Новости. Омск
bk55.ru

Омских предпринимателей заставили убирать снег и наледь

26-02-2016 11:20:09

В Центральном округе проверяют, в каком виде собственники зданий содержат прилегающие территории.

Специалисты отдела контроля из администрации Центрального округа отправились в рейд. Как уточняет мэрия, в преддверии паводка они проверяют, соблюдают ли собственники зданий правила благоустройства.

Консультант отдела контроля администрации ЦАО Юрий Хлебков рассказал:

– Соблюдение Правил благоустройства зависит от добросовестности и ответственности каждого конкретного предпринимателя. Кому-то достаточно одного разговора с напоминанием о необходимости выполнять законодательство. С другими приходится работать дольше – через уведомления и административные протоколы, и только после уплаты штрафа территория приводится в надлежащий вид. Например, на остановке «Площадь Ленина» на собственников, отвечающих за данную территорию, было составлено 12 протоколов.

В первую очередь, контролёры следят за уборкой и вывозом снега и сколом льда. Мэрия сообщает:

– С начала года составлено уже почти 300 протоколов об административных правонарушениях за ненадлежащую уборку прилегающих территорий от снега и наледи.

Мэрия подчёркивает, что виновникам грозят штрафы. Физическим лицам – от тысячи до пяти тысяч рублей, должностным – от пяти до 20 тысяч, юридическим – от 10 до 100 тысяч.

Юрий Хлебков говорит, что штрафы с предпринимателей его коллеги выбивать не намерены:

– Мы в своей работе не преследуем цель наказать. Главное – чтобы был порядок.

Омичи отмечают, что в последние дни очистка городских улиц от наледи резко активизировалась – после того, как 19 февраля, поскользнувшись у дороги, упал прямо под колёса маршрутки и погиб 10-летний ребёнок.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru