Новости. Омск
bk55.ru

Водители маршруток отказываются возить омичей в Рябиновку

31-03-2016 09:36:11

«Маршрутчики» заявляют, что заезжать в отдалённый микрорайон для них нерентабельно.

На «капризы» водителей, обслуживающих маршрут №64, пожаловалась газете «Ваш ОРЕОЛ» одна из жительниц Рябиновки.

Омичка рассказала, что сперва её высадили на остановке «Посёлок Солнечный». Водитель сообщил, что маршрут изменился. Но в департаменте транспорта эту информацию не подтвердили.

Позже девушку трижды высаживали на улице Дергачёва:

– Мне приходилось звонить владельцу этих автобусов – индивидуальному предпринимателю Топорову, телефон которого указан в салоне, и просить его уладить ситуацию.

Два раза «внушение начальства» помогло: маршрутки поехали в Рябиновку. А на третий раз водитель вернул омичке деньги и отправил ждать другой транспорт.

А 17 марта водитель микроавтобуса довёз рассказчицу до Дергачёва и предложил выйти: заявил, что сломались двери. Омичка позвонила в диспетчерскую, и оттуда вскоре перезвонили водителю.

– Мужчина вышел из себя, начал кричать на меня и материться: мол, я и так ничего не зарабатываю, а ещё должен одну тебя возить в Рябиновку!

Предприниматель Виталий Топоров пояснил «Вашему ОРЕОЛУ»:

– Согласно договору с департаментом транспорта, 64-й маршрут пролегает от посёлка Дальнего до улицы Дергачёва. И до Рябиновки мы возили людей потому, что мэр нас попросил помочь. И сейчас никому не отказываем, если нас просят довезти до Рябиновки. Однако, сами понимаете, это для нас нерентабельно.

Замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов заявил, что ИП Топоров обязан возить пассажиров до Рябиновки, потому что эта схема указана в договоре:

– Если он не будет работать по правилам, будем вынуждены расторгнуть договор. Но кто пойдёт вместо него? Предпринимателей с автобусами такого класса в городе не так много.

Официально микрорайон Рябиновка обслуживают четыре маршрута, среди которых – ни одного муниципального. Если все водители станут высаживать жителей Рябиновки на остановке «Посёлок Солнечный» и откажутся везти их дальше, то омичам придётся шагать пешком более двух километров.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru