Новости. Омск

Двораковский о разносе Назарова: «Мне этот спектакль непонятен»

Мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал публичный наезд главы региона из-за плохого состояния дорог. Власти всполошились, когда уже все потекло.

Сегодняшний скандал в облправительстве вызвал удивление не только у прессы, но и у его участников.

Напомним, что губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский публично сцепились на заседании кабинета министров из-за плохого состояния городских дорог. С началом активного таяния снега в областном центре залило даже центральные магистрали, в итоге разбор полетов прошел на повышенных тонах. Губернатор публично предложил помочь городу, а мэр так и не решился сказать, что суетиться уже поздно.

– Просто так взять и направить технику в город из области бесполезно, она нам мало чем будет полезна. Мэрия, «Водоканал» и специализированные предприятия работают над устранением паводка и откачкой воды. Областная техника нам мало чем будет полезна. Это будет отвлечение техники там и отсутствие пользы здесь, – прокомментировал ситуацию мэр Двораковский. – Объем большой, обращений много, но по состоянию на 14.00 не допущено ни одного подтопления. Мы отработали на площадке перед СКК им Блинова силами сотрудников спорткомплекса. Это не наша зона ответственности. Зачем нам предлагать помощь, если мы справляемся сами? Критика насчет авиашоу тоже прозвучала здесь. Я был лично там, и Иртышская набережная была в нормальном состоянии. Спектакль мне этот непонятен.

Отметим, что за последнюю неделю город буквально затопило талыми водами. Глубокие лужи на городских магистралях вызваны обильными осадками и несвоевременным вывозом снега. И с наступлением оттепели то, что не вывезли зимой, приходится теперь откачивать в экстренном режиме.

Что касается публичного конфликта между мэром и губернатором, то с 2012 года такое произошло в Омске в первый раз, хотя признаки начавшейся информационной войны между городом и областью диагностируются местной прессой давно.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Против системы.23.03.2016 18:05:02
ТовариСЧ новосибирчанин! Шли бы вы к себе в Новосибирск. Не мешайте мне наслаждаться пёрлами нашего мэра.
6
0
Евтихов Руслан23.03.2016 18:05:53
ГДЕ СНЕГ? КАКОЙ СНЕГ? ГИПЕРБОЛА? ПАРАБОЛА?
23
4
Принглс23.03.2016 18:32:45
благодаря дорогам славик омерзительнее
2
0
Грыжа23.03.2016 18:34:17
Чего непонятного, отлупили тебя.
67
10
Виктор23.03.2016 18:52:51
Г-н Двораковский, Вы на улицу выходите? Город тонет от воды и грязи!
И, конечно, прав губернатор Назаров в том, что когда мэрии предлагали помощь по вывозу снега, Вы демонстративно отказались. А, теперь надо бы и ответить за действия Ваши и Вашей команды. Стыдно за Омск. Накануне 300-летия город превратился в одну большую помойку!

И молодцы БК55, что не боитесь рассказывать об этом безобразии всем.
Надеюсь, что ваш сайт читают не только в Омске, и, мэры воздействия примут в ближайшее время!
2
0
нюся23.03.2016 19:07:20
Спасибо за облик нашего города, о "великие Обещалкины"! Каждый год одно и тоже,ничего не меняется! Либо меняется в плохую сторону.
3
0
геннадий23.03.2016 19:27:35
А я говорил - МЭР ни чего не увидит пока ему в кабинет, а лучше прям в штаны, не вылить асанизаторскую машину! Пожалели МЭРа? Ну тогда .... ПОКУПАЕМ ЛОДКИ ГОСПОДА ОМИЧИ! И бродни... бродни ПОКУПАЕМ!
36
2
Ветеран23.03.2016 19:32:02
Господину меру зимой НЕ НУЖНА была помощь в вывозе снега ( а зачем ??? Весной сам растает), весной не нужна помощь в откачке воды ( а зачем ??? летом сама высохнет ) и горожане пусть БАРАХТАЮТСЯ В ВОДЕ И ГРЯЗИ, бьют свои машины ( они не из мерского гаража, чего их жалеть ???).... Браво !!!!
21
12
44423.03.2016 19:38:47
Люди сами выбрали их.Так что винить тут не кого. Придется плавать в лужах.
10
2
омичок23.03.2016 19:57:48
Забавно, если послушать мэра, то оказывается дома в частном секторе на Луговых, старом Кировске и других районах города не подтоплены, ну просто фантастика...
24
11
gamlet23.03.2016 20:18:15
Мэр прав. Потому что знает, что реально спецтехникой губернатор не поможет, разве что сеялками, тракторами и комбайнами. Знает, потому что обжигался от такой пиаровской помощи.
5
0
Виталий 223.03.2016 20:49:55
И скорее всего помощь предлагалась не безвозмездная. А в сегодняшних условиях, приняв такую услугу жди сразу же людей в погонах. Так что, безопасней прикинуться "слепым", и не видеть ни снега, ни луж, ни ям ни многое другое. Да и нервы, говорят врачи, не восстанавливаются.
3
0
asb@mail.ru23.03.2016 21:00:35
Путь мэра на работу .
Бетонка в Чукреевке , потом от Меги до метромоста , потом Красный путь и до торгового центра к зданию Администрации
3
1
Омич23.03.2016 21:15:11
Раньше надо было думать команде мэра, когда была возможность вывести снег из города. Не надо на кого-то мэру обижаться, сам виноват, теперь получай...
11
1
нет23.03.2016 21:22:40
Двораковский, ау, возьми технику у Назарова и пригони её на Южный, прямо на перекресток, люди на переходе плавают, авто тонут, Двораковский, перекресток на Южном находиться на Московке, ориентир паровоз, тебе боле известен торговый центр Пароплаза, а лучше иди пиши явку с повинной за халатность и бездействие, зимой отказался от техники для уборки снега, а теперь мы плаваем, п***к - это не ругательство, это когда не умный человек занимает должность, получает з/плату, но ни чего не делает
11
0
32123.03.2016 21:31:04
Казимиров же мониторит...отчитывается мэру.....мэр отчитывается выше....но вот что и где мониторит Казимиров, у них и снега нет и воды, а на самом деле,город реально тонет, дорог нет, мусор....
4
0
Михась23.03.2016 21:39:44
Живу в районе 100 км от города. Тут и так никто ничего не чистит. Только свистят как троцкие. Не надо врать, что в районах есть техника.
26
0
читаем между строк23.03.2016 22:02:02
Цирк это а не спектакль. Один ничего не делает и ничего не понимает и включает д**ка. Второй делает вид что журит д**чка под видом специалиста. Сейчас отчитал за воду на дорогах, в октябре за снег. Между этими образцовыми порками - умственный ступор. Походу губер вышел на улицу подскользнулся сел в лужу и понял весна пришла- а мэра не отчитывал. Догадаться что снег растает и будет потоп в декабре по высоте сугроба было невозможно. Никакого контроля за действиями мэра когда можно и нужно было убирать снег. Разве была команда чистит и вывозит снег с дорог регулярно -потому что так положено,разве был контроль за этим. Но и прокуратура и ГИБДД разве не могли профилактировать ситуацию,а не подстраховывать себя предписаниями для видимости ,а не для результата. Да разве сейчас кто то спросил по существу,за грязь и разбитые дороги,невозможно жить в городе, за воровство денег на уборке снега,за бездействие- нет только вой про лужи. А зачем так же проще-мэр-Снег не убирал -экономил-зарабатывал,теперь засыпаем дороги-экономим зарабатываем- потом еще на дорожном ремонте та же схема. Бездействие поощряется,а вой и крик за деньги можно и потерпеть
8
0
ИндиРа23.03.2016 22:16:00
Я думаю, об истинном масштабе "спектакля" нам остается только догадываться. Кто режиссер?))
7
0
barsi23.03.2016 22:16:51
интересно,а партбилеты на стол в конце этого цирка кто-нибудь положит?
36
1
Капитан Овечкин23.03.2016 22:28:31
Двораковскому хоть плюй в глаза, всё Божья роса))))
Таких отвратительных дорог в Омске никогда не было, да же при царе-)))
16
1
пепелац23.03.2016 22:37:17
при всём отношении к мэру, публично послать губернатора может не каждый )) или ему настолько уже всё поровну или у него действительно железные фаберже
9
1
ert24.03.2016 08:24:45
Двораковский, похоже, сдавать начал...

Может и правда, человек шел с желанием что-то улучшить, а как посмотрел - ужаснулся.

Не удивлюсь, если на одном из заседаний он встанет из-за стола, скажет: "Да пошли вы все..." и уйдет, хлопнув дверью..
8
1
aдвокат24.03.2016 08:36:02
ert

ОШ протащил друга Славу в мэры с одной целью распилить бюджет 300-летия, но нет уже не ОШа, не бюджета, скоро не будет и города.
3
2
жуля24.03.2016 09:06:21
Сами выбрали их.Мы сами заслуживаем такого отношения к себе.
14
0
123424.03.2016 09:21:09
верните нам город.......сколько можно тонуть в грязи и ямах....такого никогда не было...это просто кошмар!!! стыдно!!
12
0
О24.03.2016 09:32:42
Город превратили в деревню, с непролазной грязью.Поедьте на работу на автобусе, выйдите и пройдите пешком километр хотя бы, вглубь от центральной любой дороги.Все поймете.
8
0
киви24.03.2016 09:37:06
Причина публичного нагоняя очевидна - огласка в масштабе России. Нехорошо-с.
Причина спокойствия мэра очевидна - после "спектакля" будет "антракт с буфетом". И все разойдутся довольные.
Весна холодная, постепенно все растает.
11
0
bdfy24.03.2016 09:38:12
Ни в какие сказки Двораковского по поводу того,что асфальтовые заводы уже готовы и только ждут команды,верить нельзя,поскольку объем асфальта для дорожного полотна, требующего восстановления не осилят никакие омские заводы,даже если работать в три смены, он просто огромен, практически под 100%.А если учесть временные рамки,то остаются считанные недели,чтобы всё сделать по уму, да с соблюдением технологий, а ведь ещё и тендеры впереди. А там пока и конь не валялся.Вот так они хозяйствуют, бывшие комсомольцы.
4
1
Человеческая многоножка24.03.2016 09:41:17
он неадекватен
20
0
!!!24.03.2016 10:05:20
А губернатор не хочет помочь не абстрактными грузовиками-комбайнами, а пробить в Москве, чтобы ну хотя бы один раз, хотя бы один... весь... ВЕСЬ транспортный налог, который заплатили омичи за год выделили на ремонт дорог и чистку ливневки. А не те жалкие 600 млн, которые надо было еще и как-то выклянчить.
Не обеднеет поди Москва от нескольких миллиардов.
А то получается видимо в Москве сказали "что за ... ?".
- Ну вот мэра поругал.
Молодец, чо... поруководил, отреагировал, по телику показали наверное
15
0
денис24.03.2016 10:14:48
нужно увеличение бюджета и уменьшение долгов области срочно - просто без денег ничего не получиться даже если очень хотеть и знать что делать. А где мэру их взять? А весной у нас всегда бардак - правильно тут писали - само всё высохнет и чуть подлатают. А ведь надо принимать кардинальные меры хотя бы по основным магистралям - делать виадуки и мосты.
3
0
Виталий 224.03.2016 10:22:26
На самом деле наверное было продолжение этой фразы. Мэр: "Мне этот спектакль не понятен, мы же в 2012 году договорились, как бы народу не было уже не в моготу (хоть городскому хоть областному) от нашего тандема ни в коем случае не переходить на личности"...Говорить будем о Боге, о НЛО да вообще мало ли каких отмазок еще можно придумать (только не надо использовать федеральные отмазки-баррель, донбасс, сирия)....
2
0
СДД24.03.2016 10:57:12
В сюжете на ЦТ, показанном за день до "пронизанного болью" выступления губернатора, рассказывалось о том, что в связи с необычно ранним потеплением и таянием снега буквально затоплены городские улицы. И ни слова не было сказано о состоянии дорог. Вот и Назаров словно в продолжение сюжета также балагурил о виденных им лужах и не ничего не сказал по поводу остатков дорог. Но москвичи понятно под водой ям не видят, а он как? Наверное меньше всего омичи сейчас нуждаются в новостных ретрансляторах.
8
2
antikollektor24.03.2016 10:58:28
Гнать, как не справившегося и его команду -Двораковского, Меньшова и прочих деятелей, пересаживающихся из одного кресла в другое, так как РАБОТАТЬ они не умеют, а руководители - никудышные. Посмотрите на дороги, дома, разруху - это же настолько ОЧЕВИДНО для нормальных людей с правильными взглядами. Как только не стыдно ИМ так руководить, что в Москве, что в Омске. Разогнать все ГОР.Советы, ЗКСобрания,как не эффективных управленцев - толку с них нет, улучшения - НЕТ. и похоже - НЕ БУДЕТ. Печально жить миллионам, от таких единиц и кучки, поддерживающих и заискивающих перед Москвой. Их же материт и ругает, посылает им проклятья - каждый гражданин города, каждый водитель, каждый пассажир - им все поБАРАБАНУ.
7
0
Сергей24.03.2016 11:11:48
Как только призываю голосовать против ЕдРа модераторы сразу режут. Интересно почему? Или команда от ЕдРа пришла?
7
0
Коля24.03.2016 11:37:47
Не голосуйте за партию Единая Россия.

Все прошло
6
0
Коля24.03.2016 11:41:48
Я уже ранее писал, что если мэр хочет, чтобы его работу оценили положительно, нужно уволить тех, кто занимается дорогами и транспортом.
Если мэр никого не уволил, значит виноват во всем мэр.

Но далее должны последовать действия губернатора.
Если мэр никого не уволил и ничего не сделано, то губернатор должен заменить мэра.

Если губернатор не предпринял никаких действий, то крайним будет губернатор.

Мы на какой стадии?
1
0
Омич24.03.2016 12:19:51
мэр же утверждал: "Где снег?!"... не увидел, а снег расстаял ненароком
17
0
рэм бёаблод24.03.2016 13:07:16
предлагаю провести танковый биатлон на дорогах города в честь 300 летия !
11
0
zun24.03.2016 13:24:47
"Спектакль мне этот непонятен" (цитата нашего мэра)
А вам с Казимировым вобще что-то понятно, где вы живете, что делаете, за что зарплату получаете? Город в помойку превратили и мило улыбаетесь с экрана телевизора.
2
0
Бабушка24.03.2016 13:42:51
Где снег? Нету снега!
5
1
ivan24.03.2016 13:49:34
Милые бранятся только тешатся, может это все на публику: один нагоняя дал, другой послал. И вывоз снега и асфальт стоят больших денег. У Назарова на майские указы не хватает, райцентры тонут, в долг берет, у Двораковского вообще церковные мыши по кабинетам. На дороги Омска сколько надо денег? Минимум два млрд, на районы области? 10-15 млрд. Даже если всех чиновников сократить, в год экономия 1,5 млрд. Что делать? Назарову, как не соответствующему занимаемой должности, по-честному написать заявление и уйти не позориться.
28
1
Житель города24.03.2016 14:33:34
Пиар служба, Вы бы хоть так сильно то не палились. Двораковский точно не гений управления, и не самый смелый человек, но он а) опытный инженер б) имеет информацию с мест в) не хочет делать тупую движуху ради популизма и рейтинга. В городе системная катастрофа с дорогами, но она не сделалась сейчас, а н-цать лет не решается. Проораться и дать тупой приказ для показухи - это признак слабого и глупого управления. И желание свалить все на Двораковского, не давая ему бюджет на дороги, зато делая пиар на Валиханова за 2 млрд, это также подтверждает.
Чтобы сделать дороги сейчас грамотно, с ливневкой, надо лет 5 минимум вкладывать деньги в качественную перекладку дорог. Кидать шапкой оземь, и тащить сюда какую-то технику, которая добьёт дороги, это верх популизма в этой ситуации.
16
1
Живу я здесь24.03.2016 14:50:40
Смешные комменты. Вы что и вправду все думаете, что только Двораковский виноват, а вИТЯ белый и пушистый. Сколько область спускает денег, столько и тратят. А область сама в ***, все разворовано вИТЕЙ и его компанией. Надоела эта пустая болтовня.
6
1
Ботвяк24.03.2016 15:50:13
Назаров! Уйди в отставку!!!
6
0
Вячеслав7724.03.2016 15:55:46
Господа горожане зачем городу и области люди которые не чего не видят , не снега ,не грязи ,не состояния дорог . По моему они инвалиды по зрению может им пора уйти по инвалидности на пенсию ? вместе со своими министрами ? Я думаю пора уже собирать митинги по отставке обоих как вы думаете ?
4
0
Вячеслав7724.03.2016 16:00:41
Предлагаю 2 Апреля собраться возле к/т Маяковского
2
0
Вячеслав7724.03.2016 16:02:22
К 10 часам утра если есть желание помочь своему городу
3
0
Игорь24.03.2016 16:18:43
Мэру не нужна помощь,мне нужна!Улица ЛЕНИНА от дома номер 41 до 48,снег вообще не убран,к автобусной остановке не подобраться.Губернатор,на этом отдельном участке Ваша помощь нужна!Присылайте технику!
2
1
Анастасия24.03.2016 16:24:41
Пусть мэр станет губернатором, а всех друзей Полежаева вон из Омска, уже наделали Делов до сих пор расхлебываем
8
0
житель Омска24.03.2016 16:50:02
А где протесты прокуратуры на качество проведения дорожных работ и содержания дорог в Омске? Почему не привлечен к ответственности ни один руководитель?Почему разбазаривают денежки налогоплательщиков?
3
0
Димасик25.03.2016 13:51:45
А давайте всем городом выйдем на улицы или хотя бы как на авиашоу! Тогда может быть в москве заметят наши проблемы с дорогами??? Лично я бы вышел!
0
0
Мorjak27.03.2016 19:54:39
Мэр допускает некорректность. О подтоплнении дома 161 по пр. Мира собщено в ДГХ Администрации г. Омска и приглашены "специалиты" для обследовании территории. Обследование обещано замдиректором ДГХ в ответе на обращение. Обещано позвонить ! Жду! Просил дважды об обследовании. Увы. Обещать - это не означает сделать. Кому переслать обращения в ДГХ по подтоплению? Перешлю. Будет обследование в мае месяце! Так уже было! Лужи нужны *.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич