Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лихачев: «Сегодня мы не можем себе позволить другого министра строительства кроме Козубовича»

02-03-2016 19:32:47

Председатель правления регионального Общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев по просьбе БК55 высказал свое мнение по судьбе Минстроя и проблеме выбора его главы.

Как я отношусь к тому, что один из кандидатов на пост главы министерства строительства предлагает это министерство чуть ли не распустить? Не хочу обсуждать глупости. Либо журналисты не так поняли Антропенко, либо, если он действительно так сказал, он, возможно, вообще не читал положение о министерстве. Да, масштабные стройки после 300-летия Омска фактически прекращаются. Но данное министерство многофункционально. У него как минимум пять задач, и даже без ведения капитального строительства ему есть чем заниматься. И дело тут не в названии – управление, департамент, министерство, – суть в том, что есть работа, которую необходимо выполнять.

Да, я в курсе бытующего мнения, будто бы многие областные министерства вообще не нужны, как например, Минпром, которому, как утверждается, по сути, нечем управлять. Но сам оценивать эти структуры не возьмусь, поскольку я не специалист в данной тематике. Я могу рассуждать о Минстрое, потому что я с ним давно плотно работаю, и, повторюсь, ему есть чем заниматься.

Кого лично я поддерживаю из кандидатов на пост министра? Я этого не скрываю. И более того, еще в самом начале этого непонятного мне конкурса, когда губернатор поинтересовался моим мнением, я прямо ответил: в нынешних условиях острого финансового дефицита у нас нет времени на долгую раскачку, нет возможности постепенно вводить министра в курс дела, нам некогда обучать, поэтому, по сути, мы не можем позволить себе никакого другого кандидата на эту должность, кроме уже обладающего необходимой компетенцией Сергея Козубовича. Его плюсы очевидны – это пресловутый и крайне необходимый сегодня опыт работы на почти аналогичной должности. Ведь, по сути, департамент – почти то же министерство. Вообще в органах исполнительной власти он работает с 1999 года. Не могу не отметить, что объекты к 300-летию, которые контролировал город, сдаются в срок.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru