Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненные Назарова и Двораковского встали на лыжи

14-02-2016 15:50:00

Самыми активными участниками забега «Лыжня России» стали лидер омского отделения «Единой России» Артемов, глава управления внутренней политики Каракоз и директор депфинансов Парыгина. (ФОТО)

Сегодня, 14 февраля, в Омске, как и по всей стране, прошла «Лыжня России». Не остались в стороне от спортивного мероприятия и омские политики. Все они стартовали в отдельном VIP-забеге на 2 километра.

Причем «посписочно» набралось 75 представителей политической элиты региона, но в итоге число желающих пробежаться на лыжах «ужалось» до 60-ти.

Одной из первых на старте появилась директор депфинансов Омска Инна Парыгина.К слову, чиновница не только самое сильное звено команды мэра Двораковского. Она еще и активный участник общественных мероприятий, будь то субботник или лыжная пробежка.

При этом глава финансового ведомства всегда ведет себя корректно даже по отношению к фотокорам БК55, пытающимся запечатлеть ее в неформальной обстановке. Не стала отказываться от снимка она и на этот раз.

– Ну куда же от вас денешься? – обезоруживающе улыбнулась Парыгина, позируя нашему фотографу. И добавила. – А где же Галина Николаевна Горст, что-то ее не видно?

Спикера Горсовета действительно не было в поле зрения. Зато в качестве группы поддержки бодро бегала перзам Парыгиной, экс-глава главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольга Илютикова с термосом.

Между тем Галина Горст также оказывала моральную поддержку своим подчиненным ,встречая на финише депутатов городского парламента Андрея Ефимова и Алексея Сокина, находящихся в прекрасном расположении духа.

Еще один неизменный участник спортивных соревнований, лидер омских единороссов Александр Артемов, с явным удовольствием пробежался на лыжах, легко финишировав. Он признался, что тренировался накануне, и вообще любитель лыжных тренировок.

– Погода великолепная, пробежка отличная, настроение супер! – заявил Артемов. – Вчера тренировался, бегаю по выходным на лыжах.

В свою очередь, глава управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз также остался доволен.

– Хорошая трасса, погода тоже, – поделился своими впечатлениями Каракоз. – Вошел в спортивный раж, смотрел только на лыжню и кого из коллег обогнал, не видел.

Между тем гендиректор «12 канала» Александр Малькевич также активно тусовался на спортивном мероприятии. Сразу на финише он стал объектом для селфи со своими подчиненными.

– Сегодня светит знаменитое омское солнце. Город – один из самых солнечных в России, – сделал комплимент городу Малькевич. – Я впервые пробежал на «Лыжне России», мне понравилось. Наверно, буду и дальше практиковать занятия лыжами.

Кроме того, на VIP-дистанции был замечен глава департамента спорта Михаил Расин, который вел себя сдержанно и скромно.

Его коллега, глава минспорта Константин Подбельский, на лыжах не прокатился по уважительной причине: он открывал соревнования на сцене.

В целом представители омской политической элиты показали, что находятся в хорошей спортивной форме. И что успехи в политике напрямую связаны со спортивной и общественной активностью.

Елена Яровая

Фото: Олег Деркунский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru