Новости. Омск
bk55.ru

Почему на митинге Назаров сделал вид, будто не знает Двораковского

18-03-2016 17:34:40

На патриотическом митинге в честь присоединения Крыма засветились все политические VIP'ы региона. Губернатор Омской области и мэр держались отдельно. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 18 марта, в Омске прошел митинг в честь присоединения Крыма к России. На мероприятии, проводимом второй раз, традиционно ждали местную политическую элиту.

Первыми к Пушкинской библиотеке подтянулись представители «Единой России», а также политические объединения, лояльные к партии власти: «Справедливая Россия», «Молодая гвардия», непарламентские «Оплот» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Для массовости, как водится, нагнали кадетов и студентов.

Постепенно подтягивались представители политического истеблишмента. Лидер омских единороссов Александр Артёмов накоротке перекидывается с товарищами по партии.

А это глава управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз.

Мэр Вячеслав Двораковский, появившийся в числе первых, к «областникам» не приближался. Возникало ощущение отчужденности, некоей искусственной изоляции. Градоначальник делал вид, что наслаждается весенней погодой. Наверное, это было непросто, но он справился.

Внезапно появившийся губернатор Виктор Назаров приветствовал коллег по правительству традиционной лучезарной улыбкой. Первые лица региона, надо полагать, по сценарию праздника демонстрировали близость к народу, находясь в людской гуще.

Председатель партии «Родина» Андрей Дворецкий, постарался публично засвидетельствовать «респект» как Александру Артёмову, так и гендиректору "12 канала" Александру Малькевичу.

Активно пиарился глава организации «Оплот» Андрей Ткачук.

Неожиданно засветился на митинге и координатор «Партии пенсионеров за справедливость» Евгений Мавлютов. Он объяснил свое присутствие на митинге так:

– Мы пришли поддержать присоединение Крыма к России. Правительство Омской области само пригласило на мероприятие региональное отделение «Партии пенсионеров за справедливость», а поскольку я координатор этой партии, поэтому присутствую на мероприятии, – уточнил Мавлютов. – Не все члены партии смогли прийти на митинг из-за своей занятости, но мысленно они с нами.

Музыканты тем временем исполняли патриотические песни, а губернатор делал дежурные селфи с народом.

Наконец, Виктор Назаров двинулся к выходу, а за ним – министры и депутаты. Мероприятие завершилось, но осадок остался. Согласитесь, странно, когда на городском патриотическом митинге губернатор делает вид, будто не знает мэра мегаполиса. А тот в свою очередь даже не пытается приблизиться к главе региона.

Что-то они опять не поделили?

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru