Новости. Омск

«Авангард» с трудом удержал преимущество в третьей игре с «Нефтехимиком»

Вторая в сезоне и первая в плей-офф шайба Антона Бурдасова

Как и в первых двух матчах «ястребы» сначала создали отрыв, а затем почти позволили сопернику его весь ликвидировать. 

Перед первой выездной игрой серии «Авангард» получил долгожданное усиление: к команде присоединились звездные форварды Владимир Соботка и Александр Попов. Чтобы не ломать при этом уже более-менее наигранные сочетания, главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов соединил выздоровевших нападающих в одно звено, придав им молодого Илью Михеева.

В первом периоде борьба была относительно равной. Примерно минут за пять до перерыва активизировавшиеся хозяева прижали было омичей к воротам, но результата этот мини-штурм не дал, более того, концовка осталась за «ястребами», за минуту до сирены соорудившими шайбу в раздевалку. Это была шайба Антона Бурдасова – всего лишь вторая с момента его перехода в «Авангард» и первая в плей-офф.

Второй период начался почти «шайбой из раздевалки» – мощнейшим броском голкипера хозяев «прошил» защитник омичей Юрий Александров (ассистентский балл, кстати, начислили вернувшемуся в строй Соботке). При счете 0:2 уже проигрывающий с таким же счетом серию «Нефтехимик» при поддержке домашних трибун начал наращивать давление на ворота гостей, но «ястребы» держали под контролем ситуацию вплоть до конца этого игрового отрезка.

В третьем же периоде, можно сказать, ад себе устроили сами омичи, заработавшие 4 удаления «на любой вкус». «Авангард» прижимался к своим воротам, отбрасывался и в итоге одну ответную шайбу вполне логично пропустил. Игрового преимущества хозяев на этом отрезке, кажется, вполне хватало и на то, чтобы сравнять, но концовку они смазали сами себе, получив фол в нападении. На последних минутах нижнекамцы все же сняли вратаря и под самый занавес, после очередного удаления у омичей, даже получили двойной перевес по полевым игрокам – 6 на 4 – но оставшихся секунд им просто не хватило. Нельзя, конечно, не отметить при этом и самоотверженную игру стража омских ворот Доминика Фурха. В итоге «валидольная», вновь «на тоненького», но все же третья подряд победа «Авангарда» – со счетом 2:1.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Боярка27.02.2016 00:37:02
7 потов сошло,но все таки выстояли молодцы!!!!!
1
0
ппп27.02.2016 00:42:27
6:5
2
4
Й27.02.2016 00:46:25
Лысому надо работать кулаками, ногами.....иначе игровую
дисциплину команды не поднять..её вообще нет после 2 периода...
Тупых,неоправданных удалений просто безумно много..зашкаливает
3
1
Олег27.02.2016 00:51:25
БК
Мы выиграли 2:1.
И в подземном переходе,пел не вице-губернатор,а залетный чел из Питера.
Просто у них фамилии одинаковые.
0
0
Нострадамус27.02.2016 00:51:40
да не, победа была 9-10
2
1
Еж27.02.2016 01:32:26
странно, кума нет, забухал с горя?
терпеть не могу корноухова, но наши выигрывают, чего еще надо?
натужно так, нехотя, но все же...
0
0
Лихачев27.02.2016 01:44:41
Ну это уже второй раз - когда уже редактор выгонит таких журналистов- лучше студентов взять - они хотя бы хоккей смотрели. Счет же 2;1. Это как нужно не любить хоккей и не уважать омичей, чтобы так написать.
1
0
Заглавный27.02.2016 05:44:47
Третий период, конечно, был ужасный - даже в большинстве играли как в меньшинстве. Но... "победителей не судят".
1
1
КУМ27.02.2016 08:31:19
А мне вчера игра понравилась...был огонек.
Игра Попова и Соботки - это просто песня.Кружева, улитки, карусель, перекрестье, культура паса - ностальгия по старому АВАНГАРДУ.
Если бы еще не самовлюбленность тренера - было бы два супер звена..еще Широков-Зубов-Паршин - соперник бы не слез с карусели...но имеем что имеем.
1
0
aдвокат27.02.2016 08:38:15
ну когда журналисты нагнетают я понимаю, броский заголовок, побольше читающих.
Сыграли нормально, игра была определяющая для Нефтехима и вообще для серии, поэтому слегка нервная. Соботка и Попов пока не в лучших кондициях, но ничего через игры вкатятся. Деревянного Глухова и лентяя Лемтюгова нужно на скамейку. Выпускать наказанного Паршина, восстановить тройку Бурдасов-Хохряков-Паршин, в четвёртую к дровосекам Птрову и Черникову прикрепить Пьянова и Лауту.
0
0
aдвокат27.02.2016 08:42:09
КУМ

на следующую серию ПО КЕА выпустит первых два звена Эрат-Соботка-Михеев и Казаков-Попов-Пережогин, вот тогда и посмотрим кружева, а пока нужно заканчивать эту бодягу с Нефтехимом.
5
1
КУМ27.02.2016 08:49:49
ПО ИГРЕ...
С ново отскочили...Фурху - памятник, бронзовый бюст на Родину и наше огромное СПАСИБО за то что тащит!!!
В принципе по первым двум периодам - больших претензий нет.
Что произошло в третьем - явно не сушили...просто встали!!!
Опять проблема с физикой???
Слишком низко садились, играли на отбой, не контролировали шайбу, не помышляли и о контр атаках.
С игровой дисциплиной просто беда!!!
Из шести удалений - четыре не игровые...
Нарушение численного состава, сдвиг ворот, выброс шайбы. да и еще толчок соперника на борт в средней зоне!!!
Глухов отлично провел пол матча, но уже в середине второго встал. Почему не поднять Хохрякова в третье, а Лауту к Черникову с Петровым??? Нет у нас Глухов играл до конца...
Да молодец на точке, да меньшенство - но во второй половине матча он и там был бесполезен - очень много ошибок!!!
Гол имени Гусева!!!
Тут все ругают Куляша и я ругал - но он сыграл бы не хуже, а в большинстве(которое было одно - привет полосатым) принес бы пользу???!!!
не хотите Куляша - Кулик готов физически получше, да и с мозгами у него порядок.
А то Анелев сегодня играл за себя и за того парня...апогей ошибок Гусева - это гол его имени - так опытный защитник играть не имеет право(перекрыл обзор вратарю, не блокировал бросок, дал выкатится на убойную позицию), тем более в самый ответственный момент ПО.
После этого соперник почувствовал вкус крови, наши окончательно встали!!!
Ну а так...
ТОЛЬКО АВАНГАРД - ТОЛЬКО ПОБЕДА !!!
0
0
КУМ27.02.2016 08:52:43
адвокату...
написал тебе ...цензор держит - кое что совпало!!!
0
0
КУМ27.02.2016 09:12:44
цензоры - просыпайтесь
0
0
КУМ27.02.2016 09:38:49
адвокату...
После Кемпни - Лекомцев лучший в составе...
0
0
aдвокат27.02.2016 09:39:16
КУМ

радует что мысли совпадают, надеюсь не как в поговорке. а от знания матчасти.
Что касается физики в третьем периоде, то думаю здесь просто слабая игра в откат, нет навыков, будем тренироваться на кошках.
2
0
КУМ27.02.2016 09:41:34
Весь сезон играли в откат...а тут навыки пропали???
Тебе вчера Фурх ответил на вопрос - почему мы первые???
1
0
aдвокат27.02.2016 09:43:29
КУМ

Лекомцев очень удачный обмен на Гончарова, как И Хохряков и Бурдасов на Широкова.
0
0
КУМ27.02.2016 09:45:40
За Широкова не согласен...хотя парнями очень доволен.
0
0
Сергей27.02.2016 10:02:14
Ключевое слово - "удержали"! Все остальное - лирика. Молодцы!
0
0
КУМ27.02.2016 10:11:02
Лирика???
Ну, ну...
0
3
новосибиpck27.02.2016 10:13:08
Не надо так сильно радоваться .Все помнят ,как в финале несли динамовцев в одну калитку. Надо было одну игру выиграть и кубок у Авангарда . Но продули всю серию .Наверное ,неожиданно всех понос замучил .
2
0
aдвокат27.02.2016 10:15:52
новосибиpck

у папы тогда понос перед ротенбергом пробился.
3
0
КУМ27.02.2016 10:20:33
Там был РЕСУРС!!!
1
0
Chrun27.02.2016 10:57:17
Новосибирцу

Вот эту "одну игру" и не дали выиграть. Помнишь скандалы с якобы допингом? Аве тогда дали понять: не сольетесь - половине команды сделаем "допинг", но кубок все равно отдадим "Дырнаме"!
0
0
aдвокат27.02.2016 11:02:52
пересмотрел сейчас последние 10 минут матча с момента когда Нефтехим забил гол. Вчера на эмоциях показалось что наши немного дрогнули, но это только показалось, последние 10 минут у наших было 3 удаления и поэтому 6 минут играли в меньшинстве. Собственно имея преимущество на одного игрока Нефтехм гостил у нас в зоне, но все броски были либо в ноги, либо Фурх всё видел, но общая картинка была якобы Нефтехим нагнетает , нет, наши очень спокойно отыграли эти 6 минут, без паники, экономно, и самое главное пока без травм. Было хорошо видно как ещё Соботка, тормозит, вкатится далее.
1
0
КУМ27.02.2016 11:32:54
адвокату...
Еще как дрогнули!!!
Шайба просто чудом не влетела в ворота, а ненужные удаления от чего???!!!
Просто сними розовые очки...это физика!!!
0
0
aдвокат27.02.2016 11:54:30
КУМ

ты не прав, первое удаление Лекомцева, случайная подножка, второе у Хохрякова , шайба ушла за пределы поля, третье у Эрата, подтолкнул
падающего уже игрока Нефтехима. Все удаления не от усталости, может скорее всего от излишней эмоциональности, ну и судья конечно молодцы, давненько я не видел такого в ПО, 2-10 удаления.
0
0
aдвокат27.02.2016 11:55:32
я про три удавления в последние 10 минут.
0
0
aдвокат27.02.2016 11:57:47
удаление даже 2-12, это что нормальное судейство?
0
0
КУМ27.02.2016 12:11:50
Нет не нормальное...
Но все удаления от игровой дисциплины - то есть не нужные!!!
А Эрат уже не первый раз зарабатывает штраф на ровном месте, там Соботка подтолкнул, а ему зачем нужно было добивать???
А Хохряков от хорошей жизни шайбу выбросил?
1
0
КУМ27.02.2016 12:13:29
А 18-3 по броскам - это нормально???
А ни одной контр атаки за период - это нормально???
0
0
aдвокат27.02.2016 12:16:24
КУМ

нужных удалений вообще не бывает, есть вынужденные, что касается бросков, то здесь всё понятно, играли в откат, по одному отряжая в атаку, да и то те только до углов добегали.
0
0
КУМ27.02.2016 12:22:52
В откат и встали - это разные вещи!!!
В откат играют спокойно, держат шайбу, контролируют игру в своей зоне - развозя игроков по углам и не пуская на пяточек, выцеживают первым пасом контр атаку, не удаляются, играют с запасом.
А вчера я такой игры в третьем периоде не видел...все с точностью до наоборот!!!
0
1
aдвокат27.02.2016 12:29:39
КУМ

пересмотри последние 10 минут матча, сегодня ещё будут повторять, мне вчера казалось что тоже наших смяли, сегодня увидел что совершенно не так, играли спокойно, без надрыва.
0
0
КУМ27.02.2016 12:31:30
Да я уже посмотрел...не согласен с тобой.
Читал что про нашу игру пишут?
Ватные говорят мы...в чем то прав автор.
2
0
КУМ27.02.2016 12:32:25
4. "Ватный" "Авангард"

"Авангард" продолжил уповать на мастерство исполнителей и нижнекамский нефарт. Содержание "ястребиной" игры зияет противоречиями - плотность "в тылу" и упование на импровизацию. С первым полный швах - "нефтехимики" чувствуют себя на омском пятаке как дома. Больше того - не удаляйся нижнекамцы под занавес омских матчей, то быть жарким концовкам и потенциальным камбэкам. Омичи вели 2-0 в серии, однако игровым преимуществом и не пахло. Равно как и тренерскими коррективами.

Первый период третьего матча серии выдался обоюдоострым, изобиловал стычками и борьбой в партере. Спустя 19 минут чистого игрового времени Бурдасов отметил голом дежурство на пятаке, а в начале второго Александрову посчастливилось удвоить омское преимущество. Инициатива и преимущество в игре носили аритмийный и волновой характер, а малую часть второго периода и весь третий "нефтехимики" отчаянно атаковали. Фурх неподражаемо нивелировал угрозы, оставлял омскую команду в игре. Гол Якимова вряд ли был берущимся - Фурх и так вытащил не на один матч. Очередная омская победа имени трясущихся поджилок. Но счет в серии 3-0 - и это главное. Пусть омская команда пока и несколько "ватная".
0
0
КУМ27.02.2016 12:33:04
Хотел скинуть - цензор спит.
0
0
aдвокат27.02.2016 12:35:30
КУМ

да что только уже не писали с начала сезона про нас, и КЕА каждый месяц снимали, и конфликт у нас в команде,и в ПО не попадём с такой игрой а на выходе выиграли Восток, и 3 матча первого круга ПО, пока команды первой тройки по твоему определению АБ, СЮ и ММг тормозят.
0
0
aдвокат27.02.2016 12:47:56
КУМ

Ватный пишет в стиле бы да кабы, смотри на табло.
1
0
КУМ27.02.2016 12:54:09
Проблески игры есть...не более.
А что конфликта с игроками нет???
0
0
КУМ27.02.2016 12:56:14
Да...и что там про Лену???
Если этот подал на блогера в суд...то псих больница по нему плачет!!!
0
0
aдвокат27.02.2016 12:59:17
КУМ

а с кем конфликт, Куляш что ли конфликтует, так тренироваться лучше надо было , а не с губером на выборы лазить, Широкова пижона отправили.
0
0
aдвокат27.02.2016 13:00:48
что касается игры, то совершенству предела нет.
У Лены спрашивал, молчит про конфликт, как говорят в рядах моих подопечных, за базар нужно отвечать!.
1
0
КУМ27.02.2016 13:30:31
У многих игроков претензии...Попов вот с Соботкой с каторги вернулись!!!
0
0
КУМ27.02.2016 14:06:16
Дата: 27.02.2016 08:04 3
Команды КХЛ произвели изменения в составах.

"Авангард"

- переведен из списка травмированных нападающий Соботка Владимир
- переведен из списка травмированных нападающий Попов Александр
- возвращен в клуб ВХЛ нападающий Казаков Максим
- переведен из клуба ВХЛ нападающий Михеев Илья
- возвращен в клуб МХЛ вратарь Новицкий Вячеслав
- возвращен в клуб МХЛ нападающий Фищенко Иван
- возвращен в клуб МХЛ защитник Глухов Николай
4
1
пенсионер27.02.2016 15:00:01
КУМу спасибо за аналитику.Почитаешь Вас и никаких Гимаевых не надо.Полностью с Вами согласен и поддерживаю в Ваших начинаниях.
1
0
Лихачев27.02.2016 22:57:34
Дак а я вообще предложил бы редакции - лучше с Кумом контракт заключить спорт комментировать. Он хоть пишет интересно и понимает, а не журналист, которого заставили осветить тему.
0
0
КУМ27.02.2016 23:57:52
Лихачеву и Пенсионеру...
Спасибо за столь высокую оценку...мне лестно.
Все что пишу - это от души!!!
0
1
aдвокат28.02.2016 07:18:53
КУМ излишне драматизирует ситуацию.
0
0
КУМ28.02.2016 13:10:56
адвокату...
В вашем голосе, чувствуются нотки ревности коллега!!!
0
0
Сейчас на форуме28.02.2016 14:42:25
да пошел ты на * адвокат
/отмодерировано/
кум говорит всю правду и ему веришь
а тебе не верю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич