Новости. Омск

На авиашоу омичи не спешили записываться на контрактную службу

Фото: РИА "Омскинформ"

Главная цель дорогостоящей акции пока не достигается.

Сегодня перед авиашоу в центре Омска тысячи омичей пытаются сфотографироваться и забраться на танки и БТРы. Техника установлена на Иртышской набережной в рамках военной-патриотической акции ВКС России. Технику представили Главное управление МЧС России по Омской области, 242-й учебный центр ВДВ и Омский автобронетанковый институт.

Возле полевых кухонь по-прежнему огромные очереди.

А вот цель дорогостоящей акции пока не достигается. Заметно меньше людей было у палаток, где можно было записаться на контрактную службу – как в военно-авиационные вузы, так и просто подписать контракт. Были представлены такие известные учебные заведения, как Ярославское высшее училище ПВО, Краснодарское училище летчиков им. А. Серова, Военно-воздушная академия им. Жуковского и Омский автобронетанковый институт, рассказывает РИА «Омск-Информ».

В городе на Иртышской набережной сегодня проходит информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авиашоу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
7
Ветеран Омского Хоккея19.03.2016 13:08:13
Это называется служить и воевать не понятно для кого и непонятно за что!
НИ один уважаемый себя человек никогда не пойдет отдавать свою голову за нынешнего Верховного Главнокомандующего!
6
0
нет19.03.2016 13:38:00
"не понятно для кого и непонятно за что" - служить пойдут, т.к. служить в Армии сейчас намного выгоднее, чем жить в нищете в г.Омске, и смотреть как жулики и воры добивают город, обворовывают жителей города, только возьмут не всех
5
8
ссср19.03.2016 13:44:59
Ветеран Омского Хоккея

А разве воюют за Главнокомандующего а не за Родину? В ВОВ воевали за Родину, а потом уже за Сталина.
3
0
ИндиРа19.03.2016 13:45:35
А ожидалось, что прямо оттуда строем пойдут? Не настолько, наверное, безбашенные наши низкооплачиваемые слои населения. Да и большинство по здоровью не пройдут.
5
1
Aleksey19.03.2016 14:23:21
ссср19.03.2016 13:44:59

Если бы у нас была отечественная война, то пошли бы или погнали. Что в общем-то не особо разнится в таком случае.

А вот в данном случае воевать реально непонятно за что и за кого. Уж точно не за ВВП, который строя доброго дядюшку, спускает на поводу очень много и очень многим.
17
0
Конь19.03.2016 15:11:34
Сын Рогозина пусть послужит Родине.
14
0
zz с19.03.2016 15:24:11
конь, и не только рогозина, а всех, кто рассказывает о патриотизме, всех чинуш и депутатов разных уровней.Создать из них воинскую часть, и отправить воевать в "горячие" точки.
5
2
кот19.03.2016 16:31:13
я не мог уехать с водников 1,5 часа, какой позор администрации, так организовать движение. женщины с маленькими детьми, подростки замерзали на остановках.
11
1
Иван Иваныч19.03.2016 16:56:19
Целиком и полностью поддерживаю "ветерана русского хоккея"!Воевать за его амбиции может только или откровенный фанатик или круглый идиот!
9
2
федор19.03.2016 16:58:42
хорошая профессия - людей за деньги убивать
4
12
Виктор Ильич19.03.2016 17:34:23
Убогим и дефектным не дано понять, что есть такая профессия - Родину защищать. По чувствам и эмоциям ожидание полёта на истребителе, сравнимо с ожиданием встречи с любимой девушкой.
Кто любил, поймёт. Азарт при ведении воздушного боя сравним с охотничьим, рыбацким и гоночным вместе взятыми! Причём это ни в коей мере не зависит от сидящего на троне правителя. Да, сейчас возможно мало было желающих сходу, на эмоциях написать рапорта-заявления. И это хорошо. Спонтанно серьёзные решения не принимаются. Результат от подобных мероприятий будет, однозначно.Спасибо организаторам авиашоу!!!
14
1
Иван Иваныч19.03.2016 17:47:57
Свою Родину,заметьте- свою!А не их интересы,олигархов и нуворишей!
0
1
Виктору Ильичу19.03.2016 18:44:21
Есть очень много гораздо более достойных профессий, а главное, более необходимых обществу.
2
2
петрович19.03.2016 19:15:35
Виктор Ильич+++.
14
1
Семен19.03.2016 19:16:44
Дурачков совсем не осталось судя по комментариям. Духоподъемные лозунги готовы уныло строчить только проплаченные тролли, которые сами не верят в эту пропагандистскую ложь.

Милитаризация общества обычно приводит народ к войне, это единственное, что стоит всем понять.
10
0
Вячеслав19.03.2016 19:22:43
Что-то подсказывает мне, что это авиашоу из разряда недавнего репортажа телекомпании "Россия-1" - для поднятия духа омичей и веры в лучшее будущее. Видимо в верхах чувствуют настроение народа и то, что народ устал от бардака в городе, да и в стране. А ведь скоро выборы...
1
0
гость19.03.2016 21:03:31
Во Второй мировой войне народ и его войны воевали и уничтожали врага за погибших родных и близких, за разрушенные города и села гитлеровскими захватчиками и угрозой нападения с Востока японской армии.
Военные служат народу, так как народ их кормит, а воюют как правило, если враг нападает из вне, нарушая государственную границу и государственный суверенитет страны.
0
1
Ветеран19.03.2016 22:00:19
ОМСК С Е М Н А Д Ц А Т Ы Й (!!!!!!) город в котором проводилось подобное выступление... Комментаторы-" умники" считают жителей ВСЕХ ЭТИХ городов ИДИОТАМИ ??? А мажет " нече на зеркало пенять....."
1
1
ИндиРа19.03.2016 22:36:25
Ветеран, тем страшнее и тревожнее становится. К чему готовится страна, если патриотизм воспитывается на военизации всего и вся?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич