Новости. Омск
bk55.ru

Бречалов проведет в Омске масштабный форум

28-03-2016 16:47:44

Общественная палата назначила мероприятие на конец текущей недели. Поводом для форума «Сообщество» станет будущее некоммерческих организаций страны (НКО).

Форум Общественной палаты России состоится в Омске 30-31 марта. Это второй из девяти форумов активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество», которые Общественная палата России проведет в этом году во всех федеральных округах. Его участниками станут гражданские активисты, представители некоммерческого сектора, федеральной и региональной власти, социального бизнеса, депутаты разных уровней из всех регионов Сибири.

Отметим, что таким способом Общественная палата выявляет наиболее активных граждан, которые впоследствии могут рассчитывать на поддержку своих конструктивных идей на региональном и федеральном уровнях. В первый день форума пройдет ряд тематических дискуссий по организации общественного контроля на местах, вовлечению некоммерческих организаций в работу на рынке госуслуг, подключению активных граждан к совместной деятельности с НКО, технологиям привлечения партнеров и ресурсов.

А в течение второго дня в Омске будет работать так называемый корпоративный университет Общественной палаты. Участники форума «Сообщество» смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов по ключевым для них компетенциям и повысить свой профессиональной уровень при помощи экспертов. Так, например, ожидаются лекции по теме социального предпринимательства, роли СМИ в деятельности НКО, совершенствованию нормативно-правового регулирования, формированию общественных советов.

Помимо секретаря Общественной палаты Александра Бречалова на мероприятиях форума ожидают и нескольких федеральных министров.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru