Новости. Омск
bk55.ru

Омские «газелисты» пугают пассажиров увеличением цены проезда до 30 рублей

14-03-2016 09:20:37

Соответствующие объявления появились накануне в маршрутках. Водители призывают омичей действовать.

В некоторых омских «Газелях» накануне появились объявления, которые призывают пассажиров протестовать против отмены коммерческих микроавтобусов малой вместимости.

Как сообщал БК55 ранее, омские власти решили избавиться от «Газелей» и  потребовали от перевозчиков до 1 апреля 2016 года заменить их на более вместительные микроавтобусы – Ford или Peugeot. Все «Газели» на городских маршрутах станут нелегальными. Если их поймают на дороге – то им грозит штраф на сумму до 300 тысяч рублей.

Ранее глава СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян не раз жаловался, что выполнить требование властей к указанной дате не удастся, и на это есть объективные причины.

– Мы выполняем договор по мере экономической ситуации, – объяснил Геворгян. – Никто не знал три года назад, что мы вступим в войну, что нам весь мир объявит войну, что доллар вырастет, а ведь все автобусы заграничные. Мы до 1 апреля не смогли приобрести эти автобусы, хотя уже было приобретено 1300 автобусов, нет возможности вот так покупать массово.

Возмущенные «газелисты» призвали жителей помочь им «достучаться» до руководителей городского департамента транспорта, пугая их увеличением интервала ожидания автобусов и роста цен на проезд до 30 рублей. По их словам, после получения маршрутных карт частные перевозчики будут вправе на свое усмотрение устанавливать стоимость проезда.

– Администрация города в очередной раз хочет решить свою проблему с нехваткой общественного транспорта, которая возникла из-за того, что автопарк города не обновлялся долгое время, а средства утекали в неизвестном направлении… Мы не хотим, чтобы за нас решали, на чем нам ездить и за сколько! Нужно действовать! – призывали авторы объявления.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru