Новости. Омск

В омское шинное производство было вложено более одного миллиарда

Благодаря этому омским шинникам удалось на 10% нарастить объем производства для выпуска 1 млн шин.

В 2015 году омское предприятие АО «Кордиант-Восток» завершило масштабный инвестиционный проект по модернизации оборудования за счет финансов головной компании «Кордиант» в объеме более 1 млрд рублей. В результате преобразований омским шинникам удалось на 10% нарастить объем производства для выпуска 1 млн шин.

В прошлом году выручка предприятия увеличилась на 25% за счет обновления ассортимента и выпуска новых шин. При этом сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней выросла в 2 раза, в том числе отчисления в областной бюджет увеличились почти на 10%.

– В Омской области предусмотрены налоговые льготы предприятиям, готовым инвестировать не менее 500 млн рублей в шинное производство. Это стало решающим фактором для холдинга «Кордиант» при выборе площадки развития производства легковых шин. Сложилась жесткая конкуренция между Омском и Ярославлем, предложившими свои варианты, и омские условия оказались более предпочтительными для инвестора, – сообщила генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина.

По мнению специалистов, предоставленные налоговые преференции дали эффект не только предприятию, но и бюджету, так как сумма льготы по налогу на имущество была перекрыта дополнительными поступлениями за счёт новых 130 рабочих мест.

Предприятие планирует в 2016 году увеличить объем производства еще на 10%, в связи с чем объявлен набор сотрудников на новые рабочие места. Во время обучения (1-4 месяца в зависимости от сложности профессии) работник получает плату, а также постоянную поддержку наставника, что ускоряет процесс обучения.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Вадим03.03.2016 11:22:13
Молодцы, что можно еще сказать. Хоть кто-то еще инвестирует в производство. Реальное производство, а не торговля китайским ширпотребом. В Омске уже кроме магазинов и низкосортных кафешек ничего не развивается. Будем надеяться, что шинники на этом не остановятся, порадуют нас новыми проектами и рабочими местами.
1
0
Птица Говорун03.03.2016 11:24:02
В Омске инвесторам приходится самим везде дорогу пробивать в анналах инстанций… Инвестиции – это всегда высокий риск. Могут не окупиться вообще. А если у инвестора что-то не получается или трудности возникают, то его всегда грязью обольют «по дороге к светлому будущему». Давно уже пора минпрому ручками хоть что-то сделать, законы разные продвигать для привлечения инвесторов. Из-за кризиса бюджеты на социалку отжали, рано или поздно расходы на оборонку подрежут и что потом в будущем будет с экономикой Омска?!
0
0
Жека03.03.2016 11:28:04
Для Птички: А че минпром-то? У нас тут организаций специальных насоздавали для облизования инвесторов – корпорации развития, агентства всякие. А они только и умеют деньги на дорогую мебель с кофемашинами тратить. Выхлопа как не было, так и нет!
2
0
Шинник03.03.2016 15:41:02
Сколько не инвестируй, а качество г..но! Грамотных спецов выжили пополизы и скотское отношение руководства. Качество никого не волнует, главное количество и ДЕНЬГИ...
1
1
Денис03.03.2016 15:55:05
Для Шинника: отчего же ты так обижен? Я уже 10 лет работаю на Кордианте и успел сравнить с другими предприятиями. зп подняли, бассейн оплачивают, в прошлом году по путевке в санатории был. Че тебе не хватает-то? Гришина сама нам все оплачивает. А если тебе премию не дают, то это кто как работал.
1
0
Вовка03.03.2016 16:02:39
Шинник, то есть ты сам там работаешь и сам же свою продукцию хаешь?? Может, просто тебе стоит лучше работать? А я уже два сезона на сноу кроссе отъездил и горя не знаю. На лето тоже кордиант себе возьму, цена-качество вообще нормально.
2
0
Для Шинника03.03.2016 16:28:23
Шинник, ты напиши фамилию кого грамотного выжили с Кордиант Востока ( экс Матадор- Омскшина)? Наоборот, в основном избавились от балласта, которые в последние годы безвластия в Матадор-Омскшина развелись. Как могли руководить цехами специалисты, которые не знали процессов в своих цехах? Из трех нач. цехов, двоим действительно предложили - или учите или на улицу. Они выбрали улицу, т.к. учиться были не способны или не заинтересованы, а у одного был даже свой бизнес на стороне. Была еще одна персона с дутой, никому не нужной и не понятной должностью в производстве, но там тоже балласт, которому предложили в простые мастера, куда он не захотел сам. Ну и скатертью дорога. Ты что ль был одним из тех уволенных персонажей?
2
0
И снова для Шинника03.03.2016 16:44:27
Пишешь про качество г..но, а факты приведешь? А что не г..о? Китай, Корея? или ты сравниваешь с премиум брендами - Континенталь, Бриджстоун, Гудиер, Мишлен? Ты не сравнивай, там ценник в 2-2.5 раза выше, но не качество. За последние 3 года ооочень лихо вперед продвинулись по качеству. Оборудование на 90% такое же, как у Конти и Нокиан, причем продолжаем менять старое оборудование, которого осталось от Матадора. Сырье и материалы на 99% такое же как и у известных брендов.
Сейчас уже начали в Омске делать шины на 17 и 18 дюймов, вышли в продажу первые партии летних и зимних шин для внедорожников и легковых авто. Если хочешь писать гадости про своё же предприятие (судя по нику), то просто уволься с него, чтобы не делать г...о, как ты пишешь, а то так то получается, что ты к г...у имеешь прямое отношение.
0
0
Евгений03.03.2016 18:08:33
Я сам работаю на Кордианте. Да, зачистили лентяев за последние 3 года. Потому что станки иностранное поставили, качество европейское стало. На таком оборудовании должны работать только профессионалы! Стареньких сотрудников, кто хотел учиться, никто не трогал, всех переобучили. А неучей выгнали, остались только профессионалы, способные работать на таком сложном оборудовании.
0
0
гость03.03.2016 21:29:29
КВ готовится к юбилею (ввод в эксплуатацию апрель 1996)?
к дате принято говорить о достижениях.
или акционерам положительного имиджа мало?
0
0
омскшиновец05.03.2016 22:12:50
+ для своих сотрудников покрышки с 50% скидкой продают. Качество проверено, иначе не покупали бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич