Новости. Омск

Вячеслав Двораковский о коллекторах: «Никакой компанейщины и заявлений, что появились очередные «жертвы инквизиции»

Мэр Омска прокомментировал свое поручение департаменту экономической политики разобраться с работой агентств по сбору банковских долгов.

На сегодняшнем деловом завтраке в «Клубе деловых людей» мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал свое поручение департаменту экономической политики разобраться с работой коллекторских агентств.

И подготовить обращение в Заксобрание, чтобы инициировать внесение изменений в закон о банковской деятельности.

– Департамент экономической политики будет заниматься проблемой коллекторских агентств зрело, последовательно, – отметил Двораковский. – Нужен зрелый экономический эффект, никакой компанейщины. Никаких заявлений, что у нас очередная категория попадает в разряд «жертв инквизиции», а нормальная стабильная работа по упорядочению деятельности коллекторов. Наша задача – помочь пострадавшим от этих компаний.

Отметим, что в конце января нынешнего года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости создания закона на федеральном уровне, регламентирующего работу коллекторских агентств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Житель26.02.2016 12:57:41
Трудно поверить, что этот господин мог работать главным инженером.
0
0
йй26.02.2016 13:29:01
ну хоть с коллекторами пусть наведет порядок ,чтобы они как собаки в подъездах не гадили и на людей не гавкали!
6
0
нет26.02.2016 13:41:22
неужели его тоже достали коллекторы?, просто если он за что-то берется, значит жди подвох:
всю зиму убирал снег и чистил дороги, а проехать и пройти всю зиму было невозможно;
занимался озеленением и посадкой деревьев, вырубили деревья, оставив пустыри;
занимался транспортом -автобусов не осталось, у Назарова отказался брать автобусы;
вот и получается, что его коллекторы достали, поэтому проявляет иницциативу
0
0
Рой Т. Веллер26.02.2016 13:42:17
Банки пусть лучше работают с выдачей кредитов (особенно ипотечных). Тогда коллекторы не нужны будут. А то дают кредиты кому попало по фальшивым справкам.
0
0
Джулия26.02.2016 14:08:44
Коллекторы тоже не дураки (там как правило работают работники милиции, бывшие опера, т.е. умные люди). Если Коля с колхоза имени Памяти Ильича взял 50 т.р. а сам алкаш и безработный, ему никакие угрозы не грозят. Да даже если бы и работал. Их интересуют в основном (кстати также как и приставов) платежеспособные неплательщики, кто в силу разных причин не платит.
3
0
ivan26.02.2016 14:47:42
Причем здесь Двораковский с его департаментом? Как с дуба рухнули, законопроект внесен в гос.думу
1
0
Spektr26.02.2016 15:58:18
никакой \"Компанейщины\" ;)
1
0
Гвоздь26.02.2016 18:32:34
было такое, что после судов я попал в ситуацию, когда 2я сторона в процессе осталась мне должна некую сумму. исполнительный лист я не мог получит почти 3 месяца - то бланков нет, то еще какая-то хрень. а когда я наконец-то получил его и записался на прием к приставам, тут же объявились помогайки с предложением в помощи в ускорении получения компенсации. послал их подальше. но кто слил информацию и дал мой контакт - канцелярия суда или приставы? сделано все, чтобы вы оказались как можно ближе к этим бандюгам и это поставлено на поток. это бизнес близкий к судебной ветви власти. а должник после уведомления о полученном на руки исп.листе сам погасил задолженность.
1
0
ЗНАЮ26.02.2016 21:02:10
когда только уберут этого деда- мэра, достал.
1
0
Юлия27.02.2016 04:05:29
После того, как Матвиенко сказала, что с этим узаконенным бандитизмом пора разобраться мне странно, что некоторые еще сомневаются, что этих граждан скоро прижмут.
1
0
гость27.02.2016 08:53:43
Уважаемый Вячеслав Викторович!
поясните мне (а может кому-то ещё интересно будет):
- "зрело и последовательно" - это как?
- и какой "зрелый экономический эффект" вы видите в такой работе департамента лишённой "компанейщины"???
- в чём проявляется работа мэрии с явными признаками "компанейщины"?
ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ВАС В ЭТОМ ВОПРОСЕ? ИЛИ ВЫ ПРОСТО ПОДХВАТИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТРЕНД?
0
0
Сергей27.02.2016 13:36:52
Дааааа, бухает чувак по чёрному.
0
0
йй28.02.2016 20:52:36
беспредел банков и коллекторов можно остановить за 1 день, если суды будут рассматривать дела по кредитам и кредитным картам по ст. 1186 (наличие иностранного элемента), все кредиты с участием платежных систем, а они американские, рассматриваются согласно открытых и закрытых правил платежных систем-а этих правил в российских судах НЕТ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич