Новости. Омск

Назаров «наехал» на мэра Омска Двораковского из-за воды на дорогах

Губернатор Омской области вдруг ужаснулся состоянию дорог, которые потекли вместе со снегом.

Жесткий стиль правления вновь продемонстрировал на заседании правительства Омской области глава региона Виктор Назаров. Он публично предъявил претензии мэру города Вячеславу Двораковскому из-за воды на Иртышской набережной и на площадке у СКК Блинова, где в минувшие выходные проходили сразу два массовых мероприятия – авиашоу «Русских витязей» и празднование Навруза.

– Нам выставили 150 тысяч за уборку дорог на Навруз. Вы посмотрите, что творится? Это что, город красит? – возмутился губернатор Назаров, адресуя претензии к мэру Омска. На что Вячеслав Двораковский ответил, что это стоимость вывоза снега. – Я не вижу, чтобы кто-то чем-то занимался. Мы шли с вами на авиашоу по колено в воде! – продолжал возмущаться губернатор.

– Это гипербола, Виктор Иванович! Мы не шли по колено в воде. Работы делали сотрудники СКК, – пытался дискутировать мэр с губернатором.

Но Виктор Назаров был сегодня в ударе и во что бы то ни стало решил найти человека, виновного в состоянии дорог.

– А хоть парабола, хоть гипербола! Посмотрите: на Наврузе же столики все в воде стояли! Вы хотите содрать с нас 156 тысяч, – не унимался он. – Мы пригоним технику, если надо. Заставьте ваших подчиненных работать! Люди заваливают нас письмами и фотографиями, ездить стыдно стало! Приведите город в порядок! – потребовал губернатор.

Отметим, что нынешнюю ситуацию с дорогами, когда массовые подтопления случаются даже на центральных магистралях, вполне можно было спрогнозировать заранее, так как нынешней зимой город периодически накрывали обильные снегопады, но большая часть снега не вывозилась – дорожники добросовестно сдвигали его на обочины, создавая искусственные многометровые борта. А сейчас все это начало таять, и вода хлынула на дороги.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
4
Анна23.03.2016 16:08:27
Да гнать этого мэра взашей! Превратил город в помойку. Еще и оправдывается, посмотрите на него. У меня дети все мокрые приходят после школы. Мэр мне что ли будет таблетки покупать если заболеют!
25
0
Омичка23.03.2016 16:20:41
Чудо! Истинное чудо! Губернатор Назаров наехал на мэра Двораковского, и лужа возле моего дома стала высыхать! Глядишь, так вся вода с нашей улицы Степанца схлынет!
72
0
Летчик-испытатель23.03.2016 16:21:21
Проснулся Большереченский богатырь Витя! А зимой ты не видел двухметровые грязные сугробы вдоль дорог? Самопиаром занимался, кинофестивалем "Движение", на самолетики в небе смотрел. Вывод - только добровольная отставка!
2
1
Джо23.03.2016 16:22:05
прозрел таки...
14
4
)23.03.2016 16:27:21
Двораковский - эхо урагана Леня который 20 лет над областью бушевал)
0
0
Скептик23.03.2016 16:46:18
Сельскохозяйственный обком победил промышленный.
9
3
пешеход23.03.2016 16:46:34
Финансируйте дороги в полном объёме, а не в 5 раз меньше потребностей, потом уже можно будет спрашивать.
15
0
Правдоруб23.03.2016 16:49:46
Жесткий Витя... только не делает ни черта.
35
0
Против системы.23.03.2016 16:54:46
Слава и Витя пишите заявление на увольнение. Я думаю, что миллион подписей будет.
16
0
Александр23.03.2016 16:56:58
Сюжет по ТВ вышел на главных телеканалах - вот и решил показуху прогнать. Хотя на празднике журналисты подмечали, что Двораковский в стороне от него стоял и не здоровались.
А нам с вами дорогие жители нужно активнее еще быть. Сложно было 100 тысяч подписей разве под петицией поставить? Это для города милионника? Интернет вроде уже стал давно обыденностью везде. Еще активнее надо. 30 тысяч - мало.
5
0
Евтихов Руслан23.03.2016 17:00:31
ГДЕ СНЕГ? КАКОЙ СНЕГ?
19
0
павел23.03.2016 17:06:47
СТЫДНО ЗА ДВОИХ ЭТИХ СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ! В ШЕЮ ГНАТЬ ОБОИХ!НАЕХАЛ ОН НА НЕГО ))))
3
0
Чапаев23.03.2016 17:09:25
Вдруг как в сказке скрипнула дверь,все мне стало ясно теперь.....Так и про этих двух корефанов
10
0
Алек23.03.2016 17:20:33
Проснулся. Зимой он не видел 2-х метровые сугробы. Гнать обоих поганой метлой
0
0
Лина23.03.2016 17:28:05
Ой, журналююююги, кто ж так пишет... Один заголовок чего стоит...
20
0
водитель23.03.2016 18:12:38
Прошу заметить и на региональных трассах, за которые отвечает Виктор Иванович, ездить не возможно, взять например Омск-Тара,Тара - Усть-Ишим, Омск-Муромцево-Седельниково и др. то ли еще будет на них через месяц.
0
0
автор23.03.2016 18:17:26
Виктор Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители Ларионов и Кутько тоже взяли на себя... Завозить точно в указанный в путевом листе магазин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути. Свести бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий. (Наливает из графина.)
3
1
aдвокат23.03.2016 18:24:28
А как же лучший план 2012 года который представил двораковский на кануне выборов мэра губернатору, сколько было восхищения этим как оказалось бездельником и неумехой и тем планом.
10
0
Ирма23.03.2016 18:26:14
По колено в воде...
Это он ещё на окраины не заходил, там по пояс...
0
0
Гуляй на последние!23.03.2016 18:34:16
Чем комменты строчить под новостями о плохих дорогах, лучше петицию подпишите. С таким шквалом возмущения можно было бы за неделю сто тысяч голосов набрать.
4
2
Владимир23.03.2016 18:53:30
Мэр работать не хочет а губернатор потакает тунеядцу,мог бы давно его убрать данной ему властью, а раз не хочет-то убирать нужно обоих.
6
0
Игорь2723.03.2016 18:54:02
Нам выставили 150 тысяч за уборку дорог на Навруз- а на пасху тоже деньги найдуться. или православные не достоины
4
1
Живу я здесь23.03.2016 19:01:42
Да хоть три миллиона подписей соберем, никто их не уберет. Один сверху поставлен, под комичные выборы. Другой изображает "битого". А ведь у Шишова главным инженером был, и кого посадили? На самом деле - два клоуна. В добрые советские времена это называлось САБОТАЖ и сами знаем, что за это было, а может и правильно?
1
0
Алексей23.03.2016 19:02:31
сейчас штат дорожных рабочих нужно увеличивать в 3 раза и денег в Москве выпрашивать, работы то много а работать не хотят, с такими дорогами город реально встанет.
2
0
Виталий 223.03.2016 19:11:29
Жаль, что весна нынче очень дружная, но пока не настолько, чтобы действительно смыло и в прямом и переносном смысле наших региональных лидеров.
3
0
омич23.03.2016 19:22:41
Ты чо ,а ты чо....вот так они решают вопросы.оба дурака врубили.
4
1
дед23.03.2016 19:25:59
Мэра снять. Денежное вознаграждение выплаченное за время работы вернуть в казну.
9
0
Чапаев23.03.2016 19:26:06
Этих руководителей смоет из нашего города только проигрыш Единой России на выборах в омске.Вот и думайте омичи сами,что нам делать :дома сидеть или всетки сходить проголосовать,
0
1
А23.03.2016 19:32:03
УДИВЛЯЮСЬ КАК ДО СИХ ПОР ГОРОД НЕ ВСТАЛ В ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ПРОБКЕ
4
1
Кнопка23.03.2016 19:33:04
Лучше бы отдал городу деньги, которые ему причитаются... А то душит город, потом саботаж устраивает
4
0
44423.03.2016 19:43:18
Да все нормально. Люди по возмущаются в инете, в удобном кресле, все расстает и люди все забудут.А в сентябре триумфально победит Единая Россия.
3
0
освоение бюджета23.03.2016 20:13:16
Вот именно, что «наехал». Это и есть уровень регионального менеджмента.
3
0
Пешеход23.03.2016 20:29:30
Иртышская набережная выполнена таким образом, что конструкция ж/б ограждения не имеет отверстий для стока воды с поверхности пешеходной зоны. Воде просто деваться некуда. Ограждение запроектировано и построено без учета стока воды. Привет проектировщикам и строителям!!!
0
0
12323.03.2016 21:53:14
Если нет финансирования ни на строительство ни на уборку дорог ни на ливневую канализацию - есть какой то другой выход из положения? зимой омичи ленятся себе место на парковке около дома почистить. машины стоят на снеговых глыбах. пора уже понять что кроме самих жителей их вопросами заниматься никто не будет. и все возмущенные комментарии - просто слова.
2
0
петя23.03.2016 23:41:33
Жестко он поговорил, однако. Только дорожным фондом рулит то губер. Послушный мэр ничего не может сделать.
1
0
сами знаете кто24.03.2016 00:24:32
Проблему уборки снега можно было решить зимой используя МИНИМУМ средств из бюджета. А всего лишь навсего нужно было собрать всех чиновников города + ВЫДЕЛИТЬ взвод автоматчиков + шанчовый инструмент и телеги для вывоза мусора. При Сталине подобные вопросы решались в два счета.
1
0
Стас24.03.2016 01:50:49
Как то все понарошку, не всерьез..
2
0
Прокуратор24.03.2016 05:39:06
СЦЕНАРИЙ ВЕСЕЛЫЕ КЛОУНЫ.

Клоунады вряд ли целесообразно исполнять все сразу, их можно включать в ходе какого-либо шутливого концерта, вместо капитального ремонта дорог, зданий, предотвращения половодий и т.п.
Клоуны Бим и Бом в ярких костюмах выходят на сцену с разных сторон, встречаются в центре и останавливаются. Бим и Бом должны действовать непринужденно, весело, озорно, шутливо.
1
0
Прокуратор24.03.2016 05:52:26
Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно:
умом двух этих «клоуменов" не понять,
а чем понять - пока не ясно.
1
0
Прокуратор24.03.2016 05:57:23
Бим (радостно). Бом.
Бом (удивленно). Бим.
Бим. Как я рад тебя видеть! Бом. А я еще больше рад!
Бим. Здравствуй, Бом. Бом. Здравствуй, Бим.
Долго трясут друг друга руки, повторяя: «Здравствуй!»
1
0
Трулала24.03.2016 08:41:06
вода хлынула на дороги ,а в дорогах нет слива!
если даже есть, то они замерзли.
если даже отмерзли то они не справляются с таким объемом воды.
все это на дороге.
позор деревне Омск.
2
0
Трулала24.03.2016 08:42:28
да не только Иртыш набережная.
по всему омску нет стоков!
0
0
Ёжик24.03.2016 10:31:35
В оригинале было сказано "Это ЧО, город красит", поэтому название статьи вполне соответствует действию.
1
0
Владимир24.03.2016 17:09:27
большая часть снега не вывозилась!
да вообще он не вывозился, чего греха таить!
Губернатор! вы что всю зиму в берлоге спасли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич