Победив в Уфе, «Авангард» перенес решение исхода серии с «Салаватом Юлаевым» в Омск

Защитник Михал Кемпни отметился дублем

Игра была сделана во втором периоде, который «ястребы» выиграли всухую 3:0, несмотря на 8 минут меньшинства. В финальном отрезке штурм уфимцев принес им только одну заброшенную шайбу. Итог – 3:1 в пользу «Авангарда», сравнявшего счет в серии, судьба которой теперь решится в Омске.

Первый период прошел в практически равной умеренно активной борьбе. Уфимцы чуть больше бросали, атаки омичей выглядели чуть покреативнее, но успеха в итоге не добились ни те, ни другие – 0:0.

Второй период начался с «шайбы из раздевалки» в исполнении воссоединившейся пары «двух Саш» – Пережогин отдал из-за ворот, Попов бросил и сам же доработал отскок (всего шестая в сезоне и первая в плей-офф шайба игрока-талисмана клуба).

Через пять минут та же первая пятерка «Авангарда» увеличила разрыв в счете – Пережогин зашел по левому флангу далеко в зону соперника, отдал назад Мартину Эрату, который примерно так же откинул её под удар Михала Кемпни. Выстрел защитника омичей достиг цели отчасти, возможно, и потому, что тот же Попов на чужом пятачке активно закрывал вид голкиперу.

Далее «ястребы» при «активной помощи» арбитров устроили себе черную полосу – три удаления практически подряд. Однако омичи смогли выстоять, а затем, получив наконец-то, в свою очередь, большинство, успешно его реализовали: Михал Кемпни оформил дубль. Голкипер хозяев, пропустивший третью шайбу, был тут же заменен.

В третьем периоде «Салават» предсказуемо «попер» на ворота гостей, но все, на что хватило уфимцев, это испортить за 6 минут до сирены «сухарь» Доминику Фурху. «Авангард» одержал, можно сказать, вполне уверенную победу – 3:1 – и сравнял счет в серии. Теперь её исход решится в седьмой игре, которая пройдет послезавтра, 20 марта, на «Арене Омск».