Новости. Омск

Коммунисты решают, кому достанется мандат Михайленко

Депутату Заксобрания от КПРФ члены бюро разрешили пойти в министры строительства и ЖКК.

Сегодня, 14 марта, стало известно, что кандидат в министры строительства и ЖКК Омской области, депутат Заксобрания от КПРФ Максим Михайленко встретился с губернатором Виктором Назаровым и сначала отказался занять этот пост.

А потом после заседания бюро компартии – согласился, потому что партийная верхушка КПРФ одобрила кандидатуру 34-летнего депутата Заксобрания. Теперь, после ухода своего товарища в министры, коммунисты должны решить, кому достанется мандат Максима Михайленко.

Пока официальной информации на этот счет нет. Когда будет принято решение передать депутатскую «корочку», тоже непонятно. Однако уже в нынешний четверг, 17 марта, состоится пленарное заседание Заксобрания. И место Максима Михайленко, всегда активного при обсуждении капремонта и социальных льгот, уже будет пустовать.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
aдвокат14.03.2016 17:13:34
не спешите, Михайленко ещё своего слова не сказал, на бюро нагнули, а может ещё и взбрыкнуть.
0
0
неуместный14.03.2016 17:22:48
пойдет как барашек
0
0
Скептик14.03.2016 17:38:27
Коллективный разум. А ответственность за результаты работы тоже будет коллективная? Ничему их жизнь не учит.
1
0
Омич14.03.2016 17:41:21
Стыда будет теперь ещё больше, если Назаров после такого спектакля его все-таки назначит. Ну какой из него министр, если он как ребенок, то буду, то не буду? При такой непоследовательности и нерешительности, страшно подумать, какие у него могут быть результаты в работе. А коммунисты, я понять не могу, то ли дураки, то ли законченные бюрократы (а может и то и другое), как можно выдвигать человека на должность, а потом ещё давать согласие на ее замещение? Если вы выдвигаете кандидатуру на должность, значит автоматически даете согласие, чтобы кандидат ее занял. Я бы на месте Назарова послал бы их теперь куда подальше! Получается идиотская ситуация, в которой Губернатор и член "Единой России" ждал отмашки местной ячейки КПРФ, чтобы принять решение. Впрочем, если допустить, что ЕДРо это "партия-прокладка", у которой нет ни принципов, ни идеологии, то тогда вопросов нет...
0
0
aдвокат14.03.2016 17:55:47
для КПРФ это сейчас самый лучший вариант что бы губернатор отмахнулся от Михайленко, но областные тоже на щи лаптем хлебают, будут ждать сколько нужно.
1
0
геннадий14.03.2016 17:59:06
Омич - какая на фиг идеология может быть у ВЕДРА? Только одна - мусор собирать....
1
0
омич 314.03.2016 18:19:41
Вместо Максима Михайленко получит мандат другой коммунист на шесть месяцев, до сентябрьских выборов, а дальше "как карта ляжет".
1
0
Людмила14.03.2016 19:27:38
Интересно, а Михайленко будет заниматься хозяйственными вопросами или политикой. По-моему, неважно, каких взглядов придерживается кандидат на такую должность. Главное, чтобы он начал наводить порядок в области и городе. Хоть горшком пусть назовется, лишь бы был порядок.
0
0
житель Омска14.03.2016 19:41:06
Скажите, пжалста, а вам всем какая забота: кого КПРФ в депутаты определит ??? Как будто от вас что то зависит ???Это дело КПРФ.....
0
0
омичок14.03.2016 19:47:07
Будет заниматься и политикой. На его будет оказывать давление руководство Омского Обкома КПРФ. Если только он выйдет из КПРФ, хотя навряд ли, тогда будет более свободным от принимаемых решений и действий.
0
0
aдвокат14.03.2016 19:58:18
омичок

через пару месяцев это же бюро КПРФ исключит Михайленко из партии за антинародные действия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич