Новости. Омск
bk55.ru

Силовики начали доследственную проверку инцидента с червями в икре после резонанса в СМИ

25-03-2016 15:05:03

Следственный комитет по Омской области намерен дать оценку действиям руководства «Сытной площади» и производителя – компании «Фише».

Сегодня, 25 марта, стало известно, что следственный комитет по Омской области после негативного резонанса в СМИ обратил внимание на инцидент с червями, обнаруженными в икре сельди жительницей города.

Напомним, что вчера в соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что молодая женщина 21 марта приобрела в супермаркете «Сытная площадь» банку с икрой сельди компании «Фише». Открыв ее на следующий день, омичка решила накормить своих детей – 4 и 1,5 лет – и обнаружила в рыбе глистов. В итоге пострадавшая пожаловалась в Роспотребнадзор. А в «Сытной площади» ей вернули деньги и пообещали вернуть всю партию икры производителю.

Тем не менее следственными органами Следственного комитета по Омской области по данному факту сейчас проводится доследственная проверка. Выяснилось, что молодая женщина опасается за здоровье детей. Она не уверена, что малыши не попробовали икру.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. А по ее результатам будет дана юридическая оценка действиям сотрудников «Сытной площади» и фирмы-производителя «Фише» на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru