Новости. Омск

У омички, пытавшейся прорваться к Шойгу, взломали аккаунт «ВКонтакте»

Алина Ахметова, растиражировавшая информацию о нарушениях в военной части, пожаловалась на атаку хакеров.

Омичка Алина Ахметова, пытавшаяся пробиться к министру обороны Сергею Шойгу во время его визита в Омск, чтобы пожаловаться на нарушения в военной части 55026, накануне рассказала об атаке хакеров.

По её словам, неизвестные взломали её страницу «Вконтакте», где она рассказывала о превышениях должностных полномочий командованием воинской части и о беспределе, который творится в части, и выставили от её имени информацию, порочащую достоинство семьи. К счастью, женщине оперативно удалось удалить «грязное» сообщение.

Как сообщал БК55 ранее, Алина Ахметова пыталась рассказать Сергею Шойгу о своём муже, который служит в воинской части 55026. В октябре прошлого года она легла в роддом, и их пятилетнюю дочь не с кем было оставить. Тогда супруг решил подать рапорт об увольнении заказным письмом. Вместо того чтобы пойти навстречу семье, руководство военной части отправило документы в Военный следственный отдел СКР по Омскому гарнизону, заявив, что мужчина пропускает работу без уважительной причины. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Дезертирство». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

До выяснения обстоятельств омич продолжает работать в воинской части, но без зарплаты, а Алина вынуждена таксовать, чтобы прокормить семью.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Chrun19.02.2016 09:45:25
На протяжении всего времени службы встретиться с солдатом в/ч 55026 можно в воскресенье с 10.00 до 19.00 под залог паспорта родителей.

Читаем КоАП РФ!

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
 
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
8
3
222219.02.2016 10:04:18
у ахметовой есть мать и отец, которые замечательно справляются с 5 внучкой.....так что необоснованнннные прогулы -это дезертирство
0
1
...19.02.2016 10:06:23
беспредел !!! куда смотрит правительство
6
0
222219.02.2016 10:15:19
ЗНАЮ ЕЕ ОНА БЕЗУМНАЯ И НЕАДЕКВАТНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ВОКРУГ НЕЕ ПОСТОЯННЫЕ СКЛОКИ, МЫШИНАЯ ВОЗНЯ. ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ, А ВСЕ НА ХАЛЯВУ, ЧТОБ ВСЕ ВОКРУГ НЕЕ КРУТИЛИСЬ И ПРИНОСИЛИ НА ПОДНОСЕ....
0
0
гость 219.02.2016 17:43:25
Да кому она нужна вместе с мужем.
Если квартира ведомственная, воинская часть её заберет и вселит другую семью военных.
0
0
Нана19.02.2016 19:29:46
Мне интеррессссно военный ее вообще соображал что делает...Мне видется следующее Дюсенова-Ахметова пошла рожать, Ахметов загулял, во время в часть не явился, запахло дезертирством, Ахметова чтож делать....Не долго думая послала рапорт об увольнение. Я так думаю командный состав части не глупые люди, аферистов сразу распознали....Личное мнение
2
0
Зи19.02.2016 19:52:56
Кто ж ее не знает... как в песне. Старая сутяжница, пол города жалобами описАла.
0
0
Хана19.02.2016 22:07:00
Ха, а если Ахметову наняли США чтоб подорвать авторитет доблестной Российской армии, так ее судить надо за измену Родине. То ей в Таджикистане не климат, то в Новосибе не место, а тут и в Омске не не комфортно....Так это пора на историческую Родину в США, агентам тут не место
2
0
Ольга22.02.2016 13:53:01
Судя по обилию комментов от людей, которые "лично" знают Ахметову и ее ситуацию, воинская часть действительно очень жаждет заткнуть ей рот и выставить посмешищем.
3
0
Нана22.02.2016 22:03:47
Очень надеюсь на то что воинская часть именно так и сделает. И язык свой хабольский прикусит и нахальность этой дивы поубавиться. Моська не на то лаять стала......надеюсь сми осветят события , а то проблем то в городе мало, а тут сама расписная Дюсенова
3
0
Евгений Шахов20.03.2016 05:11:05
Лично знаю обоих !Паскудные людишки !может армия и не идеальна но не в этот раз !я списывался с сослуживцами Цыплина все сказали что он отвратительный человек да и сама Алина та ещё проходимка так что не нужно строить из себя жертву!Эта ситуация уже поставила их на место!Жаль что от их деятельности страдают двое невинных малышей!Это ленивые без ответственные люди!
0
0
Евгений22.03.2016 18:17:29
Прекратила писать лож!!!!Ни кто её не взламывал а муж сам пошёл в отпуск своим собственным пешком!!!О чем и поведал нам по секрету!!!Напишите опровержение ведь введенные в заблуждение люди тратят на них свои деньги и время!!!
0
0
Евгений22.03.2016 18:21:39
По чему кто то должен оплачивать их преступную деятельность?Ведь они обращаются ко всем за помощью!А ваши статьи им в этом помогают!!!Мы знаем ситуацию как она есть и нас много!!!!Напишите опровержение!!!Я вам лично расскажу как все было на самом деле !!!Мой номер 89502138212 спросить Евгения!!!
0
0
Евгений22.03.2016 19:11:41
Ни кого не смущает что положительных отзывов почти нет?Хотя обычно у нас все готовы осудить власти за бездействие!
0
0
Алина23.03.2016 22:03:51
я знаю кто это пишет.И страницу взломал мне Евгений Шахов, который по профессии хакер. И всю грязь,которую он льет на нашу семью, мы отразили в заявлении участковому.Готовим иск в суд на Шахова и Чебереву за клевету и вмешательство в личное пространство,публичное унижение в соц.сетях. А суд уже определит всех виновных. А на каждую прохожую "ш**ку", мы не обращаем внимание.Мы дружная семья, и никто ее не разрушит никогда.Если б люди писали правду о нас, ТО ЯВНО НЕ С ЛЕВЫХ СТРАНИЦ.Тут уже все ясно и без комментариев
0
0
Жена Шахова23.03.2016 22:06:56
Я тоже знаю,Евгения Шахова.Он бросил меня и ребенка.У него родители алкаши были.Так же у него кредитов на 500 т.р. и есть непогашенные алименты.А еще он неуравновешенный,он меня и ребенка бил не раз.Он в советском округе стоял на учете у участкового за грабежи и разбой.
0
0
аноним23.03.2016 22:40:10
Так получилось, что я знаком с семьей Алины заочно.Точнее, с Шаховым, который не уровновешенный ээк, у которого не было детсва и он не вылазил в советском округе из ментовки.Этот человек живет по адресу 10 восточная 63, и не платит алименты,и гасится от приставов.Не верьте ему.Пишите мне в личку,я все расскажу правду о Шахове и его жене,которая засудила банк ОТП.
0
0
аноним23.03.2016 22:41:41
Шахов сидит на шее у Чеберевой,и не платит мне алименты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич