Новости. Омск

Евгений Ройзман: «Если есть незаконный киоск, который кормит целую семью, я лично ищу возможность...»

Фото с v-tagile.ru

В интервью «РСН» мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сравнил действия московских властей по сносу киосков с политикой Нерона, сжегшего Рим.

«Нерон был полусумасшедшим, у него был бзик. Он совершенно чётко представлял, как идеально должен выглядеть Рим. Поэтому он его сжёг и построил так, как хотел. То же самое мы видим [сейчас]. То же происходило с Москвой в сталинские времена, в хрущёвские времена. Надо просто понимать, если город для людей – надо думать об удобстве людей, если город как картинку показывать, самим любоваться – это совсем другая история», – пояснил Евгений Ройзман. Он заявил корреспонденту «Русской службы новостей», что в Екатеринбурге решение о сносе или сохранении каждого ларька принимается судом.

«У нас есть своя такая проблема, называется нестационарные объекты. Но если мы их выносим, то только по решению суда. Мало того, в большинстве своём люди приходят ко мне на личный приём, если попадают в такую ситуацию. Если есть незаконный киоск, который кормит целую семью, я лично ищу возможность найти где-то в другом месте возможность наладить бизнес, но уже легально. То есть, мы за этим смотрим, тем более, в эти тяжёлые кризисные времена», – рассказал мэр Екатеринбурга.

Напомним, столичные власти недавно признали самостроем 104 здания и ночью 9 февраля уже снесли большую часть из них. Демонтаж продолжается по сей день. Например, 21 февраля, владельцы попавшего в черный список ТЦ «Пирамида» начали его добровольный снос.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
омск дыра21.02.2016 20:34:49
МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ,ГДЕ ПРИНИМАЮТСЯ ТУПЫЕ ЗАКОНЫ ТУПЫМИ ДЕПУТАТАМИ.
ВОТ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТИХ ЗАКОНОВ.
18
23
ссср21.02.2016 21:13:06
Правильно Собянин делает.В Омске тоже пора заняться этими гадюшниками и рассадниками антисанитарии.
2
14
Генацвале21.02.2016 21:39:40
Наверняка есть даже не одна точка по сбыту наркоты, которая кормит семью, даже не одну. давай Ройзман, гроза старушек, нахлобучивай.
23
0
..22.02.2016 01:45:50
Где посадки? ГДЕ ПОСАДКИ? У 100 из 104 объектов были оформлены документы о собственности. Пусть эти документы получены жульническим путем, через взятку - на каждом документе стоят подписи нескольких чиновников. Вот сначала посади этих чиновников, а потом сноси строение! ГДЕ ПОСАДКИ?
0
2
либерал22.02.2016 09:45:40
Собянина сослать обратно в Сибирь. Лужкова вернуть.
17
1
нет22.02.2016 09:50:10
для ссср:
завтра какой-нибудь чиновник снесет ваше жилье, без суда, просто он посчитает так лучше для города, тогда может поймете, что без суда нельзя ни чего сносить.
При Лужкове чиновники обогатились давая разрешения, сейчас пришли новые чиновники нищие и голодные, а раздавать уже нечего, вот и начали придумывать как без суда заработать
5
0
Железный22.02.2016 11:29:48
Кричат по телевизору как надо поддерживать малый бизнес, у тут же душат его своими же руками. Ну хоть бы кризис переждали, потом решали эти проблемы. Тем более, проблема не в облике города, а в лоббировании ритейлеров.
Хорошо чиновникам - живут за чужой счет, решают судьбы других, прикрываясь заботой о красоте.
1
1
Журналист22.02.2016 12:32:00
Ройзман поступает правильно. Киоск - это чья-то собственность. Уничтожать её без решения суда нельзя. Суд решит. Возможно уголовное дело нужно возбуждать (если есть повод). Москва живет по решениям политбюро. Как верховный совет расстреляли с гибелью сотен людей, так и продолжают.
1
0
Дмитро22.02.2016 12:33:20
Собянин не так уж много и снёс - по 1 ларёчной единице на 140 тысяч населения.
"Нестрационарные" - это, дословно, "Тонары". У Ройзмана вероятно несколько иная проблема, чем у Собянина.
Если дословно, то и "Вокзал" = зал филармонии.
Абсолютную чистоту в ларьках соблюсти нереально, как и везде, ларёк не отдел онкогематологии. Если упираться в стерильность ларька, то в нём можно торговать: пищей и напитками заводской фасовки, крепким алкоголем, сигаретами, приготовляемыми на месте ультрапастеризуемыми продуктами, фасоваными промтоварами, фасованой шмалью и фармпрепаратами.
При этом крепкий алкоголь уйдёт в разделы "пищеводно-желудочные и системные антисептики", "системные антисептики" и "пеногасители и средства профилактики отёка лёгких", а табачные изделия в раздел "ингаляционные санаторы" ("ингаляционные антисептики"); "наркотики" разделятся на "средства подавления гиперактивности дыхательного центра", "аналептики" и "средства ликвидации нежизнеспособных клеток".
Да, ещё ВУЗы можно распихать в вокзалам:)
12
2
Радомир Словен22.02.2016 12:36:56
И продолжая логическую цепочку: подписывает эти законы тупой президент, которого избрали тупые граждане..
7
0
Радомиру22.02.2016 14:14:54
Вы правда верите, что его ИЗБРАЛИ?!
5
3
ссср22.02.2016 14:23:14
Для нет
У кого Собянин снес жилье? Он убрал все эти ларьки чтобы облагородить вид города.В Омске тоже пора сносить эти уродины.Довелось жить на Перелета12, под окнами шаурма, ночь полночь машины с музыкой, зимой вонь от печек.И если ее уберут то только ЗА!
3
1
Мария22.02.2016 15:13:58
в Москве самострои, а в регионах киоски-не путать! Москва может себе позволить рушить (за счет бюджета) и лишаться части дохода в город, регионы-нет (из за нищего бюджета и областей на грани банкротства), нужно считать каждую копейку!! большого ума не надо снести, а вы попробуйте их оформить и собирать с них налоги в бюджет, трудоустроить людей!!! правильно там чьи-то матери работают, которые кормят детей и не от хорошей жизни, а больше в городе не где работать, ни заводов, никаких других градообразующих предприятий!!! киосочники может и рады платить, да не знают как и годами бегают оформляются!!! Ройзман-молодец, а показатель этому миграция омичей в том числе в Свердловск!!!
0
5
моня22.02.2016 15:26:58
Это тот наркобарон, который садил не выполнивших план диллеров на цепь и жег дома циган-конкурентов, под видом борцуна, не..
0
0
Кот Баюн22.02.2016 18:33:36
омск дыра,авыбирают их тупые избиратели...
0
0
Наблюдатель22.02.2016 20:37:49
не
0
0
город22.02.2016 20:51:07
Прежде чем сносить, наверняка были даны предписания устранить нарушения. И было время оформить все по закону. У станций метро ставят ларьки не те, кому семью кормить нечем, а те, кто достаточно сыт и уже купил и чиновников, выдавших разрешение и полицию.
2
1
Мозг23.02.2016 00:02:59
Так в Москве, вроде, все киоски снесли на основании решений суда, да ещё и времени полгода дали на добровольный снос
1
2
..23.02.2016 02:55:33
Если бы по решению суда! Тогда и базара особого не было бы.
1
0
Варя24.02.2016 10:18:31
Давно понятно, что Ройзман агент госдепа!
0
0
Вася24.02.2016 23:11:57
Для ".."
якобы "права собственности" получали по следущей схеме:префектура давала разрешение на размещение павильона на 5 лет. Собственник павильона получал в ином органе право собственности и прятал его до лучших времен. Получал разумеется по корупционной схеме. Павильон расстраивался и мог с 30 квадратов стать в 3000кв Через пять лет приходила префектура и говорила освобождайте место, и заново участвуйте в аукционе на размещение павильона. Префектуре показывали право собственности. Оспорить такое право собственности уже поздно. Срок исковой давности три года. Так было.....

Как получали такие право собственности это уже второй вопрос. Сейчас разобрались с первопричиной и вернули землю префектурам. Сообственники своими бумажками о праве собственности могут подтерется, ну или в суде пусть теперь они доказывают что получили его чесно)) Кстати, никто из них еще в суд не обратился. А в сети тока либерастные хомячки квакают и раздувают из этого слона. Считают сколько бабла можно получить с государства по этой схеме. Самим то не смешно?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич