Новости. Омск

В Омске будут судить мужчину, сообщившего о жидкой бомбе на автовокзале

Молодому жителю грозит тюрьма и крупный штраф.

В Омской области в ближайшее время предстанет перед судом 21-летний Илья Носов. Молодого человека обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Речь идёт об инциденте, который произошёл 21 ноября 2015 года. Утром этого дня в дежурную часть полиции ОМВД России по Исилькульскому району позвонил мужчина  и сообщил, что в здании местного автовокзала заложена жидкая бомба.

На указанное место незамедлительно прибыли полицейские, в том числе кинологи со служебными собаками, и обследовали все помещения, но ничего подозрительного так и не обнаружили.

– В ходе осмотра места происшествия у Ильи Носова, сообщившего о готовящемся теракте и находившегося в помещении автовокзала, сотрудники полиции изъяли пластиковую бутылку с пивным напитком, а также телефон, с которого, как показала проверка, был осуществлен звонок в дежурную часть, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что в настоящее время уголовное дело в отношении Ильи Носова направлено в Исилькульский городской суд Омской области для рассмотрения по существу. Молодому омичу грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, его заставят компенсировать ущерб, причиненный правоохранителям при проведении проверки сообщения об акте терроризма.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru