Новости. Омск
bk55.ru

Полиция отказалась искать хулигана, изрисовавшего в Омске неправильно припаркованную машину

01-03-2016 12:49:24

Силовики отказали в возбуждении уголовного дела по факту оскорбительных надписей, сделанных ночью баллончиком на припаркованном у жилого дома автомобиле.

Неожиданный финал истории об автомобиле, изрисованном злодеем в поселке Амурский. Как стало известно сегодня, УМВД по городу Омску отказало в возбуждении уголовного дела по факту нанесения оскорбительной надписи на серебристый автомобиль «Мазда», припаркованный у одного из жилых домов по улице 28-я Северная. Оснований для поиска ночного хулигана полицейские не нашли.

Инцидент, напомним, произошел ночью 19 февраля. Неизвестные расписали капот и лобовое стекло машины, принадлежащей жителю Омска, оскорблениями, после чего один из очевидцев выложил снимок разрисованного авто в сообществе «Аварийный Омск», снабдив его комментарием. Судя по надписи, сделанной белой краской, владельца автомобиля хотели таким образом заставить правильно парковаться. Владелец автомобиля Вячеслав М. (имя изменено – прим. БК55), как выяснилось, обнаружив утром надпись, позвонил своему участковому и обратился в полицию.

Заявление было подано в участковый пункт отдела полиции №10 Управления МВД России по городу Омску, находящийся по улице 27-я Северная, 1А. Там, рассмотрев заявление, передали его в отдел полиции на улице Сенной, где и вынесли постановление об отказе от уголовного дела.

– Очень странная ситуация, – рассказал БК55 владелец автомобиля Вячеслав М. – Я написал заявление 19 февраля, а 26 февраля уже вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получается, что можно спокойно взять баллончик, разрисовать чужой автомобиль, и за это тебе ничего не будет. Если это действительно так, то только представьте, сколько автомобилей могут разрисовать в Омске хулиганы? – недоумевает автолюбитель. – Например, на парковке перед каким-нибудь ведомством.

Как выяснилось, на разрисованной «Мазде» ездила жена Вячеслава, и именно она парковала авто возле многоэтажки, причем, как утверждает супруг, парковалась по правилам.

– Она нормально парковала машину, там карман, рассчитанный на три авто, так что место для других автомобилей оставалось, – защищает жену Вячеслав. – Мне теперь придется перекрашивать капот и крыло автомобиля. Я оценил ущерб в 10 тысяч рублей. В полиции добросовестно записали сумму ущерба в протокол, но дело заводить не стали.

Отметим, что у владельца автомобиля, пострадавшего от рук хулигана-«аэрографа», есть совершенно конкретные подозрения насчет того, кто бы мог надругаться над автомобилем.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru