Новости. Омск

Лапухин объявил о создании фонда воссоздания Воскресенского собора

Министр культуры отчитался губернатору Назарову, что по остальным объектам 300-летия все идет по плану.

Вчера, 2 марта, на заседании правительства министр культуры Омской области Виктор Лапухин объявил о создании фонда строительства и воссоздания Воскресенского собора.

– Минкульт и Минимущества выступили учредителями фонда, – подчеркнул Лапухин. – Финансирование – 10 тысяч рублей – будет происходить за счет средств Минкульта.

Между тем губернатор Виктор Назаров уточнил.

– Как обстоят дела с объектами культуры на 300-летие Омска? – спросил глава региона. – Галерка, филиал «Эрмитажа», Воскресенский собор, Омская крепость – все в порядке?

А министр заверил Назарова, что все в плановом порядке.

– Следующими месяцами все должно быть поддержано и открыты лимиты, отчитался Лапухин.

В свою очередь, Виктор Назаров вздохнул и быстро перешел к следующему вопросу.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Лавр03.03.2016 11:39:14
Главное, чтобы он ритуальное кафе в соборе не открыл, как в Омской Даме. Бизнесмен от бога.
1
0
стенли кубрик03.03.2016 11:58:16
Лавру- Драме?
5
0
Проходящий03.03.2016 12:00:48
А почему интересно РПЦ за свои деньги не хочет восстановить собор? Или это нищая организация? Богатый город получается, построили за бюджетные деньги - передали церкви
2
0
Балда03.03.2016 12:34:23
Драмтеатр скоро переименуют в похоронный дом министра.
0
0
киви03.03.2016 13:04:16
Да ведь по собору обещали федеральное финансирование, так, г-н Голушко?
4
0
Мальцев03.03.2016 13:24:41
Главный отчет по строительству собора все равно будет где-нибудь на охоте. Кто, кому и сколько откатят.
3
0
PIGMAN203.03.2016 13:39:02
У товарища Лопухина фамилия должна быть Троцкий... Она ему больше подходит, как актеру разговорного жанра...
2
0
Goodman03.03.2016 14:33:28
PINGMANу
Точно! Омская Драма - ритуальные услуги министра Троцкого!
Отпевание на малой сцене проводит штатный поп кафе Станислаский.
7
0
svobodaslova03.03.2016 14:36:46
Надо подумать уже об открытии фонда по спасению оставшихся проживать в Омске граждан России! Из информации Управления Роспотребнадзора по Омской области от 13.11.2015г."Неканцерогенный (общетоксический) риск здоровью населения также значительно вышенормируемых величин. Так, для органов дыхания, риск здоровью населения города Омска от загрязнения атмосферного воздуха выше предельно допустимого в 10 раз, для имунной системы в 3 раза, системыкрови - в 2,2 раза."
Вот на решение проблем в городе у чиновников денег нет, а разную веселуху на ура находят деньги!
1
3
патриот омска03.03.2016 18:46:37
Если омские олигархи сбросятся по 10 000 тыс.руб. то можно будет не только Воскресенский собор восстановить, но и Ильинскую церковь
0
0
освоение бюджета03.03.2016 22:30:29
Да нет лимитов! Не-е-т. Вздыхай-не вздыхай.
0
0
Я09.03.2016 15:12:25
Минкульт и минимущество,даже смешно читать,чем занимаются сегодня.ВоссозДАЮТ церкви.Ну,что же -новые торговые объекты как раз очень нужны Омской епархии!!
В голове не укладывается какие суммы сегодня выпиливаются из бюджета на содержание епархий и строительство новых религиозных объектов,под видом \" внести свою лепту на благое дел\",а потом смотришь как ентот новоиспеченный \"батюшка\" разъезжает на новом крузаке,как примеру,на \"православной\" ярмарке в Таре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич