Новости. Омск

Омич кулаками разобрался с автоледи, припарковавшейся на тротуаре

Очевидцы выложили видео дорожной разборки, которая произошла в Ленинском округе. (ВИДЕО)

Вчера, 15 февраля, в популярном паблике REGIK55 в соцсети «Вконтакте» появилось видео дорожной разборки, которая произошла на улице Марченко в Ленинском округе. На нём видно, как мужчина в грубой форме просит женщину за рулем выехать с тротуара. После чего ударяет кулаком по лобовому стеклу автомобиля так, что оно покрывается трещинами. После инцидента омич попытался скрыться, но неравнодушные граждане помогли его поймать.

В УМВД по Омской области объяснили, что дорожный конфликт был зафиксирован на ул. Марченко в минувшую субботу, 13 февраля. По факту случившегося проводится проверка.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
11
Seregas16.02.2016 08:52:05
Не оправдывая никого, сейчас не разберешь, где заканчивается проезжая часть и начинается тротуар: все подо льдом и снегом.
5
21
Золотой Карен16.02.2016 09:13:14
Люди не умеют не следить ни за языком, ни за эмоциями
Мужика, каким бы правильным не был, в багажник и в лес на колени прощения просить
3
3
Золотой Карен16.02.2016 09:14:09
Женщина ему оборотку не дала бы
А будь кто пожестче да и с аргументом - *ОТМОДЕРИРОВАНО* бы на месте
9
13
Гость16.02.2016 09:27:33
А нищета и те которым бабы не дают - злорадствуют:-)
7
0
z16.02.2016 09:33:21
Не разбирает тот, кто не хочет разбирать, не делайте сами из себя идиота. У нас во дворе один встал между двумя детскими лазилками, на просьбу уехать с детской площадки, сказал : " А что тут детская площадка? Я не знал". Нет *ОТМОДЕРИРОВАНО*, это детский комплекс на парковке стоит
15
6
Гость16.02.2016 09:36:17
У нас только с женщинами мужики воюют, что на улицах, что в интернете.
15
2
Омичка16.02.2016 09:53:00
Правильно.Обнаглели буржуи - везде их обходи. Им своя *ОТМОДЕРИРОВАНО* дороже закона( нельзя парковать на тротуаре - закон).
14
13
Анна16.02.2016 09:54:39
Надо сначала убрать стихийные парковки- все перегородили цепочками,веревочками,колышками- подъедешь к дому машин нет, а припарковаться негде- все позагорожено. У нас на Б.Архитекторов 3/6 негде оставить машину даже на минутку, что бы просто занести домой покупки, поделили-разгородили даже общую стоянку. Вот вы все ополчились на одну женщину- а вы не подумали- возможно она ждет пожилого человека или инвалида, а не "драгоценную *ОТМОДЕРИРОВАНО* не хочет пронести", а может ей самой трудно пройти эти сто метров по какой либо причине,люди бывают с разными проблемами здоровья. Давайте будем хлопать в ладоши этому пьяному быдле, возможно и сами когда либо попадетесь ему на пути,пешком, но не с той стороны тротуара и тогда он попортит уже не стекло а ваш "фасад". Удачи вам.
33
0
Андрей16.02.2016 09:55:00
Судя по знаку она вообще повернула на тротуар в зоне действия знака "Пешеходный переход". Действия мужика конечно не оправдываю, неприкосновенность личного имущества, гарантированна законом, но и её эгоизм, а ровно как и препятствование свободе перемещения-тоже гарантированное законами, другим гражданам, привёл вот к такой расплате.
А в целом по городу это бездействие сотрудников ГИБДД, ни какой профилактики не ведётся по борьбе с данным видом правонарушений, а ведь можно сказать - золотое дно, для пополнения бюджета.
2
0
8516.02.2016 10:57:09
Абсолютно согласен с Андреем
10
0
Проходящий16.02.2016 11:00:58
Вопрос больше не к мужику, а к нашим надзорным службам типа ГИБДД, это они должны разбираться с такими парковщиками. Мужика могу понять, мало того, что по тротуарам приходится выписывать пируэты, ещё и такие нерадивые водилы пытаются там парковаться.
2
5
тимон16.02.2016 12:55:41
вообще, к девушкам надо помягше)) какие бы они не были
2
1
местный житель16.02.2016 14:23:37
Ну так-то она стоит возле забора (если кто был на Ленинском рынке)... вдоль этого забора стоит еще с десяток машин (и всегда стояли). Да и позади него \"табуретка\" стоит, чего же он ее \"не передвинул\"? А она стоит как раз на тротуаре. Чего он пошел вдоль забора по проезжей части? Это вообще-то часть дороги к пункту въезда на рынок. А тротуар вдоль дома, что сзади. На счет знака пешеходный переход - переход через улицу Стальского, но ниака не по Марченко!
11
0
12316.02.2016 15:35:21
Всех уже достали стоянки на газонах и тротуарах. Просто человек от слов перешел к делу .
На счет другой машины - так в ней никого не было , просто так ударять машину смысла нет, тут девушка сама виновата - сказала бы сейчас отъеду - и он бы дальше пошел, а она стала волну гнать - вот он и хлопнул по машине, а машина - *ОТМОДЕРИРОВАНО* китайское дешевое - консервная банка - стукнешь и погнется и стекло треснуло! Вот качество!
И все это потому происходит, что Гибдд дела нет до таких водителей , штрафовали бы - никто бы не ставил!
6
0
Омич16.02.2016 17:21:22
На парковочный беспредел начались ответы самосудом.Если не упорядочить и не принимать меры.То и трезвые прохожие молотить это железо посреди тротуаров стоящее бомбить начнут.Когда же будет порядок?!
0
1
местный житель16.02.2016 22:10:46
Чтобы было четко понятно где стояла машина, вот координаты с панорамы Яндекса https://maps.yandex.ru/66/omsk/?utm_source=geoblock_maps_omsk&ll=73.378875%2C54.940125&z=16&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&sll=73.368212%2C54.995264&sspn=0.770416%2C0.239622&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D73.379%252C54.940%26spn%3D0.013%252C0.002%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2520%25D0%259E%25D0%25BC%25D1%2581%25D0%25BA%252C%2520%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0%2520%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25BE&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=73.376181%2C54.940451&panorama%5Bdirection%5D=61.093537%2C-2.927011&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C61.529948

Как видно (а на картинке четко видно) парень шел по проезжей части! Пешеходный тротуар находится вдоль забора и вдоль дома по Марченко, 9. Даже когда горы снега, там есть тропинка. Машина припаркована на обочине дороги, знаков указывающих на способ парковки или ограничивающих стоянку в этом месте нет! С этой же панорамы видно, что знак пешеходный переход регулирует движение по улице Стальского (перпендикулярно к улице Марченко), так, что нарушения стоянки в данном случае тоже нет.
Из ролика видно, что \"хулиган\" :-) шел к машине целенаправленно с другой стороны другой улицы (была бы запись пораньше можно было бы отследить начальную точку его маршрута :-)). Так же мне непонятно чем девушка его спровоцировала? Из записи четко разобрать конечно ничего нельзя, но с моей точки зрения водитель вел себя достаточно спокойно и в рамках цензуры... А вот он, судя по всему, не очень...
Окажись вместо девочки другой \"хлопец\", я думаю, что этот \"красавец\" даже бы не подошел... Просто парнишка решил показать девочке, что он сильный.
На счет другой машины - т.е. если бы в этой машине никого не было он бы пошел дальше? И вообще, раз он шел в том направлении, чего он \"потом свалил\" в другом? Да и в начале его маршрута по улице Стальского столько машин \"неправильно стоит\"...

С моей точки зрения на лицо \"хулиганка\" и \"нанесение ущерба личному имуществу\" (классификацию содеянному лучше пусть юристы дадут).

P.S.: ну и если \"прогуляться по стриту\" все той же панорамы, то видно какое количество машин там паркуется постоянно...
0
0
Катюша17.02.2016 17:52:11
Вот до тех пор пока будем жить по принципу "а может" у нас все будет по прежнему. Конечно "может", но почему оно уже не исключение а правило? Есть правила ДД, но они не работают.
7
2
анатолий17.02.2016 18:44:51
Молодец, мужик. Ещё надо было эту тварь вытащить из машины и набить ей морду. Тогда она бы поняла, что тротуар-для пешеходов.
0
0
ирина22.02.2016 15:30:16
Анатолию: Цитата: "Тварь, набить морду" Галоперидолу попейте. Может поможет((
0
0
ирина22.02.2016 15:33:25
Моему мужу попробовали бы морду набить, а с женщиной-то че не подраться? Хотя, конечно, на кого нарвешься.
0
0
Седой25.02.2016 00:34:10
Паркуйся там, где положено!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич