Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Передельский: «Готов поклясться на Библии, что документов от Старовойтова не получал»

04-03-2016 07:40:05

Гендиректор строительной компании «ДомСтройОмск» Дмитрий Передельский, потребовавший миллион от маркетингового центра «Интервью», в личной беседе заявил БК55, что даже не знал, что за этим центром стоит Старовойтов.

Странную судебную тяжбу между ООО ИСК «ДомСтройОмск» и центром «Интервью» прокомментировал один из участников, подавший иск, – гендиректор инвестиционно-строительной компании Дмитрий Передельский. Напомним, что сегодня стало известно о том, что Передельский подал иск в арбитражный суд и потребовал вернуть 1 миллион рублей за заказанное еще в 2014 году исследование, результаты которого, как он утверждает, так и не получил.

Об иске стало известно из публикации сайта «СуперОмск», где ситуацию неожиданно прокомментировал известный омский политтехнолог Сергей Старовойтов, являющийся генеральным директором «Клуба регионов». Он почему-то связал иск строительной компании с депутатом Госдумы от Омской области Олегом Денисенко, хотя ни в договоре «ДомСтройОмска» с компанией «Интервью», ни в иске эта персона никак не фигурирует. И, как заявил БК55 сам Передельский, никакого политического аспекта в этом деле нет и быть не может.

– Речь идет о выяснении отношений двух юридических лиц, одно из которых заказало услугу, а другое её не оказало, – заявил в своем комментарии БК55 бизнесмен. – Не надо искать в этом деле политическую подоплеку. С г-ном Старовойтовым я лично не знаком и знаю его лишь по публикациям в СМИ, и, если честно, для меня большое открытие, что он имеет какое-то отношение к компании «Интервью». Это настоящий сюрприз.

Как заявил Передельский, еще в 2014 году компания «ДомСтройОмск» заказала брендовое исследование на предмет узнаваемости этой компании на омском строительном рынке, и в том же году перечислило в соответствии с договором за эту услугу 1 миллион рублей. Однако никаких исследований на заявленную тему так и не получила, в итоге в конце 2015 года подала иск с требованием вернуть оплату.

– Я ничего не получал, никакие материалы мне как заказчику не предоставлялись, и я готов поклясться на Библии, что от г-на Старовойтова точно ничего не получал, – заявил Передельский. – Кстати, любопытный момент, когда мы уже подали иск, нам в компанию принесли странный пакет документов с какими-то исследованиями на политические темы. Довольно подозрительный момент, все это сильно похоже на какое-то мошенничество, я думаю, что в этом деле есть материалы и для правоохранительных органов.

Что касается Денисенко, то Передельский заявил о том, что с депутатом Госдумы он хорошо знаком и является его другом, но это не повод приплетать Денисенко для воздействия на общественное мнение.

– У меня вообще такое ощущение, что кто-то просто не хочет возвращать деньги, поэтому использует прессу и пытается придать чисто хозяйственному спору политический окрас, – отметил бизнесмен Предельский. – Я не думаю, что корректно использовать «СуперОмск» как инструмент для выбивания денег. Есть суд, и он решит, кто прав и кто виноват. В России есть инструменты, позволяющие всем участникам сделки выяснять отношения на законных основаниях.

Передельский заявил, что после завершения судебного разбирательства он намерен обратиться в полицию и попросить правоохранителей проверить все аспекты так и не состоявшейся сделки.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru