Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» закончил сезон поражением от «Салавата Юлаева»

20-03-2016 19:16:42
 Долгое время "тащивший" команду Доминик Фурх на этот раз допустил роковую ошибку

Выиграв по делу первый период, «ястребы» начали ошибаться под давлением во втором, и в итоге после 40 минут уже уступали 1:2. В финальном отрезке штурма не получилось – счет не изменился.

Для «Салавата Юлаева» это был уже второй подряд седьмой матч в нынешнем плей-офф, причем в серии с «Ак Барсом» уфимцы выходили на него в не менее сложной психологической ситуации – после разгромного проигрыша 0:8. Так что воодушевление омичей, сравнявших счет в серии с 1:3, особого преимущества не давало. Начало решающего матча показало, что не особо оправдываются, и надежды на усталость игроков «СЮ» – гости явно начали игру первым номером. Но меньше бросавшие «ястребы» при этом выглядели более креативными, их атаки были острее. И именно они в итоге открыли счет на 13-й минуте нетипичной для реализации большинства шайбой: имея на игрока меньше, уфимцы увлеклись атакой и получили контратаку первого звена, закончившуюся точным броском Александра Пережогина после передачи Александра Попова.

Во втором периоде «Салават» нашел в себе сил еще увеличить обороты, нарастить давление, под которым «ястребы» стали ошибаться. И две такие ошибки – одна в средней зоне, другая в атаке – привели в итоге к двум ответным шайбам уфимцев. Вина Доминика Фурха в первом случае была весьма спорной – момента броска на неудобной высоте он не видел из-за защитника. А вот вторая шайба явно не относилась к категории неберущихся.

Уфимцы в итоге повели 2:1, но впереди была еще практически половина матча. Фурх отстоял её без ошибок, «ястребы» много атаковали, имели несколько 99-процентных моментов, но больше так и не забили. И, проиграв в итоге вместе с седьмым матчем всю серию со счетом 3:4, закончили сезон 2015-2016.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru