Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Мандель: «Назначение Корноухова главным тренером «Авангарда» – ошибка»

21-03-2016 09:00:47

БК55 попросил оценить игру «Авангарда», окончившего 20 марта сезон поражением на четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Гагарина, известного омского спортивного обозревателя Михаила Манделя.

– Михаил Геннадьевич, как вы в целом оцениваете игру «Авангарда» в этом сезоне?
– В целом «Авангард» выступил достаточно прилично, лучше, чем я ожидал. А последние несколько игр с «Салаватом Юлаевым» играл ну очень старательно. При том что все-таки в регулярном сезоне показывала, скажем так, невыразительный хоккей. Постоянно страдала организация игры, хотя были и победы, и первое место на Востоке, но это все, скорее, благодаря индивидуальному мастерству игроков. Плюс блистал Доминик Фурх.

Если же говорить про плей-офф, то, очевидно, что в первом раунде нам достался соперник гораздо слабее нас. Но и его мы победили хоть и быстро, но с трудом.

А вот уже «Салават Юлаев» был сильнее именно по организации игры. И несмотря на то, что в серии с ним «Авангард» временами действовал тоже очень хорошо, командной игры как не было, так и нет.

На мой взгляд, «ястребы» были малоуправляемы, играли, как хотели. И хотя, повторюсь, с «Салаватом» они очень старались, уфимцы в целом в обороне играли чище, в атаке лучше. И в итоге даже великолепный Фурх не смог нам помочь.

– Евгений Корноухов первый сезон провел в роли «взрослого» главного тренера – нужно ли ему дать второй шанс, способен ли он в будущем наладить игру? Насколько, вообще, по-вашему, он виноват в таком результате?
– Что с ним теперь делать – пусть решает руководство клуба. Мое личное мнение: ставить его главным тренером такой команды было ошибкой. Это явно не его команда. При всем моем уважении к Евгению Александровичу доверять «Авангард» ему было еще рано. Он не пользовался должным авторитетом у игроков, прошедших школу КХЛ и даже поигравших в NHL. Поэтому, как я уже говорил, команда была практически неуправляемой. Этот сезон мы потеряли. Еще раз повторю – главной ошибкой в нем было доверять команду неопытному тренеру.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru