Новости. Омск

Михаил Мандель: «Назначение Корноухова главным тренером «Авангарда» – ошибка»

БК55 попросил оценить игру «Авангарда», окончившего 20 марта сезон поражением на четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Гагарина, известного омского спортивного обозревателя Михаила Манделя.

– Михаил Геннадьевич, как вы в целом оцениваете игру «Авангарда» в этом сезоне?
– В целом «Авангард» выступил достаточно прилично, лучше, чем я ожидал. А последние несколько игр с «Салаватом Юлаевым» играл ну очень старательно. При том что все-таки в регулярном сезоне показывала, скажем так, невыразительный хоккей. Постоянно страдала организация игры, хотя были и победы, и первое место на Востоке, но это все, скорее, благодаря индивидуальному мастерству игроков. Плюс блистал Доминик Фурх.

Если же говорить про плей-офф, то, очевидно, что в первом раунде нам достался соперник гораздо слабее нас. Но и его мы победили хоть и быстро, но с трудом.

А вот уже «Салават Юлаев» был сильнее именно по организации игры. И несмотря на то, что в серии с ним «Авангард» временами действовал тоже очень хорошо, командной игры как не было, так и нет.

На мой взгляд, «ястребы» были малоуправляемы, играли, как хотели. И хотя, повторюсь, с «Салаватом» они очень старались, уфимцы в целом в обороне играли чище, в атаке лучше. И в итоге даже великолепный Фурх не смог нам помочь.

– Евгений Корноухов первый сезон провел в роли «взрослого» главного тренера – нужно ли ему дать второй шанс, способен ли он в будущем наладить игру? Насколько, вообще, по-вашему, он виноват в таком результате?
– Что с ним теперь делать – пусть решает руководство клуба. Мое личное мнение: ставить его главным тренером такой команды было ошибкой. Это явно не его команда. При всем моем уважении к Евгению Александровичу доверять «Авангард» ему было еще рано. Он не пользовался должным авторитетом у игроков, прошедших школу КХЛ и даже поигравших в NHL. Поэтому, как я уже говорил, команда была практически неуправляемой. Этот сезон мы потеряли. Еще раз повторю – главной ошибкой в нем было доверять команду неопытному тренеру.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
yakuchina20.03.2016 20:57:57
+10500!
19
4
Андрюха20.03.2016 21:04:49
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!Все болельщики знали это,кроме Шалаева!!!
7
8
Сергей20.03.2016 21:06:31
До завтра подождать не могли? Мандель на коньках стоять умеет?
3
15
новосибирск20.03.2016 21:13:09
это ещё что за знаток ? В Омске только один журналист соображает в хоккее - Ивигин . Куда дели Ивигина ?
10
1
Виталий20.03.2016 21:23:04
Правильно говорит, и большинство болельщиков об этом говорили ещё в прошлом году!
0
1
Андрей20.03.2016 21:29:39
Сергей,Мандель на коньках стоять умеет.И стоит на коньках даже увереннее надежды Омского хоккея Алексея Глухова.Только причем тут ошибка в назначении тренера и умения Манделя?И зачем надо ждать завтра?Графики вывесят и все разжуют люди из офисных ястребов?
2
2
болельщик20.03.2016 21:31:39
Корнаухова назначили для поражения-это было очевидно с начала сезона.
0
0
yakuchina20.03.2016 21:51:57
Чьего поражения, болельщик?
8
5
Степа20.03.2016 21:58:48
Сейчас каждая собака будет брехать в адрес Корноухова.
1
1
Двоешник20.03.2016 22:17:11
Пусть я и собака, но весь сезон: гав-гав!!!
6
0
Катерина20.03.2016 22:29:15
Нельзя повышать цены на билеты на последний матч серии! Плохая примета! Не искренне Авангард относится к своим болельщикам! 200 рублей плюсом это крохоборство, которое закончилось Позором!
21
9
Местный20.03.2016 23:07:52
Правильнее всего избавиться не от тренера, а от команды в целом. Авнгард-пир во время чумы!!!! Реальные деньги выброшенные на ветер!!! Оставить школу, а псевдомастер распродать как ненужный хлам! Хватит зомбировать людей темой хоккея в детромске!
6
10
Лихачев21.03.2016 02:14:48
Местный - не любищь хоккей - уйди с этой ветки на свое место.
9
0
Андрюха21.03.2016 02:17:39
В плей-офф не играют мёртвые и Владимир Соботка (с)
19
3
местный21.03.2016 08:35:17
Лихачеву
С Авангардом со второй лиги, с 80-х. Любить хоккей одно, а содержать команду бездарей и лентяев считаю преступлением. 1 млдр в год для Омска приличные деньги,которые могут быть использованы на иные цели. Буду не против, если команду будет содержать частник на свои средства. Но тратить деньги пусть даже Газпрома на "дикие" зарплаты игроков считаю кощунством! Лично Вам! Командуйте дома кому и что делать!
4
9
aдвокат21.03.2016 08:44:37
Главная ошибка это Соботка, руки прочь от КЕА!
3
1
Иван Иваныч21.03.2016 09:00:55
Будь сейчас губернатором Полежаев, в городе не то что Авангард,а каждая собака начала бы играть в хоккей!(шутка)
0
0
КУМ21.03.2016 09:42:58
Ну что сказать?
11
3
КУМ21.03.2016 09:46:52
Весь ПО молчал, дал высказаться больному АДВОКАТУ...
Но он ангажирован Шалаевым.
Ребятам спасибо за то что собирались и играли без тренера!!!!
А этого волосатого - вместе с его шефом гнать поганой метлой!!!
Убить такую команду...из-за своих амбиций!!!
1
4
Сергей Гнида21.03.2016 09:48:11
Из-за судейских ошибок выбили нашу команду! Необходимо добиться переигровки матча!
3
0
Владимир21.03.2016 10:20:21
Из-за чего шум?ну проиграли ,ну и что? Шоу продолжается !Больные болеют !Жизнь на месте не стоит. Кстати со стороны всегда видней почему бы М.Манделю главным тренером на благо "отечества" ну или города ,так долго кормившегося ,не потрудиться?!
3
2
Прокуратор21.03.2016 10:51:14
Команда выигрывает там и тогда, где и когда играет вопреки тренерским установкам и не обращает внимания (последнее удается редко)на деменцию президента «Хоккейного клуба «Авангард».

Игрока входящего в раздевалку последним, оторопь берет.

Видно, что все на местах, но слышно как опять летит он – Комар!
Ни шуток, ни прибауток, а лишь нервная, звенящая тишина.

Итак, день, за днем! Это Омский плей-офф брат.

Игрокам не в моготу такая пред матчевая атмосфера. Тем, кто в строю.

- Так нет же никого в команде. Кому платить - неизвестно. Хочешь, мы заплатим золотом, - спросил Абдулла.
- Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за «Авангард» обидно! – прокричал в ответ Верещагин.

А ведь бывал с Соботкой на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Соботка?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…»

Некомпетентность правит бал,
Упала вниз боеготовность,
Цинизм вконец заколебал,
Заколебала без духовность.

Клуб полыхает, весь в огне,
Команда там же, но по пояс.
Шалаев тонет в болтовне,
Достали все, пойду, помоюсь.

Большой оригинал.

- Жаль, что Иохим не дал напрокат кареты, а хорошо бы, черт побери, приехать в Омск в карете, подкатить этаким чёртом под крыльцо «Газпром нефти», с фонарями, а Шалаева сзади, одеть в ливрею… Воображаю, как бы все переполошились: «кто такой, что такое?» А Шалаев входит: (вытягиваясь и представляя лакея) «Иван Александрович Хлестаков с ¼ финала, прикажете принять?».
2
1
Железный21.03.2016 10:52:58
Полностью согласен, но, думаю, что у руководства свое мнение и Корноухова нам оставят еще на сезон. Наблюдать, в этом случае, буду за командой только в плэй-офф.
0
1
Валентин Кузнецов21.03.2016 11:05:49
Да ВСЕ ВЕРНО СКАЗАЛ Г-Н МАНДЕЛЬ!
Пока здесь банда Шалаевых толку не будет!
По сравнению с прошлым годом ничего не изменилось, игры нет, наигранных составов нет, вылетели на стадии 1/4 финала КГ.
А АРЕНА ОМСК это Хлеб и зрелище.
А Омский хоккей уже не интересен, он блекнет с каждым годом.
и считаю что не НУЖНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!
Трансферы Гусева, Александрова, обмен Бурдасова на Широкова эт овсе МИМО.
1
0
Суслик21.03.2016 11:10:36
Что то Манделя слишком часто пиарить на БК55 начали.То про футбол он говорит то про хоккей.Везде всё знает.это неспроста.
1
0
Сергей21.03.2016 11:14:29
Объявление в парикмахерской: "Лысые - паразиты общества!"
7
1
Профессор Преображенский21.03.2016 11:15:29
1. Если бы вчера команда выиграла - тональность комментариев на сайте была бы диаметрально противоположной в отношении Корноухова.
2. Салават Юлаев - команда с более серьезным бюджетом и в целом укомплектована более сильными исполнителями. У них нет весьма средних игроков типа Петрова, Черникова, Хохрякова и.т.д. Поэтому не забывайте, что мы по бюджету сегодня примерно на том месте, что заняли.
3. Не будет Авангарда - вам этот миллиард отдадут на дороги? Чушь собачья! Это полностью деньги, контролируемые "Газпромом" и он их явно не вложит в благосостояние и комфорт омичей.
4. Весь сезон команда играла крайне неровно. Такой же волнообразный хоккей наблюдали в серии с Салаватом.
5. Конфликты внутри команды. Тот же Куляш, который не играл половину сезона не будучи травмированным. Вот это одна из функций руководства клуба разруливать эти ситуации.
5
4
А21.03.2016 11:41:37
ГЛАВНАЯ ОШИБКА ЭТО САМ АВАНГАРД
10
5
ежик21.03.2016 11:46:58
А прежние последние иноземные тренеры были лучше, да? Быстро всё забыли.А Карнаухов молодец свой и команду держит. А то что ваши соботки и куляши не играют - это не его вина. Чужое вам роднее.
0
0
Вячик21.03.2016 13:04:36
Профессор прав во всем комментарии
1
1
Гражданин21.03.2016 14:22:16
Пошёл он в жопу этот Мандель. Весь сезон пел, что всё идёт пучком, не лезте к руководству и тренеру. Мы не имеем право их критиковать, а теперь запел на 180 градусов, т.е. по-еврейски.
Как люди говорили: Мандель, Расин и такие же как они из пятого параграфа.
5
0
Вам виднее21.03.2016 14:35:45
Народ, о чём вы? Большой спорт уже давно куплен. Игра была тупо слита. Счет в серии 3:4 предопределен с самого начала. Да, на чемпиона можно попросить больше зеленых. Однако за проигрыш тоже кто то получает. Это политика и ничего более. Не усложняйте.
1
1
Андрей21.03.2016 14:35:46
Профессор
1.Про тональность комментариев в случае выигрыша у Уфы --Если бы у бабушки был... ну и далее по тексту-
2.Метлюк,Нестеров,Дерлюк и многие другие ,играющие за Салават -это игроки Высокого уровня?Это они более сильные исполнители?
3.Команда играет весь сезон неровно-а в этом кто виноват?Игра в защите и в большинстве так за весь сезон и не поставлена -в этом кто виноват?Наиграных связок весь сезон нет -тоже нет и виноватых в этом?
0
0
новосибирск21.03.2016 15:13:48
гражданин
ты абсолютно прав ,чёрт побери . Но у меня один вопрос к тебе -откуда ты так хорошо знаешь нутро Манделя ?
1
0
Местный21.03.2016 15:25:57
По соботке инфа из команды. Играть мог, но на уколах. А он послал всех. Ему говорят- вся лига на уколах играет, а он а мне *
1
0
Гражданин21.03.2016 16:57:10
Новосибирску: слушаю его в воскресенье по радио "России". Вот до него бал Никитин, вот тот был наш парень, а этот пристроился. На этой ВГТРК "Иртыш" одни "эти" пристраиваются.
1
1
z21.03.2016 17:31:27
Местный, судя по вашим словам, ни разу вы не были вместе с Авангардом. Так, с боку припеку. Не может человек, любящий команду говорить о ее практически уничтожении. Думаете, этот гапромовский миллиард на нужды области пойдет? Ну, думайте. Думать - не вредно. Не болельщик вы.
1
0
z21.03.2016 17:32:45
Местный: Лично Вам! Командуйте дома кому и что делать!

Местному, и вам того же!
3
0
Местный21.03.2016 18:00:56
Z
По поводу Ваших обвинений))) В Омске нет команды!!!!! Есть набор игроков под названием Авангард. Команда была при Глинке и ВКБ. Сейчас люди с клюшками зарабатывают деньги. Деньги они получают от титульного спонсора,который таким вот гнусным способом разбазаривает народные средства, полученные от продажи недр принадлежащих всем нам. Хаос в стране и в хоккее в том числе. Что касается меня как болельщика, то я ,как Вы сказали с командой 27 лет. В 80-ые в СКК приходило 100-200 человек. И тогда была команда. Поляков, Жилинский, Елаков. Кумиры молодости! В один сезон приезжал из Крыльев Вадим Подрезов. Вы такого игрока знаете?)))) Что касается 1 млрд, то мое мнение следующее. При сильном руководстве в области их можно выжать из Газпрома, но наши безвольные слабаки могут только фальшивую велодорожку построить!
0
0
мда21.03.2016 19:10:56
мне тожа 300 лет, но это не я "вылез из тьмы" "известности"...Оккупируют екраны вот и получаются "известные"...
2
1
Профессор Преображенский21.03.2016 22:37:12
Андрею
1. Нестеров - приличный игрок четвертого звена, вспомните серебряный сезон с Сумманеном. Умеет бороться, вчерашний первый гол Соина в наши ворота во многом его заслуга. Дерлюк стабильно в запасе. Метлюк вышел только после того, как травму получил Бодров.
2. Я не говорю, что Короноухов ни в чем не виноват, в том числе по поводу большинства и наигранных связок - с этим полностью согласен
3. По поводу "если бы у бабушки был..." комментировать не мой уровень, на эту тему лучше с гопотой пообщаться
0
0
Андрюха22.03.2016 17:41:34
Чешский форвард Владимир Соботка покинул «Авангард», сообщил источник в омском клубе. По информации «Хокейной правды» Соботка больше не будет выступать за сибиряков и вернется в НХЛ.
1
0
Александр23.03.2016 11:01:14
Михаила Манделя уважаю, сказал все правильно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич