Новости. Омск

Управление делами президента просит не сажать Шишова в тюрьму

Шишов на заседании Куйбышевского райсуда в Омске. В финале слушания судья постановил передать дело во Владивосток.

Сегодня, пока Омск ещё спал, во Владивостоке начался суд над бывшим главой НПО «Мостовик» Олегом Шишовым.

Процесс стартовал несколько часов назад. Напомним, что разница во времени между Омском и Владивостоком составляет четыре часа.

Как рассказал «Новому Омску» адвокат Олега Шишова Александр Лебедев, в самом начале заседания представитель потерпевшей стороны попросил суд назначить подсудимому условное наказание.

Олега Шишова судят по делу о растрате во время строительства Приморского океанариума. Шишов проходит по делу как пособник. Потерпевшей стороной числится ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами Президента РФ.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
9
Елена Валерьевна17.03.2016 10:17:13
Вполне справедливо. Через 3 недели ждем домой.
12
7
зовите меня: просто Владимирович17.03.2016 10:34:28
Для дачи показаний по растрате бюджетных средств на Западном обходе и Красногорском гидроузле
4
1
PIGMAN217.03.2016 10:42:50
Ну конечно подряд на стройку века теперь не у Шишова, можно и отпустить, зачтя уже отсиженное.
5
6
гость17.03.2016 10:44:59
Лет 12 строгого дадут + материальный ущерб в несколько лимонов.
И вернется господин уже при новом президенте.
6
4
Сергей17.03.2016 10:51:09
простой вопрос- есть факт использования казенных денег значит должен сидеть. не факта отпустить. а то двойные стандарты
0
0
Елена17.03.2016 10:59:48
Журналисты, Вы опечатались? ПросИт или ПросЯт ????
6
2
===17.03.2016 11:14:54
зовите меня: просто Владимирович

Для дачи показаний по растрате бюджетных средств на Западном обходе и Красногорском гидроузле

Источник: http://bk55.ru/news/article/70243/#comment460565
----------------------------------------------------------

А МЭТРО! Сколько денег похищено при строительстве ОМСКАГО МЭТРО?!!!
2
2
омичок17.03.2016 11:17:30
Олег Шишов совершил много ошибок, теперь за них расплачивается.
6
1
омич17.03.2016 11:26:07
Всё логично: деньги ведь им и передавались!
7
0
Геннадий17.03.2016 11:51:47
Забавно. Где опубликован официальный документ Управления делами президента, с просьбой не сажать?
0
0
Людмила17.03.2016 12:49:33
Ну, а деньги-то где, у кого? Олегу Шишову ведь, главное, участвовать в стройках ВЕКА!
13
13
геннадий17.03.2016 13:14:53
Да ни какой он не строитель - ЖУЛИК ОБЫКНОВЕННЫЙ! Садить его надо что б другим не повадно было! Вот пусть объяснит куда 200 лямов дел которые ему Фомина на "один день одолжила" - прямое хищение в особо крупном размер!
1
0
Бывалый17.03.2016 14:41:24
С самого начала этой заварушной истории однозначно знал,что отпустят!.. Спорил с многими знающими ситуацию в компании изнутри людьми, никто не верил!Сегодня им всем звоню, говорю-,,Ну и кто же был все-таки прав???", а все делают вид, что не спорили и тоже это знали!Обидно, но как говорится "нет пророка в своем отечестве"!
2
4
Передовик17.03.2016 14:53:44
Данным заявлением Администрация Президента намекает, что и прецедента не было и никаких претензий к Шишову нет. А у Омской области есть - те же озвученные 200 миллионов. Поэтому срок и конфискация должны быть априори. И если наш самый гуманный суд в мире решит Шишова не сажать - думаю надо будет пикет у суда устроить и судью на мыло отправить.
0
1
Скептик17.03.2016 16:36:00
Нахлебалось УДП на океанариуме и не знает, кому его спихнуть. Просто "попилить" денег не получилось. Нужно будет теперь самим отвечать.
0
0
Виталий 217.03.2016 18:39:37
Неужели главному кошмарные сны о закошмариных начали снится? Стареет Окела....
1
0
12317.03.2016 19:12:56
Передовику
Тогда можешь уже чемоданы собирать да в дорогу выдвигаться во Владик. К оглашению приговора поспеешь митинг учинить.... Балабол
0
0
омск17.03.2016 19:19:09
кто тебе Фомина?? Жаба душит что тебе нечего недосталось.
3
1
Тайга дремучая17.03.2016 23:11:44
Побольше бы таких жуликов в Омск, тогда и омичам лучше будет житься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич