Новости. Омск
bk55.ru

Назаров решил, кого будет поддерживать на выборах в Заксобрание

09-03-2016 14:00:38

Однако региональное руководство «Единой России» существование каких-либо одобренных списков кандидатов отрицает.

В СМИ просочилась информация о том, каких кандидатов-одномандатников правительство Омской области будет поддерживать на предстоящих выборах в Заксобрание. Окончательный список кандидатов станет известен только в мае, когда «ЕР» проведёт внутрипартийное голосование, так называемые праймериз, но, видимо, существует целый ряд политиков, которые хотят увеличить свои шансы на получение депутатского мандата за счёт административного ресурса и уже обратились за помощью к областным чиновникам.

Формально региональные власти не могут влиять на внутрипартийные дела, хотя тот же Назаров и является членом ЕР. При этом многие претенденты на мандаты всё же могут считать благожелательную позицию властей отличной гарантией своей победы. Судя по всему, неофициальные «политические консультации» в регионе уже идут, в итоге кое-какая информация уже просачивается в прессу, негласно поддерживающую губернатора Назарова и его команду.

Список, опубликованный РИА «Омск-Информ» со ссылкой на «информированные источники», выглядит так:

Обращает на себя внимание отсутствие в списке Игоря Антропенко, об участии которого в праймериз уже объявлялось на сайте правительственного "12 канала". Пока практически нет информации о сельских округах, если не считать нынешнего спикера Владимира Варнавского, который может получить мандат депутата, выдвинувшись по северу Омской области в Муромцевском районе, и замглавы регионального отделения ЕР Степана Бонковского, который может заменить Равиля Бикбавова в Исилькуле.

Судя по просочившейся в прессу информации, не исключен вариант выдвижения руководителя ЗС Варнавского в Совет Федерации, так как 69-летний спикер в следующем году уже достигнет предельно допустимого для руководства парламентом возраста, поэтому ему необходимо подыскать замену. И в качестве возможных сменщиков называются гендиректор «Омскнефтехимпроекта», экс-сенатор Игорь Зуга и лидер ЕР в Омске Александр Артемов, который, впрочем, не торопится отдавать бразды правления партией своим конкурентам.

Что касается выборов в Госдуму, то пока о своих намерениях баллотироваться в российский парламент официально заявили лишь три кандидата – это нынешний депутат Госдумы, экс-мэр Омска Виктор Шрейдер, начальник одного из отделов «Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев и Герой России Дмитрий Перминов, бывший спарринг-партнером главы омского региона Виктора Назарова в праймериз на отбор кандидата в губернаторы.

Информацию о том, что все три кандидата уже собрали необходимый пакет документов и готовы подать заявления на праймериз в установленные сроки, БК55 официально подтвердили в региональном отделении «Единой России». Таким образом, пока предварительный список кандидатов в Госдуму выглядит так:

Отметим, что официально прием заявлений на участие в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму стартовало с 15 февраля и продлится до 10 апреля, а на выборы в Заксобрание стартует лишь на следующей неделе. Тем не менее, судя по начавшейся суете, основные игроки уже определились со своими политическими амбициями, однако глава регионального отделения «Единой России» Александр Артёмов существование каких-либо предварительных списков кандидатов категорически отрицает.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru