Новости. Омск

Омская рентгенолог объяснила своё «пьяное» состояние действием успокоительного

Лаборант омской горбольницы №1, имеющая 30 лет безупречного медстажа, поклялась, что не принимала алкогольные напитки и объяснила, почему ей приходилось облучать пациентов по несколько раз. (ПОДРОБНОСТИ)

Инцидент, который произошёл 1 февраля в омской городской больнице №1, продолжает обрастать новыми подробностями. Как писал БК55 ранее, пациент поликлиники снял на видео работу врача-рентгенолога Антонины Косаревой. На нём видно, что женщина ведёт приём в состоянии алкогольного опьянения, на любые замечания отвечает бранью. По словам автора ролика, омича Вячеслава Эйриха, с первого раза она не могла сделать нормальный рентгеновский снимок и облучала пациентов по нескольку раз. Кроме того, угрожала молодой девушке «раковой» дозой облучения, после которой та никогда не сможет родить.

После шокирующего случая в больнице по требованию министра здравоохранения Андрея Стороженко началась служебная проверка в отношении медработника и его руководства. Примечательно, что главный врач поликлиники Сергей Коваленко только после того, как история всплыла на поверхность, встретился с Вячеславом Эйрихом, чтобы уточнить все подробности произошедшего.

Пообщался врач и с Антониной Косаревой. Женщина, у которой 30 лет безупречного медицинского стажа, поклялась, что не пила алкогольные напитки на работе. Своё «пьяное» состояние она объяснила усталостью: в тот день она сделала почти 100 снимков. Ей пришлось принять успокоительные настойки.

- Я вам клянусь: я пью пустырник и корвалол!.. Жру, как дура, чтобы не психовать! – объяснила медработница (цитата по Вести.ру)

Косарева также пояснила, что  ей проходилось проводить опасную процедуру из-за старого оборудования. По словам медика, погрешности аппарата, якобы, очень высоки, а пациентам, которым пришлось переделывать снимки, никакого вреда не будет.

Известно, что служебная проверка продолжается. Предстоит выяснить, как часто рентгенолог появлялась в подобном состоянии на рабочем месте. Женщине уже предложили написать заявление по собственному желанию.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
воспитыватель11.02.2016 11:15:16
ну все шщизанутая журналистика поперла и началаст дуЕль между мной и редакцией))
3
0
Ирэн95611.02.2016 11:16:33
Запомните, должность называется рентгенолаборант. По номенклатуре. Это не врачебная должность. Потрудитесь перед публикацией интересоваться документами, если считаете себя профессионалами.
1
2
воспитыватель11.02.2016 11:24:34
хавтит уже травить человека, *!
мало вас вчера продедосило?
0
1
suharuka11.02.2016 11:30:12
тoчкaнyтaя)
0
0
suharuka11.02.2016 11:31:27
dimas tochkanutaya))
0
0
Cухахрустников11.02.2016 11:32:40
точканутось это дихнозс
0
0
док11.02.2016 11:34:29
воспитыватель, когда вам будет очень плохо, и вы окажетесь на приёме у такого врача,тогда вы в тряпочку будете молчать.
8
0
Вита11.02.2016 11:45:47
Делала рентген у этой женщины летом. Очень поздно вечером. Из всех врачей в той больнице, которые меня осматривали и оформляли, она была самая доброжелательная и приятная. И абсолютно трезвая. Жалко её. Год до пенсии оставался.. а с таким зарплатами "простых" медработников, ценами на продукты и общим снижением уровня жизни людей совсем до ручки довели.

P/S/ Я не медработник.
4
1
Никита11.02.2016 11:58:15
предположим, она была трезвая, устала,зарплата маленькая. но это не позволяет ей обращаться с людьми как с Г**ом
6
2
воспитыватель11.02.2016 12:07:22
док, я на месте проблему решу, но не буду измываться над пьяной женщиной и снимать её.
и уж точнo не буду здесь кoммeнты строчить на эту тему!
никита, а как быть когда гoBнo в виде скандальных пациентов вoнять начинает войдя в кабинет через одного?
2
0
док11.02.2016 12:14:41
"и уж точнo не буду здесь кoммeнты строчить на эту тему!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67993/

воспитатель, судя по ленте вы один и строчите
1
0
Я не медработник11.02.2016 12:21:16
Нельзя в таком виде на работу ходить, но и гнобить человека так нельзя (хотя бы с учетом того, что это взрослая женщина, по возрасту многим в матери годится). Я сочувствую Антонине Косаревой.
2
0
СУШНЯК11.02.2016 12:27:08
Работникам рентген-кабинетов надо за вредность давать не молоко, а сухое красное вино.
Хотя бы 200гр. после смены. Поставку виной продукции следует осуществлять из республики Крым!
0
2
воспитыватель11.02.2016 12:32:41
док, ну должен же хтото вас дeбилoидoв тут пинать)))
сушняк, решение есть - нужно устанавливать в каждом кабинете систему аудиовидеофиксации - это дисциплинирует обе стороны.
также нужно подумать о выставлении постов полиции в каждом ЛПУ - это точно отрезвит всех, особенно таких киносъемщиков и защитит в полном смысле врачей!
2
0
Семен11.02.2016 12:34:53
...................
Больше я не хочу обращаться к врачу, к президенту пойти я хочу!
Пусть поможет врачу, и не только врачу, попросить я за многих хочу!
.......................
Чтобы было шахтеру светло, чтоб полярнику было тепло,
И чтоб было приятно врачу, проверять мои кал и мочу!
0
1
воспитыватель11.02.2016 12:43:30
ну а чтобы очистить наше общество вот от таких семенов, нужно возрождать принципы советской психиатрии и восстанавливать диспансерный учет!
0
0
чигиварский11.02.2016 12:44:06
ну а чтобы очистить наше общество вот от таких семенов, нужно возрождать принципы советской психиатрии и восстанавливать диспансерный учет!
0
0
воспитыватель11.02.2016 12:45:42
ну а чтобы oчистить наше общество вот от таких семенов, нужно возрождать нормы coветской пcиxиzTpии и восстанавливать диcпaнсерный учет!
0
0
воспитыватель11.02.2016 12:47:48
автоматическая пpeдмoдepaция в рука мaкaки беда)))
3
0
София11.02.2016 13:16:14
У нас валерьянку пьют даже дети, но не ходят же они в таком состоянии после потребления препарата. Она что бочку валерьянки что ли выпила?
0
1
леший11.02.2016 13:35:56
действительно, зачем бухать, когда есть доступ к холявным колесам, только еще бы пациентов как то уведомить, что их будет принимать дохтор под кайфом

и когда это наркотическое опьянение при исполнении, стало смягчающим по сравнению с алкогольным
0
0
cocacola11.02.2016 13:48:14
софочка, да глядючи на вас хочется не то что валерьянку банку, а по крепче)
2
0
ксю11.02.2016 14:07:54
Поликлиника жжжуть наблюдаюсь там. Проверили бы еще терапевта Миронову Н.Б. хамло а не врач((((( Поликлиника дармоедов, разогнать бы их!! Врачи еще
0
0
cocacola11.02.2016 14:17:21
биомасса с ником ксю, мы скоро точно туда полицейские посты выставим и как только ты свою варежку развяжешь в плане оскорбления - тут же на 15 суток отправишься и далее по нарастающей.
а пока поной тут.
0
0
Вита11.02.2016 14:33:25
cocacola - вам бы точно валерьянка не помешала )) С Ксю согласна..может только не так грубо. Обращалась туда к травмотологу. Молодой врач (фамилия Попов) еще ничего. А потом еще на контроль пришла, на приеме пожилой мужчина сидел (фамилию не помню), попросила закрыть больничный, так он мой перелом даже смотреть не стал.. и на контрольный рентген не отправил..выписал и всё. Потом ездила в платной делала рентген. Вот такие врачи. Чему Вы удивляетесь ??
1
2
воспитыватель11.02.2016 14:52:04
в тысянчый раз повторяю, что нормальные люди все проблемы решают на месте, а не ноют на сайтах!
1
1
Алка Зельцер11.02.2016 15:42:15
Не верю. Уставший лаборант просто не имеет права работать до обморока, его ошибки могут дорого обойтись. Сколько ж это надо пустырника выпить, чтоб на пьяную походить? От усталости она, что ли, *ОТМОДЕРИРОВНО* какую-то несла на пациентов? Поликлиника всем оборудована в 2007 году, какие старые аппараты?
1
0
звездочёт11.02.2016 18:15:37
В календарь смотреть не пробовали? На дворе 2016 год, этому оборудованию уже скоро десять лет, поликлиника обслуживает не только жителей центра, но и многочисленные учебные заведения, которые здесь находятся, кроме того, работает круглосуточный травмпункт, итого - за день больше сотни снимков,а за десять лет??? Вы свой мобильник тоже 10 лет не меняете? Новый?
0
0
Галина12.02.2016 12:31:54
Доктор работает в ренген кабинете у нее вредный фактор радиация ей сам Бог велел 100граммов в день.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич