Новости. Омск

Омские охотники обиделись на заявление министра природы Винокурова

Сайт «Охота и рыбалка в Омской области» отреагировал на публичное высказывание министра в одном из региональных интернет-изданий.

На минувшей неделе, 18 марта, «Омск-Информ» опубликовал заявление регионального министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова по поводу весенней охоты:

– Я открыто говорю, что голосовал против весенней охоты, потому что есть беспокойство. У нас только 20% охотников – «правильные». Они понимают, что нужно стрелять по селезням, а не по уткам, знают природу.

Сайт «Охота и рыбалка в Омской области» возмущается:

– Из чего следует, что все остальные 80% от 50-тысячной армии омских охотников – «неправильные», то есть браконьеры, и не понимают, на кого можно охотиться в весенний период, а кого стрелять запрещено. Даже если взять во внимание только охотников, выезжающих на охоту в весенний период, а это 12000 человек (по данным Минприроды Омской области), то клевета высокопоставленного чиновника ложится на 8000 налогоплательщиков! Откуда министр взял такие цифры?

Авторы сообщения грозятся:

– Сообществу омских охотников ничего не останется, как обратиться в суд, если в ближайшее время Александр Юрьевич не даст объяснений по поводу этого заявления и не принесёт публичных извинений и опровержений.

Ресурс для омских охотников уже не в первый раз негативно высказывается в адрес министра Винокурова. До этого сайт обвинял Александра Винокурова в том, что его ведомство не признало смерть застреленного в тарском лесу охотинспектора Александра Ильина несчастным случаем на работе.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
С. Некурящих24.03.2016 18:50:30
Неудачное фото!
2
0
57687824.03.2016 19:28:09
Какой неприятный человек! Кем он уже только не был - профессионал наверное. Во всем разбирается.
0
0
юра24.03.2016 19:50:49
охота на уток самая безобидная - её, как и рыбалку, нет особого смысла запрещать - гибнет в разы больше при перелётах, да и отличить самку от самца в полёте при недостаточной видимости и зрении подсевшем ну ооочень трудно. Вот по животным вопрос можно и нужно ставить жёстко, но разумно.
0
0
денис24.03.2016 20:21:01
её нет смысла запрещать - наоборот - но лебедей и др. "красных" не стрелять, а ворон к примеру стрелять, только их очень сложно подстрелить. Но конечно лучше по мишеням и тарелкам и за призовые - это всегда лучше чем живность бить.
1
0
Омс24.03.2016 20:30:43
Отличить просто: если полетела- утка, если полетел- селезень
0
0
Жирик26.03.2016 16:16:38
Внатуре у этого министра физиономия такая?
1
3
Алексей Иванович26.03.2016 18:04:22
Мое мнение, что Министр прав. Ситуация с водоплавающими в этом году, крайне критичная. Министр высказал свою позицию по этому вопросу и привел достаточно обоснованные аргументы. Поймите нельзя, ради забавы под названием "весенняя охота", так упорно на ней настаивать, при достаточно явных признаках снижения численности водоплавающей дичи. Слова Министра про "процент" недобросовестных охотников, вырван из контекста. Имелось ввиду не всё охотсообщество, а лишь его недобросовестная часть. То есть, 80 процентов ИМЕННО тех кто привлекается к ответственности, за нарушения, следовательно Министр допускает, что 20 процентов из нарушителей могли допустить нарушения случайно, по ошибке и т.п. Но и сами посудите, как можно, при данных обстоятельствах, поступать как то по другому, поскольку среди недобросовестных охотников есть свои яркие примеры. К примеру следует вспомнить гр. Бутеруса, оружейного барона,, который в пылу охоты убил нашего коллегу, гр. Синцова, который регулярно совершает свои браконьерские вылазки, того же господина Гамбурга, стрелявшего в человека. Подводя итог, неясно что возмутило охотников и чем они недовольны, желанием Министра сохранить природу? Абсурд! Оставьте в покое Министра, прежде всего нужно призывать к ответу таких * как Бутерус и Синцов!
0
0
Толстой26.03.2016 20:35:49
Алексей Иванович, Бутерус убил вашего коллегу Синцова???! Вы сами то понимаете, что пишите??! Создается впечатление, что именно вы и принимаете наркотики!
0
2
гость26.03.2016 21:36:06
хватит уже троллить и нагнетать! никакого убийства не было, это был трагический и нелепый несчастный случай, ответственность за который я неснимаю... синцова и прочих людей я не уполномачивал вести переговоры с семьёй ильина, я пытался загладить вину лично... синцов сам ко мне обратился с предложением загладить этот вопрос... после того как я понял, что синцов просто хочет нажиться на этой ситуации я ему отказал... потом он меня по сути начал шантажировать, типа мол если я ему не дам денег, то он будет привлекать общественность и бударажить этот вопрос... и вообще я бы посоветовал горекоментаторам и тролям задуматься для начала, ведь следствие еще не окончено, за ту всю гнусь что вы тут пишете сами можете быть привлечены за клевету...
0
0
ник26.03.2016 23:45:39
чувак,не смеши народ...))) ты сам себя подставляешь этими высказываниями,вот смешно,честное слово.... Если чувствуешь за собой вину,извинись перед обществом... и будет тебе прощение,*ОТМОДЕРИРОВАНО*....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru