Новости. Омск
bk55.ru

Победив в Уфе, «Авангард» перенес решение исхода серии с «Салаватом Юлаевым» в Омск

18-03-2016 22:15:20
 Защитник Михал Кемпни отметился дублем

Игра была сделана во втором периоде, который «ястребы» выиграли всухую 3:0, несмотря на 8 минут меньшинства. В финальном отрезке штурм уфимцев принес им только одну заброшенную шайбу. Итог – 3:1 в пользу «Авангарда», сравнявшего счет в серии, судьба которой теперь решится в Омске.

Первый период прошел в практически равной умеренно активной борьбе. Уфимцы чуть больше бросали, атаки омичей выглядели чуть покреативнее, но успеха в итоге не добились ни те, ни другие – 0:0.

Второй период начался с «шайбы из раздевалки» в исполнении воссоединившейся пары «двух Саш» – Пережогин отдал из-за ворот, Попов бросил и сам же доработал отскок (всего шестая в сезоне и первая в плей-офф шайба игрока-талисмана клуба).

Через пять минут та же первая пятерка «Авангарда» увеличила разрыв в счете – Пережогин зашел по левому флангу далеко в зону соперника, отдал назад Мартину Эрату, который примерно так же откинул её под удар Михала Кемпни. Выстрел защитника омичей достиг цели отчасти, возможно, и потому, что тот же Попов на чужом пятачке активно закрывал вид голкиперу.

Далее «ястребы» при «активной помощи» арбитров устроили себе черную полосу – три удаления практически подряд. Однако омичи смогли выстоять, а затем, получив наконец-то, в свою очередь, большинство, успешно его реализовали: Михал Кемпни оформил дубль. Голкипер хозяев, пропустивший третью шайбу, был тут же заменен.

В третьем периоде «Салават» предсказуемо «попер» на ворота гостей, но все, на что хватило уфимцев, это испортить за 6 минут до сирены «сухарь» Доминику Фурху. «Авангард» одержал, можно сказать, вполне уверенную победу – 3:1 – и сравнял счет в серии. Теперь её исход решится в седьмой игре, которая пройдет послезавтра, 20 марта, на «Арене Омск».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru