Новости. Омск
bk55.ru

Виталий Щетинин: «На «Полете» налицо явные признаки преступления»

10-03-2016 13:00:13

В настоящее время по материалам публикаций «Бизнес-курса» и БК55 о ПО «Полет», в том числе о «выездной учебе», правоохранительными органами проводятся проверки.

Скептики заявляют, что все будет «спущено на тормозах», но это на совести правоохранительных органов, так как налицо явные признаки преступления по большому перечню статей УК РФ.

По неофициальным данным, расходы предприятия на «учебу топ-менеджеров» составили около 900 000 рублей, а из числа «обучавшихся» работники составили около 50%, остальные – гости.

Выездная учеба в частном санатории с коллективным застольем, похожим на праздничное, концертом, бассейном, сауной – это ноу-хау в области технического обучения работников государственного машиностроительного предприятия. Ранее все виды технической учебы проходили в существующих на предприятии специально оборудованных кабинетах отдела технического обучения.

Потраченная на «учебу» сумма эквивалентна стоимости 6000 обедов в столовой предприятия, т.е. за эти деньги завод мог в течение рабочей недели обеспечивать хорошим бесплатным питанием всех основных рабочих.

На фоне хронических невыполнения плана, декларируемого дефицита финансовых средств, различного вида задолженностей, траты на «выездную учебу» выглядят как минимум неуместными и некорректными, а с правовой точки зрения – это компетенция правоохранительных органов, так как надо ответить на простой вопрос – откуда деньги и на какую статью расходов они списаны. Основной источник финансирования – это госзаказ, выполнение которого находится под большим вопросом.

Виталий Щетинин, бывший советник гендиректора ПО «Полет»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru