Новости. Омск

Жители Омской области полюбили яйца и курятину

http://vesti.az/upload/images/news/2015/december/23/big/1182eafa94df4ea127e9a167247c2e69.jpg

А вот говядину и свинину в регионе стали производить меньше – видимо, спрос на мясо падает.

Омскстат отчитался о том, сколько продукции животноводства было произведено в Омской области в январе 2016 года. Статистики имели в виду мясо, молоко и яйца.

Оказалось, что в сравнении с январём 2015 года интерес к говядине и свинине заметно упал. Говядины получилось 83% от уровня прошлого года, а свинины – и вовсе 76%.
Производство молока снизилось незначительно – 98% от прошлогоднего показателя.
Зато в регионе стало процветать птицеводство. Мяса птицы было произведено целых 120% от уровня прошлого года, а яиц – 105%.

Статистики поясняют:

– Рост продукции птицеводства обеспечен в основном сельскохозяйственными организациями. Этой категорией хозяйств произведено более 90% птицы на убой и яиц. В птицеводческих организациях увеличилось поголовье птицы всех видов – на 507 тысяч голов, в том числе кур-несушек – на 802 тысяч голов.

Чем вызвана такая тяга к птицеводству, статистики выяснять не стали.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Сергей18.02.2016 08:54:33
Такая ситуация вызвана падением доходов населения, переходящего с более дорогих говядины и свинины на сравнительно дешевые источники белка, содержащегося в курятине и курином яйце. Соответственно в подсобных и фермерских хозяйствах люди держат меньше скота, мясо которого уже не востребовано в прежних объемах.
8
0
Сергей18.02.2016 09:46:33
Куры просто дешевле говядины и свинины.
6
0
я18.02.2016 09:55:12
"Чем вызвана такая тяга к птицеводству, статистики выяснять не стали."
Так выяснили бы!!! У людей денег нет на более дорогое мясо (свинины и говядины).Есть над чем задуматься чиновникам!!!Ане шайбу гонять с журналистами...
6
0
предприниматель18.02.2016 10:30:00
Странно, что еще на эти продукты деньги остались.

Заначки закончатся и самым популярным станет ливер..
6
0
Но странною любовью18.02.2016 10:42:15
Я люблю говядину, но поскольку она стоит уже почти как красная икра, жрать приходится дешевый источник белка - курятину. Спасибо тебе родное правительство - что ты выбрало мне любить хотя бы не свиные хвосты и ливер
6
0
гость18.02.2016 11:04:24
Как людям жить и ростить детей в нашем городе если зр.плата 9000 руб из них за ЖКХ 5000 руб.В школу ребенку на обед,на всякие нужды в школу.А самим дома можно и не есть.Спасибо нашему правительству За счастливое время!!!!Начальство получает 150 тыс.руб и мои 9000 руб а на двоих у нас классный доход в месяц!!!
5
0
гость18.02.2016 11:04:49
Как людям жить и ростить детей в нашем городе если зр.плата 9000 руб из них за ЖКХ 5000 руб.В школу ребенку на обед,на всякие нужды в школу.А самим дома можно и не есть.Спасибо нашему правительству За счастливое время!!!!Начальство получает 150 тыс.руб и мои 9000 руб а на двоих у нас классный доход в месяц!!!
0
0
корейко18.02.2016 11:10:43
зося, можете не ставить приборы, подвысоцкого не будет, его уволили и от этого у него пропал аппетит
2
0
Nemoy18.02.2016 11:42:54
конечно....дерите побольше денег.на рынках за кусок мяса и у вас будет все замечательно
3
0
Лушенька18.02.2016 13:35:55
Денег нет вот и полюблю курятину и яица, а к июлю так вообще на горох или фасоль перейдем.
1
0
плавали-знаем18.02.2016 20:51:15
Ну всё проболтались, поставщики прочитают, поднимут цены и ..... не видать нам курятины и яиц.
1
0
Игорь19.02.2016 20:47:59
Да уж любовь ))) куры стоят 140-180 а мясо 250-350 вот и вся любовь ((( скоро лето будем овощи любить!!!
1
0
Игорь19.02.2016 20:50:24
Да уж любовь ))) куры стоят 140-180 а мясо 250-350 вот и вся любовь ((( скоро лето будем овощи любить!!!А еще скоро на корейскую кухню народ перейдет!их много бегает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич