Новости. Омск

В Омске появятся дополнительные автобусы

На десяти городских маршрутах будет сокращен интервал движения автобусов, а также продлена работа транспорта в вечернее время.

В ближайшее время на 10 автобусных маршрутах №№ 22, 26, 29, 49, 59, 63, 66, 80, 89, 119 появятся дополнительные автобусы среднего и большого класса перевозчиков немуниципальной формы собственности, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для улучшения транспортного обслуживания населения в декабре 2015 года департаментом транспорта администрации города был проведен конкурс на дополнительные места по 10 автобусным маршрутам. Таким образом будет сокращен интервал движения автобусов на данных маршрутах и продлится время их работы вечером.

– Кроме того, в январе этого года была продлена схема автобусного маршрута №80 на участке следования от улицы 3-й Разъезд до поселка Чкаловский с проездом по ул. Бердникова. После увеличения количества автобусов на маршруте №26 в феврале 2016 года планируется изменение схемы движения автобусов данного маршрута путем организации их проезда по улице Петра Осминина и 50 лет ВЛКСМ, – отметил заместитель директора городского департамента транспорта Игорь Кожухов.

Отметим, что во всех дополнительных автобусах будут действовать электронные транспортные карты и электронные проездные билеты.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Коля09.02.2016 09:48:43
Частникам выгодно работать на маршрутах, а ПАТП нет?
0
0
БУ09.02.2016 09:59:05
а что там с законсервированными автобусами в ПАТПах, которые разбирают? или проще купить новые и не ворошить прошлое?
1
0
гостя09.02.2016 10:21:27
С 77 маршрута 4 автобуса убрали, куда дели ?
4
1
Верните АВТОБУСЫ!!!09.02.2016 10:31:57
А на 3-м Разъезде снова без перемен - как хочешь так и добирайся... Экономически невыгодно заявили мне в департаменте транспорта гор.админки. Убрали 6-й, 72-й и 99-й маршруты... Зато в центре города зашибись - один за одним автобусы караванами ходят. Надо наших чиновников-бюрократов поселить в проблемные участки города и запретить им на машинах передвигаться. М.б. тогда они прекратят воровать и лишать людей автобусов, троллейбусов, трамваев.
4
0
Владимир09.02.2016 10:38:01
На этих маршрутка появятся частники с со старыми автобусами по 50-100 тысяч рублей благодаря политике Департамента Транспорта в Омск становится свалкой старых Пазиков
По их их мнению лучше ездить на старом Пазике за 50 тысяч чем на новом Форде за 2 миллиона
0
0
умная курица09.02.2016 12:10:55
Пожалуйста дептранс, сделайте маршрут частного автобуса 73-го такой же, как городской 73-й, через улицу Ленина. Номер один - почему транспорт идет разными путями? Я удивляюсь, как вас не поубивали владельцы магазинов на улице Ленина, Площади Речного, 1000 мелочей. Ну мертвая же зона для торговли получилась. Почему на одних улицах густо, на других пусто? Или вы вообще не влияете на трассы маршрутов? Частники выбирают их, как в лавочке, какие подоходней?
0
0
Татьяна09.02.2016 12:40:02
А на левый берег на чём уехать?
2
0
омич09.02.2016 16:25:52
Коля
Ну так ПАТП намного больше налогов платят.Не ужеле не понятно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич