,знаем.Екатерине скорее поправиться и терпения в нелегкой борьбе с силовиками.
А так же хочется сказать полицейским и судьям-ЗАЕ..ЛИ со своей толерантностью к преступникам.Даешь суд линча!
0
0
Штирлиц Макс Отто16.02.2016 20:09:40
Странным в этой ситуации является отсутствие направления на судебно-медицинскую экспертизу, выданную дознавателем.

Прослеживается стандартная схема потери медицинских документов травпунктом БСМП – 1.

Как следствие и возможность привлечения к уголовной ответственности. Срочно надо писать заявление прокурору об намеренном отсутствии направления на судебно-медицинскую экспертизу. Сделать её за свой счёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич