Новости. Омск

Полежаев рассказал, как омичи скидываются на маршрутку до областной больницы

Депутат Заксобрания и главврач лечебного учреждения обратил внимание коллег и губернатора Назарова на острую нехватку транспорта в сельских районах.

Сегодня, 25 февраля, на пленарном заседании Заксобрания, сын экс-губернатора, депутат, главврач омской областной клинической больницы Константин Полежаев обратил внимание коллег и губернатора Виктора Назарова на острую проблему транспорта в сельских районах. Произошло это при горячем обсуждении 220-го федерального закона об организации пассажирских перевозок, призванного установить порядок на этом рынке.

– Очень остро стоит проблема обеспечения сельских жителей транспортом. Многие не имеют возможности доехать самостоятельно, – обрисовал ситуацию Полежаев. – Чтобы доехать до областной больницы, люди, по сути, нелегально скидываются и едут в поликлинику.

На что министр промышленности и транспорта Виктор Белов дал понять, что знаком с этой проблемой.

– В Горьковском районе транспорт ходит 3-4 раза в неделю. Это проблема, конечно, – согласился Белов. – Надо выбирать, либо мы субсидируем маршруты, либо выходим на самоокупаемость.

Фактически Константин Полежаев проиллюстрировал сомнения главы фракции КПРФ в Заксобрании Андрея Алёхина в том, что перевозчики начнут устанавливать свой грабительский тариф на нерентабельных маршрутах. И хотя министр Белов убеждал депутатов, что частники не станут загибать цену и «за 200-500 рублей никто не поедет», на деле пока выходило обратное.

Между отдаленными селами Омской области напрочь отсутствует транспортное сообщение. И перевозчики как монополисты устанавливают свои цены, далекие от тарифов РЭКа.

Елена Яровая

ФОТО:Олег Деркунский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
18
Стас25.02.2016 13:30:06
Чья бы корова мычала, типа дети за грехи отцов не отвечают, а каким талантам он обязан высокой должности и кто область довел до ручки..
28
18
Справедливость25.02.2016 13:58:22
Так папа Ваш сделал все, чтобы жителей Омской области вообще не было. Воцерквлял, их воцерквлял, вместо того, чтобы создавать рабочие места, своими дутыми пустыми прожектами отнимал последнюю надежду и возможность жить в том регионе.
12
11
СА25.02.2016 14:16:32
А помню доказывал : "Зачем в большом селе больница? Если до города несколько десятков километров."
1
0
СА25.02.2016 14:18:34
Его папа.
5
11
новосибиpck25.02.2016 14:35:54
он жену бросил ,негодник
2
6
гость25.02.2016 15:38:36
Порой удивляет, денег на проезд нет, а на водку находят.
Что касается села, там всегда были и будут проблемы с пассажирским транспортом, с дорогами и прочим.
6
11
Стороженко25.02.2016 15:40:22
Договоришься ты папенькин сынок.
Забыл кто нам кормушку построил???
8
1
житель25.02.2016 15:47:03
Районные ЦРБ оживлять нужно а не бабушек гонять на дорогих маршрутках.КАДРАМИ на селе заниматься надо,жилье для врачей строить,больницы оснащять и достраивать.В Азово к примеру стоит недострой уже 3 года,денег под ярд вбухали.
23
14
геннадий25.02.2016 16:19:24
А я вот заступлюсь за ЛПК! При ЛПК в Омске построена библиотека Пушкина, создан Гос. архив, отремонтирован концертный зал, начато строительство Омского аэропорта "Федоровка", начато строительство метро, закончено строительство объездной дороги, отремонтирован Драм театр, построено много церквей, построен Ачаирский монастырь, приведена в порядок набережная... и этот список можно продолжать! Его сноха (Нателла) - просто УМНИЦА! Такую поликлинику не только сохранила но и при умножила! И сын (Костя) - МОЛОДЕЦ! Так бы областная больница давно загнулась, а благодаря его стараниям - процветает! И в добавок - дети чиновников уровня ЛПК в больницах (и не только) не работают - они по головно в "Англии" отсиживаются. На крутых яхтах по морям с девками ВИП обслуживания гоняют.... А теперь смотрим на дела ВИНа - что построено? Что отремонтировано?
А по сему - ЗАТКНИТЕ СВОИ РТЫ и молча сравнивайте....
А я говорю - СПАСИБО Леонид Константинович! И детям твоим СПАСИБО!
10
14
44425.02.2016 16:44:09
геннадий
И это все за 20 с лишним лет "работы"))) Ну так и катайтесь теперь на "метро" и с "аэропорта" слетайте в церковь...Это все для вас!!
Столько бабла было с нефтезавода, а ни одного театра так и не построил, отремонтировал только некоторые слегка.
21
9
омичок25.02.2016 16:51:51
Геннадий прав. Справедливости ради можно сказать, что в годы руководства Омской областью Леонидом Полежаевым было много сделано хорошего. Главой области он стал в очень трудный, переходный период времени - распад СССР и возрождение России. Если проанализировать периоды руководства других руководителей области, то Леонид Полежаев, естественно выше их всех и даже жизненный уровень при нем был значительно выше, чем при его предшественниках. Я не сторонник Леонида Полежаева и никогда им не был, но Полежаева уважаю за его способность руководить областью в кризисной, можно сказать в безнадежной ситуации и делать всё от его возможное и главное не ныть, слезу и сопли не пускать, а делать и он делал.
10
18
44425.02.2016 16:52:00
геннадий
И потом, чтобы сравнивать бывшего губернатора с Назаровым, нужно чтобы Назаров правил 20 лет, и чтобы Нефтезавод платил 15 лет огромные налоги в Омск, как это было при Полежаеве.А так Назарову досталась в наследство разваленная область.Тяжело же за 3 года что то сделать.
9
2
геннадий25.02.2016 16:52:23
444 - Гордится и беречь надо то что имеете! А вы все хаите... хаите... хаите. Сам то не бось и гвоздь забить не сможешь.
10
14
Стас25.02.2016 17:18:07
Портянки то чего расстарались нализывать, синдром собаки павлова чель, или в надежде на что..

Надо же, мало этому упырю за разворовывание региона, пенсию под лимон платят и обслугу за счет бюджета содержат еще на столько в месяц. Так еще и тролло ему за бюджетный счет серенады в комментах поют..
16
3
гость25.02.2016 17:18:19
Проекты застройки "Левобережья", метро и Аэропорта были разработаны и подписаны за долго до прихода к власти Полежаева, ему досталось по наследству. Если бы не экономические кризисы в стране и другое отношение федеральной власти к Омской области, то эти важные для города и области объекты можно было давно построить. Не надо спекулировать на нефтезаводе и "Сибнефти" которые платили львиную долю налогов в бюджет области, надо объективно понимать какая социально-экономическая ситуация тогда была. Большая часть бюджетных денег уходила на социальные программы и поддержку населения. Слава Богу тогда никакого социального взрыва не произошло и в этом большая заслуга руководителя области.
2
0
Дмитро25.02.2016 17:35:07
Про концепцию \"возрождения России\" исходно говорилось: концепция ущербна, вы отбрасываете страну в 1916 год; элементы традиций допустимы (деревянные церкви, но не кулачные бои; объём транспортного машиностроения 1913года, но не лечения инфлюэнцы методом \"бог дал - бог взял\" и т.д.).
Некоторые проблемы транспорта можно решить заменой Газели или ПАЗа на УАЗ-Пэтриот, Hyundai-Starex или Toyota-Hiace, в т.ч. через службы почасовой аренды, а не \"перевозчиков\".
\"Носилочные\" пациенты, естественно, проблема службы перевозки ведения минздрава, а не ПАТП.
Некоторые проблемы решаемы электромотриссами и рельсовыми автобусами вместо электричек (или в дополнение), узкоколейками до боковых платформ, со стыковкой расписаний.
Некоторые проблемы решаемы \"построением\" кафедр (списание часов консультативной и лечебной работы на вызовы в сельские поселения, в т.ч. с переносным оборудованием; кому не нравится - может искать себе ставку профессора или доцента в Таджикистане или Афганистане - в ТС возьмут только в дворники).
0
1
медадвокат25.02.2016 18:18:43
Стороженко25.02.2016 15:40:22 Договоришься ты папенькин сынок. Забыл кто нам кормушку построил???

Вся редакция опять пишет?
0
0
медадвокат25.02.2016 18:25:49
та которая из ykpoпии, ты тaблетки смени для разнообразия того что пишешь
0
0
медадвокат25.02.2016 18:29:42
митро-протухшее нутро ты бы медикаменты поменял и дозу на более легкие
3
5
Н25.02.2016 18:38:15
Гена, писать научись грамотно - потом прославляй Полежаева и его семью. А лучше в церковь сходи - помолись там за него
1
0
читаем между строк25.02.2016 18:55:14
Ряд тяжелобольных лежат неделями в больницах, т.к их забирать нужно спец мёд транспортом,а его не выделяют районы.и либо к прокурору либо лежат на койках после выписки
1
0
Игорь2725.02.2016 19:50:42
сын экс-губернатора, депутат, главврач омской областной клинической больницы Константин Полежаев- вот и вся заслуга этого человека. рождение в правильной семье. когда в области закончется маразм по выборам угодных . приблеженных людей. мне как гражданину и избирателю это не нравиться
4
1
Журналист25.02.2016 19:51:35
Геннадий прав. Церквей настроили, почти закончили строительство аэропорта, метро и почти перегородили Иртыш. Это, конечно, достижения. В достижения следует отнести и то, что бюджет области на одного человека в два раза меньше Новосибирска. Если говорить о пассажироперевозках, то, надо признать, им пришёл крах. Облавтотранс(как его сейчас кличут, не знаю) практически погиб.Частник в сёла не едет. Нет дорог, мало пассажиров, низкий тариф. Теперь о больницах. В северных районах (кроме Тары) больницы из районных превратились участковые.Со всеми вытекающими последствиями. Облполиклиника теперь даёт только консультации, но не лечит. В малых сёлах исчезли ФАПы. И что делать людям?
0
0
медадвокат25.02.2016 20:03:02
тебе не надоело тут плaкaт, журнализ?
6
10
Владимир25.02.2016 20:43:54
Геннадий Леонидович,а разве ваш братишка Алексей Леонидович не в Англии у Абрамовича в окружении шкурку трёт ?.Вы когда Нефтезавод ,да имущество Сибнефти вернёте людям ,тогда за заслуги перед отечеством и заикайтесь.
0
0
Игорь25.02.2016 21:54:11
Людииии, вы люди? Столько злобы, а по делу нечего предложить?
1
0
медадвокат25.02.2016 22:08:36
просто определенную категорию этих лЮЮдей, в силу привычки иди зависимости тянет на эту информационную помойку бк55!
0
0
село25.02.2016 22:27:26
Омичи и жители Омской области - это разные вещи. неужели журналисты не могут этого понять? Зачем омичам скидываться, они же в Омске. Бред, блин. Читать противно.Я колхозник из села, а не омич.
2
0
duc25.02.2016 23:43:44
Игорь 25.02.2016 21:54:11
Людииии, вы люди? Столько злобы, а по делу нечего предложить?
0
Канэшно есть!!! Предлагаю реанимировать дело о томографах, а возвëрнутые деньги пустить на дотации транспортникам!
0
0
гость25.02.2016 23:54:12
Можно и так. Москвичи и жители России - это разные вещи и об этом должны все знать.
0
0
медадвокат26.02.2016 00:16:29
дыкнyтый у тебя камень на шее отвязался и ты вcплылo тeлемастер?
а ну yтoнyл быстро в yнитaзe
0
0
медадвокат26.02.2016 00:30:46
телемастер, я тебе давно паяльник не вставлял, экстремал интернетный?
0
0
медадвокат26.02.2016 00:33:45
duc25.02.2016 23:44:19
ща пaяльниk вcтaвлю, пpидypok
0
0
медадвокат26.02.2016 00:34:46
телемастер дыкнутый отвязался?
0
0
duc26.02.2016 03:36:18
дохтур, просвечу и просвещу, за освящением к Лёньке обращайся, духовным наследием он у нас наследил.
0
0
Дмитро26.02.2016 07:22:18
Медадвокат, а по интеллекту вы студентка третьего курса, дефффственница, и у вашей подруги ресурс подобный бк55, вот и обссираете ресурс.
0
0
медадвокат26.02.2016 08:34:19
клепало залепи, пока паяльник не принял на ночь как в 90-е
0
0
Стас26.02.2016 10:46:03
У промакашки весеннее обострение началось - не обращайте внимание, это не на долго..
0
0
медадвокат26.02.2016 11:21:22
адвокат, ты теперь из леши в стаса превратился ЧMO интернетное?
0
0
Стас26.02.2016 11:25:29
болезная - ты тут на лечение не заработаешь, давай счет, подкинем тебе как сторожилу форума,

а ник тот ты обгадила своей тупостью..
0
0
V.Sokol26.02.2016 11:57:42
...а что же Вы, дорогой "товарищ-барин", молчали когда убивали сельское здравоохранение? На селе реально некому и негде лечиться....
0
0
медавдокат26.02.2016 12:18:03
Стас26.02.2016 11:25:29
не скули, адвокат лежи смирно под моей подошвой ЧMO
V.Sokol26.02.2016 11:57:42
это впрочем и ко всем остальным помоишникам относится
0
0
Стас26.02.2016 12:49:58
промакашка - твой интелект за гранью)), жги есче..

только имей ввиду этим ты усугубляешь свое психическое расстройство))
0
0
медадвокат26.02.2016 12:59:05
чё ты там еще плачешь ЧMO помоешное?
0
0
медадвокат26.02.2016 13:00:34
не плачь ЧMO
6
0
Елена27.02.2016 23:10:04
Ну и Кинстинтин-енто ж надо было так "высмаркаться"
ну вложил бы деньги на проезд.... хотя бы из наворованных с папиком на томографах....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич