Новости. Омск

Смолина попытаются вытеснить из Госдумы Зелинским

Депутат от ЛДПР, потерпевший неудачу на выборах губернатора Омской области, теперь готов конкурировать даже с тяжеловесами от КПРФ, даже не подозревая, что его могут использовать вслепую. 

Как стало известно БК55, в Омской области задолго до осенних выборов складываются странные политические комбинации, иллюстрирующие то, что партия власти готова заполучить мандаты любой ценой. И не последняя роль в политическом сценарии отведена представителям оппозиции, которые будут играть на интерес «Единой России» сами того не подозревая, либо намеренно, заключив пакты о ненападении и секретные соглашения.

Так, депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, ранее выдвигавший свою кандидатуру на губернаторских выборах в Омской области, намерен сохранить мандат депутата, переизбравшись осенью 2016 года, однако пойдет в парламент не по партийным спискам. Выяснилось, что Зелинский намерен избираться в качестве самовыдвиженца, хотя вновь будет выдвигаться от ЛДПР.

– Безусловно, я буду выдвигаться в Госдуму и уже говорил о том, что буду баллотироваться, – заявил Зелинский в комментарии БК55. – В частности, меня интересует одномандатный округ №140 – это так называемый Западный округ, в который входят два городских округа Ленинский и Кировский и 7 муниципальных районов Омской области.

Напомним, что в прошлый раз Зелинский выдвигался по областному партийному списку, однако теперь решил попробовать свои силы как одномандатник. По данным БК55, полученным из московских источников, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже одобрил кандидатуру Зелинского, включив его в предварительный список кандидатов, которых в итоге должен будет утвердить и официально выдвинуть съезд партии.

При этом, как выяснил БК55, сам Зелинский уже знает, с кем ему придется конкурировать и готов ввязаться в довольно скандальную драку.

– Конечно же я думал о том, кто из политиков-тяжеловесов может составить мне конкуренцию, и информацию, просачивающуюся из других партий, анализировал. Не исключено, что по этому же округу выдвинется кандидат от КПРФ Олег Смолин. Кто пойдет от «Единой России» -– пока не известно, но последняя фамилия, которая была озвучена публично, – это Герой России Дмитрий Перминов.

Таким образом, Зелинский намерен баллотироваться от партии ЛДПР, но по одномандатному округу, причем по тому самому, на котором будет пытаться получить мандат один из самых известных представителей КПРФ – депутат Госдумы Олег Смолин. Ранее сообщалось, что инвалида по зрению Смолина попытаются выдавить героем Перминовым, получившим инвалидность в боях на Северном Кавказе. Но теперь в этот политический замес попадает и жириновец Зелинский.

Реальное появление г-на Зелинского на стратегическом округе №140 может быть связано отнюдь не с тем, что во время губернаторской кампании он набрал политический вес. Судя по всему, это выдвижение станет частью большого политического торга, устроенного представителями «Единой России» и направленного на активное вытеснение наиболее сильных представителей КПРФ.

По неофициальной информации, полученной нашим изданием из своих источников, за идеей устроить свалку с участием политических тяжеловесов на ряде округов стоят секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Артемов и заместитель губернатора Владимир Компанейщиков, курирующий в регионе внутреннюю политику.

После скандальных губернаторских выборов, когда кандидат от КПРФ Олег Денисенко составил реальную конкуренцию представителю «Единой России» и продемонстрировал на ряде округов, что омичи не против видеть в кресле губернатора представителя коммунистов, омские единороссы решили взять реванш и потеснить «красных» на политическом фронте.

Как утверждают инсайдеры, в спецоперациях «Единая Россия» вновь наверху» и «Коммунисты сдали позиции в Омской области», не последнюю роль играют руководители Омского обкома КПРФ Александр Кравец и Андрей Алехин, которые (и на этой версии настаивают источники!) могли тайно договориться с командой губернатора Виктора Назарова и руководством «Единой России» о снижении своей активности в обмен на два мандата для себя – в Госдуму

Для 66 летнего Кравца переизбрание в Госдуму принципиально, так как, не исключено, что для него это последний политический сезон. Что касается 57-летнего Алехина, то он давно перерос уровень провинциального политика, но руководство КПРФ не дает ему возможности подняться выше, а между тем по возрасту он тоже подходит к пенсионной черте и если не совершит рывок в сентябре 2016 года, то шансов выйти на федеральный уровень у него практически нет.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
aдвокат13.03.2016 09:45:09
Какая там Госдума, обкомовские пускай с министром Минстроя завтра разберутся, Михайленко говорят в отказ пошёл, размажут завтра обкомовских и без ЛДПР и прочих, они сами себя опустили ниже плинтуса.
4
0
Капитан Овечкин13.03.2016 09:51:36
Если будет со Смолиным - Зелинский проишрает.
3
1
Сергей13.03.2016 10:03:42
Забавная шутка!
20
6
ivan13.03.2016 10:24:49
Приличный гражданин - О.Смолин. А этих всех: Зелинского, Кравца, Алехина, Шрейдера, Артемьева - на свалку истории и забыть, как кошмарный сон.
7
6
Мяу13.03.2016 10:53:13
Инвалидная команда на округе: слепой, безрукий и безголовый.
1
3
Комсомол13.03.2016 11:10:03
Даешь Параолемпийские выборы .
слепой и дурной уже на старте
7
0
Нумерий Флавий13.03.2016 11:11:14
Кому Зелинский может составить конкуренцию? Я Вас умоляю. Если политик претендует на место в ГосДуме, и боится Зелинского, что он делает в политике? Ваши аналитики ошиблись. Это спецоперация называется "Не пустим Зелинского в Госдуму".
2
0
житель Омска13.03.2016 11:15:27
МЯУ Кощунство не украшает вас...Таким, как вы описали, может стать в нашей жизни КАЖДЫЙ из нас и ДАЛЕКО не обязательно в героических обстоятельствах
1
4
Омич13.03.2016 11:20:10
Причем здесь омичи, Смолин пенсионер избран депутатом москвичами, пусть его там и выбирают москвичи
0
0
Дмитро13.03.2016 11:20:12
Как карта ляжет, мантры о политических тяжеловесах могут не сработать, пройдут например по одномандатным и партийным по 1 от КР и Яблока или Зелёных с розовым оттенком из актрис или черлидерш, Илья Бубнов, Захаров Игорь Леонидович, Назаров и/или Двораковский (например, ибо великО желание местных сбагрить двух последних хоть в Минск - столицу СНГ; хоть в Думу, хоть в Нью-Йорк - штаб-квартиру ООН; хоть на Венеру, хоть в Аппарат полпреда в СФО в Новосиб)
1
0
art13.03.2016 12:17:52
Да не собирается Зелинский в Думу. Он отлично понимает, что и по округу и по спискам его партии не пройти. Ромахина поставят по спискам первым в Думу и он вылетает по итогам голосования и уезжает туда, откуда приехал. Зелинский хочет быть первым по спискам в ЗС. Других вариантов у ЛДПР не остаётся, ведь максимум два пройдут в ЗС и то с трудом.
4
1
12313.03.2016 13:05:30
ivan
А что этот приличный гражданин сделал для Омска? Только конкретно?
0
0
нет13.03.2016 13:30:31
а нам "лапшу вешают" про честные выборы - в статье нет ни одного слово про избирателей, т.е. как проголосуют уже не важно -подсчитают, по традиции, как надо будет
7
0
Молодой13.03.2016 14:14:05
За любого проголосую , только не за этого мыльного пузыря из ЛДПР!
5
0
просто житель13.03.2016 14:28:47
Уважаемые земляки,вы о ком говорите? Какой Зелинский и кому он может создать конкуренцию. Если только трубину его жо......, хотя и тот от него отвернулся, перекинулся на нового. Зелинский один остался, а наши люди, т.е. избиратели, показали ему, кто он и сколько за него проголосуют. Смолина пусть москвичи выбирают, тут ему за его предательство делать уже нечего. Никого обижать не хочу, но про эти фамилии надо забыть нам всем.
4
0
Гость1213.03.2016 14:51:33
Разогнать все эти партии. И вернуть выдвижения от коллективов, домов, районов и т.д. Достали эти купцы, которые только и торгуются, а потом сидят свои интересы отстаивают. Депутатство в РФ, любого уровня, давно свелось к решению мандатом своих или чьих-либо интересов, но только не народных. А на выборы ходить, а из кого выбирать? Вот такую систему и построили, что все бояться Путина, а за его спиной мышкуют, а ему зачем, что то менять? Вот он и должен разогнать всех, только ему под силу, но захочет ли он этого? С другой стороны, начнеться анархия, а так все уроды навиду хоть, под присмотром.
0
0
Алексанр13.03.2016 14:57:53
Ай Моська,знать она сильна...
1
1
петрович13.03.2016 15:00:43
Мяу,извини,но ты Дурак.
1
0
Иппoлит13.03.2016 15:12:42
Правильнее написать. Зелинского отдают на растерзание Смолину.
1
0
юра13.03.2016 16:09:07
нам нужен умница и специалист в отстаивании интересов людей. И дело не в инвалидах и популистах, а именно в умении отстаивать и продвигать.
8
1
gamlet13.03.2016 16:16:57
Толку нет ни от Смолина, ни от Зелинского. Прикормленная Единой Россией оппозиция смотрится смешно и противно. Поэтому эти два петуха ничего не принесут полезного. Голосовать смысла вообще нет. Все места уже поделили. Спортсмены, певички и певцы, блатные, олигархи и прочая ненужность, которые редко появляются для решения важнейших государственных вопросов. Но, если их и свозят всех , то только, чтоб они дружно подняли руку, в едином порыве, не думая!!!!
4
1
gamlet13.03.2016 16:58:07
Я знал ещё родителей Смолина. И его. Порядочные люди, учителя. За сына и голосовал Ленинск, что он был как и мы. Уже двадцать лет голосуем. А толку. ОЛЕГ жиреет, чего то жертвует, говорит о своей непомерной зарплате. Для него пожертвовать большие деньги ничего не стоит. Он, так оторвался от нас. А мы Олег, всё дальше и дальше...в жо... А может благодаря тебе и твоей 20 летней работе в Думе?
3
3
омичок13.03.2016 18:36:26
По разному можно относиться к ЛДПР и её лидерам, но эта партия на выборах получит свой процент голосов и будут депутаты от ЛДПР в Госдуме и Заксобрание области. Это связано с активностью этой партии и снижением жизненного уровня простых российских граждан.
Что касается Олега Смолина, ему пора на отдых. Для меня лично давно такого депутата нет, надеюсь и для других здравомыслящих омичей.
На мой взгляд, не надо тасовать на выборы старую колоду карт, которая давно от играла и как видим никакой пользы народу не принесла, а наоборот. Нужна новая колода, состоящая из более молодых и перспективных политиков.
1
0
gamlet13.03.2016 18:53:27
Омичок. Ваша славная партия всегда дружно голосует по команде из Кремля. Заткнитесь и поддерживайте в едином порыве ЕДРО, которое проплачивает ваши блага, льготы, пенсии и т.д и т.п.
0
0
омичок13.03.2016 19:44:00
Для "Дятла"
Члены "славной партии" всегда дружно вместе с семьями голосуют на выборах за свои рабочие места и для них не имеет значение кто является кандидатом. Я не отношусь к "славной партии" строителей коммунизма для себя.
Что касается Кремля, то он начиная с 1917 года даёт команду своим представителям в регионах, что и как делать. Номенклатурные блага и льготы придумали коммунисты - это завоевание социализма и их никогда не отменят. Если встает вопрос о введение новых льгот и привилегий, то депутаты дружно голосуют "ЗА" в независимости от их членства в партиях.
2
0
петрович13.03.2016 19:59:37
Олег Смолин ,один из немногих трезво мыслящих депутатов.А то что его предложения не проходят-спасибо едру.
2
1
омичок13.03.2016 21:51:20
Его предложения не проходили когда никакого едра и в помине не было.
И что десятилетиями сидеть, не понятно
0
0
Dron13.03.2016 22:40:07
Если яшка пузо ещё чуток подростит, то вытеснит кого угодно
1
0
гость13.03.2016 22:48:42
Напрасно так говорить, если не знаете...........едро не давало и не даёт сейчас кому то, что то сделать и благодаря едросам, которые застращали всех бюджетников(а их очень много среди голосующих) так страна и живёт и просвета не будет, пока едро не будет в меньшенстве в парламентах разных уровней!
0
0
гость13.03.2016 22:50:10
а яшка это кто?
0
0
омич 314.03.2016 00:16:39
Гость, какая разница КПСС, НДР, ДВР, СР, Едро... Не будет Едра будет Снаряд, результат получается один
0
0
леонид14.03.2016 09:23:03
Сравнили хрен с пальцем, умора полнейшая
0
0
Независимый14.03.2016 11:52:22
Нет равных Смолину.
1
0
Владимир14.03.2016 12:14:21
Смолин честно признался что депутаты -это куча прикормленных режимом рукоподнимателей для видимости демократии в государстве .Все остальное важно ли? Ну а зелинский просто не приятная личность.
1
0
Омич19.03.2016 21:22:58
Никто уже из здравомыслящих людей не обращают внимание на данных господ, что хотят то пусть и делают, все равно от из толку нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич