Новости. Омск
bk55.ru

Конкурсный управляющий «Москаленской птицефабрики» хочет оттуда уйти

16-03-2016 10:00:00

Он направил в арбитражный суд ходатайство об освобождении от этих обязанностей.

Арбитражный суд Омской области принял к рассмотрению ходатайство от Михаила Аденина, который просит освободить его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего на птицефабрике «Москаленская».

Птицефабрику начали банкротить в июле 2015 года – после того, как налоговая служба обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании этого предприятия несостоятельным. По решению суда от 15 октября птицефабрика «Москаленская» была объявлена банкротом. По упрощённой процедуре отсутствующего должника открыли конкурсное производство. В качестве конкурсного управляющего был утверждён Михаил Аденин, член некоммерческого партнёрства «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих».

По какой причине гость с Урала отказался вести дела разорившейся птицефабрики, пока неизвестно. Судья Светлана Бодункова желает услышать от него аргументированный ответ на предстоящем судебном заседании, которое назначено на 21 марта. Также Михаила Аденина попросили предоставить сведения о том, что было проведено собрание кредиторов и на нём подобрали кандидатуру нового конкурсного управляющего.

Птицефабрика «Москаленская», находящаяся в деревне Нейфельд, перестала функционировать задолго до официального банкротства. Сейчас собственники пытаются её продать.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru