Новости. Омск

На спасение Красногорского гидроузла от разрушения готовы потратить 365 миллионов рублей

Средства будут выделены из областного бюджета.

Региональные власти решили принять меры по предотвращению разрушения Красногорского гидроузла. Над сооружением нависла опасность из-за длительной приостановки строительства. На прошлой неделе в областном правительстве даже заявили, что на объекте может быть введён режим чрезвычайной ситуации.

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» разместило на сайте госзакупок объявление о конкурсе на проведение на гидроузле ряда работ – по усилению оснований сооружений, по восстановлению работоспособности системы водопонижения в котловане и других. Начальная цена контракта – 364,8 миллиона рублей, документы должны быть поданы до 21 марта, а конкурс состоится 29 марта.

Напомним, что строительство Красногорского гидроузла началось ещё в 2011 году, и это сооружение должно было стать одним из главных «подарков» Омску к его 300-летию. Но работы оказались фактически сорванными, а по итогам прошлого года Счётная палата назвала гидроузел на Иртыше одной из крупнейших «финансовых дыр» в стране. Теперь в эту «дыру» отправится очередная крупная сумма.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
юра01.03.2016 11:56:24
у нас их три дыры как наследство.
4
0
Студент01.03.2016 11:59:37
Может за эти деньги лучше снести и забыть, как страшный сон?
8
0
Лихачев01.03.2016 12:13:40
А зачем его спасать?
4
0
Гражданин01.03.2016 12:15:36
Эта плотина Омску не нужна! Это экономическое (большие бюджетные деньги тратятся впустую) и экологическое преступление, которое принесёт вред реке Иртышу. Мимо Омска Иртыш проносит в Карское море 28 кубических километров воды в год, а водопотребление Омска 0,3 кубических километров воды в год. Так что при любых рисках воды Омску хватает с избытком. А деньги я думаю можно потратит и на другие дела в Омске.
2
0
Гражданин01.03.2016 12:18:03
100% поддерживаю Лихачёва
1
0
Не понял01.03.2016 12:50:43
Какая сумма заложена в областном бюджете на спасение Омского метро?
3
0
петрович01.03.2016 12:51:55
Прежде чем строить, надо было хорошо подумать.Спасибо ЛКП.
0
1
бюджетник с низким уровнем дохода01.03.2016 12:58:02
КОШМАР!
4
2
Сергей01.03.2016 12:59:48
Очередное спасибо Шишову!
За нас счет он "строил" свою империю...
0
0
Дед Мазай и зайцы01.03.2016 13:01:48
Кем или чем будем затыкать дыру?
2
0
Ипполит01.03.2016 13:04:12
мы строили строили. наконец постролили...........все поджигай и на это олимпийскии огонь еще три сотни лямов нужно.
а кто конкретно подписал экспертные заключения. чья фамилия под решением строительства этого сооружения. откройте личики . не прятьтесь за спинки кресел. страна должна знать своих ГЕРОЕВ и наградить их за отутствие профессионализма. умения мыслить на персективу (государеву. не личную) и выдать путевку на свежии воздух. туда где растут кедры лет на 10 с постоянным пансионом и общей беней
1
0
Журналист01.03.2016 13:27:30
Стесняюсь спросить... А что, кроме Шишова виновных нет? Кто-то выбирал площадку под строительство, кто проектировал, согласовывал, утверждал.... Неужели все белые и пушистые?
0
2
омич01.03.2016 13:42:44
лпк достроил бы без шума и пыли .лысый все похоронил ...
0
0
ЗлойОмскийЗаяц01.03.2016 14:48:29
Омичу , ЛПК Продавал Земли и с этого жЫл
Про узел , конечно странно что столько денег . Ку по мне 100 милионов хватило бы на нормальную консерву. а остальное отправить на то что бы город привести в порядок . ( не на 300летний юбилей ) на на дороги и школы .
Что то много у нас "проектов" на которые денег надо а ценность не ясна
1
0
он01.03.2016 14:54:07
зачем опять денег?
Выписать благодарственные 10 лет известно каким стратегам и авантюристам (как в недавнем прошлом), выдать им телогрейки, голицы, кирки, тачки....и корму 2500 калорий в день для хорошей фигуры... и пусть спасают. Да, сами спасутся только в том случае, если не смоет. И без всякого насилия! Они же все сознательные...
1
0
Конь01.03.2016 15:12:00
Может лучше потратить 366 млн и достроить его уже?
3
1
омич01.03.2016 15:26:31
достроить не смогут . выбранный вами губернатор с мышлением начальника отдела газпрома((.а воткнули его в кресло чтобы доприватезировать военку и передел устроить.
0
0
qwerty01.03.2016 17:22:44
разрушить его надо, он там объективно не нужен, просто очередной маразм Полежаева.
0
0
lzlz c01.03.2016 17:29:43
и так каждый год по 360 лямов, типа на спасение, а по факту - в карман.
1
0
Письменный01.03.2016 17:33:26
Очередной распил бюджета, под шумок..
0
0
zz01.03.2016 17:41:34
и чо? теперь каждый год будут распиливать по карманам по 360 лямов, типа на "спасение гидроузла"?
0
0
!!!01.03.2016 18:14:12
А что случилось с московской компанией, которая заключила контракт на почти миллиард на достройку гидроузла?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич