Новости. Омск
bk55.ru

Сватков назвал нелегальные ларьки «ядовитыми грибами»

02-04-2016 08:30:32

В Омске стоят еще более 340 незаконных киосков и павильонов.

Сегодня в городе законно размещены 2084 киоска и павильона. Из них 1729 объектов перешли в ведение администраций округов. Это значит, что с владельцами таких ларьков администрации округов заключают договоры.

355 нестационарных торговых объектов продолжает администрировать департамент имущественных отношений. В основном это автомойки, шиномонтажные мастерские, СТО, склады, мини-рынки, которые пока остаются на договорах аренды земельных участков.

На сегодня в схему размещения таких торговых точек включены 1903 киоска и павильона. Причем почти 300 из них – абсолютно новые, аукционные объекты, по 85 из которых аукционы уже проведены.

Вместе с тем, по приблизительным оценкам экспертов, в Омске стоят более 340 киосков и павильонов без разрешительных документов.

«Каждый день появляются все новые киоски, растут, как грибы. Это не только нарушение закона со стороны недобросовестных владельцев, но и наплевательское отношение к своим же коллегам-предпринимателям, которые ведут бизнес легально, выплачивая все налоги, – высказал в мэрии мнение Борис Сватков, президент Союза торговли Омской области. – Нет разрешения на торговлю, значит, ларек у дороги можно расценивать как мусор и убирать его. Необходимо ужесточить контроль за такими «ядовитыми грибами» и вырывать их с корнем, выносить такие киоски на штрафстоянки».

Мэрия пригрозила, что сформировала план выноса незаконно стоящих киосков и павильонов. В него попали 126 таких объектов. Департамент имущественных отношений для этого приобрел технику, сообщила мэрия.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru