Новости. Омск

Жириновский лично предложил Назарову своего ставленника на пост главы Минстроя

Владимир Жириновский. Фото: "Коммерсант"

Губернатор Виктор Назаров выберет министра после встреч с представителями соответствующих партий.

Сегодня облправительство объявило, что «в числе реальных кандидатов на пост министра строительства и ЖКК Омской области рассматриваются представители, рекомендованные не только фракцией «Единая Россия».

Губернатору Омской области  о результатах подбора кандидатуры на должность министра  сегодня доложили зампредседателя кабинета министров Станислав Гребенщиков и руководитель аппарата губернатора и правительства Юрий Карючин.

Среди претендентов на кресло не только действующие сотрудники органов исполнительной власти и активные омичи. В частности, заявлены также кандидаты от ЛДПР и КПРФ. Их предложили руководители партийных фракций в Заксобрании, а представитель от ЛДПР рекомендован лично Владимиром Жириновским.

Соответствующее письмо в адрес Минстроя было направлено лидером ЛДПР 15 февраля, а в правительство Омской области поступило буквально сегодня.

Однако Назаров все равно никого не выбрал.

«В связи с большой заинтересованностью различных политических сил, представленных в том числе в Заксобрании, в создании кадровых условий для решения болезненных и важных проблем в сфере ЖКХ, губернатор Виктор Назаров распорядился назначить встречу с представителями соответствующих партий. По итогам встречи будет подписано распоряжение о назначении министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области», – говорится в сообщении облправительства.

Фамилии претендентов не называются. Точная дата решения главы региона не приводится.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
jazz10.03.2016 19:40:19
Даже в столице уже надоело смотреть на бессилие омского губернатора...позорище
3
0
Юрий10.03.2016 19:42:17
балаган!!! Зачем вообще тогда нужен губернатор и заместители, если они боятся принимать решения или не могут найти \"козла отпущения\", который ответит за махинации Гребенщикова на этом посту в течении 3х лет!? В области не будет порядка и перспектив до тех пор пока у власти такие нерешительные, безграмотные, трусливые и не способные брать на себя ответственность чиновники как Назаров.
7
0
Не понял10.03.2016 19:42:37
Причем здесь партийная принадлежность?
2
0
Омич10.03.2016 19:48:26
Пусть Назаров ещё с Папой Римским проведет переговоры о том кого назначить министром строительства!!!! Это просто какой-то анекдот и показатель несостоятельности губернатора.
Если следовать его логике, то своих кандидатов должны были ему предложить Православная, католическая и протестантская церкви, иудеи, мусульмане, буддисты и кришнаиты .... ну и конечно представители сексуальных меньшинств, а Назаров бы сидел и выбирал министра по фотографиям!!! Маразм губернатора крепчает!
4
0
А10.03.2016 20:04:42
ДОСТАЛ УЖЕ ЭТОТ ЦИРК, ПАРТИИ ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ?
0
0
омич 310.03.2016 20:27:07
Министром минстроя области будет назначен один из чиновников этого министерства.
0
0
;10.03.2016 21:57:33
Как бы Назаров в это кресло Скоробогатько не посадил, он много чего для него "понаподписывал" по сданным в эксплуатацию объектам.
1
0
Иван11.03.2016 07:06:35
это уже даже не смешно....учитывая сложившуюся традицию видимо назначение будет после майских праздников)))...
1
0
нет11.03.2016 07:39:38
как достала эта клоунада Жирика, не за что не отвечающего: он ручался за Зелинского, когда приезжал, Зелинский стал депутатом, денег вместе с отцом поднял в ГосДуме, теперь Ромахин идет по этому пути, тоже в ГосДуму хочет, но Минстрой эти деятели не хотят,а Ложкина продвигают -посмотрите биографию Ложкина, какой с него министр, если он в горсовете случайно оказался за счет Жирика
2
0
киви11.03.2016 09:23:18
Не пойму - Назаров себе преемника выбирает, космонавта или всего лишь министра строительства? Что за давка у кресла?
0
0
ded11.03.2016 09:42:09
Виктор Неришительный Назаров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич