Новости. Омск

В Омске Миронов рассказал, как получить 1,5 триллиона с топ-менеджеров «Газпрома»

Рассказывая о капремонте, политик поделился эксклюзивным советом.

В ходе сегодняшней пресс-конференции в МКР-Медиа руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов поднял злободневную тему капитального ремонта.

– В Омске можно встретить два рядом стоящих дома, в одном из которых капремонт провели, а в другом и не думали, – обрисовал ситуацию Миронов. – Еще одна несправедливость, что пенсионерам по 70-80 лет говорят, что их дома отремонтируют через 20 лет. Надо избавить их от поборов за капремонт на 5 лет. Надо, чтобы на капремонт государство давало 95 процентов, а не наоборот.

Политик отметил, что в Омске полным-полно домов в аварийном состоянии, которые нужно не ремонтировать, а просто сносить. Такая ситуация, по его словам, наблюдается по всей России.  

– Вместо этого они экономят на пенсионерах и залезают в карман с капремонтом. А своих жирных котов не трогают – они свои. У нас нянечка получает 5400, а топ-менеджер «Газпрома» – 100 миллионов долларов. Надо бить по тем, кто очень много зарабатывает, и таким образом можно получить доход в 1,5 триллиона, – заявил справоросс.

При этом Миронов добавил, что от производства этилового спирта государство может получить 600 миллиардов рублей в год, а «не залезать в карман простых людей».

Нелли Смирнова

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Дед 100 лет17.03.2016 16:16:34
Ну так пусть бьёт, флаг ему в руки!Тоже непонятный дядя, я за него проголосовал, а он отдал голоса Путину- спрашивается зачем я за него голосовал?
2
0
PIGMAN217.03.2016 16:35:23
Оратор ротом...
5
0
gamlet17.03.2016 16:55:49
Предвыборная болтовня.
0
0
Знающий17.03.2016 17:47:50
Если Миронов это сделает, то Омск проголосует за его вандалов! Но только это все слова, давать советы как разбогатеть, много желающих!
0
0
Знающий17.03.2016 17:49:12
Не вандалов, а кандидатов! Т9 рулит...
2
0
Дмитрий17.03.2016 17:49:44
А что он свою зарплату в пример не перевёл, относительно нянечки?
4
0
Люся17.03.2016 17:56:01
Жирные коты принимают такие законы,которые позволяют грабить и пенсионеров и бюджетников.А за полгода до выборов разъезжают по регионам на средства избирателей и раз глаголов так до о том,если бы.......
7
0
геннадий17.03.2016 17:56:34
Проснулся *... а сидя в Гос Думе 4 срока чего ж ни чего не сделал?
4
0
Олег Юрьевич17.03.2016 17:58:45
Выборы-выборы....
Побежали по стране,а с устатку чего не наобещаешь.
4
0
ваш нелюбимый читатель17.03.2016 18:13:59
Проснулся *…, а сидя в Гос Думе 4 срока чего ж ни чего не сделал?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70302/#comment460780

А еще много лет в Совете Федерации, которая " одобрямс" все, дума сляпала по указе правительства
2
0
Виталий 217.03.2016 18:21:18
Вот уж действительно "с устатку". Не надо в облаках витать, вы т. СправРос начните хотя бы с того, что добейтись, чтобы в таких компаниях не было турникетов и пропускной системы с мордоваротами. Никакие органы там не могут организовать прослушку или видеонаблюдение (акромя своих же для собственного так сказать внутри корпоративного пользования) с целью борьбы с коррупцией.
0
1
ссср18.03.2016 07:23:40
Он нам по ушам ездит, а его партия проголосовала за повышение проезда в Омске.
0
0
Павел18.03.2016 08:08:44
Мыши, станьте ежиками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич