Новости. Омск

В Омске дебаты на праймериз «Единой России» напоминали шоу «Пусть говорят»

ФОТО:"Первый канал"

Все необходимые составляющие были в наличии. Приглашенная звезда – депутат Госдумы Шрейдер. И аудитория из пенсионерок, возмущенно восклицавшая при упоминании высоких омских средних зарплат в 26 тысяч. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера, 2 апреля, в библиотеке имени Пушкина прошли первые дебаты кандидатов на праймериз «Единой России» в Госдуму и в Заксобрание.

Среди претендентов в нижнюю палату российского парламента выступили руководитель «Молодой гвардии» Илья Бубнов, активист «Общенародного фронта» Александр Фадеев, депутат омского райсовета и глава «Сиблифта» Эдуард Гожелев, герой России, участник спецоперации в Дагестане Дмитрий Перминов, а также начальник отдела КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев. Но персоной номер один стал еще один кандидат – депутат Госдумы, экс-мэр Виктор Шрейдер.

Показательно, что мероприятие проходило в формате шоу «Пусть говорят». Да простят наш ресурс омские единороссы, но здесь присутствовали все законы жанра ток-шоу. Участники – кандидаты в Госдуму, приглашенная звезда – Виктор Шрейдер.

В качестве зрителей не нагнали, а, скорее, пригласили пенсионерок, которые в нужных местах аплодировали, вздыхали и выражали негодование.

Так, когда 22-летний Илья Бубнов завел речь о средней зарплате, которая, по статистике, у нас 26,8 тысячи, женщины дружно завозмущались. А когда начал выступать Виктор Шрейдер, одобрительно закивали головами.

– Виктор Филиппович лучше всех, остальные кандидаты какие-то никакие, – в сердцах заметили дамы.

Ну и не обошлось без звезд в зрительном зале, как и полагается на шоу. Их роль выполняли VIP-политики. Лидер омских единороссов Александр Артемов о чем-то вполголоса переговаривался с замом губернатора Владимиром Компанейщиковым, бывший мэр, глава омского областного союза ветеранов, экс-мэр Евгений Белов примкнул к экс-спикеру Горсовета Александру Цимбалисту, а первый вице-мэр Сергей Фролов устало присел в одиночестве.

Владимир Компанейщиков и Александр Артемов

Сергей Фролов

Евгений Белов и Александр Цимбалист

Роль ведущего досталась Александру Артемову. Между тем кандидаты старались произвести впечатление. Конечно, крен шел в сторону более опытных зубров омской политики. Но претенденты в российский парламент старались.

Так, Иван Бахарев цитировал губернатора Виктора Назарова. Он считал нужным сосредоточиться на поддержке молодых семей.

– Сегодня принято решение продление программы материнского капитала. Считаю необходимым предоставление молодым семьям земельных участков. К 2017 году надо сократить очередность в детсадах, – отметил Бахарев.

А 22-летний лидер «Молодой гвардии» Илья Бубнов заговорил о зарплатах.

– Молодежь должна идти в политику и принимать решения, направленные на развитие региона и страны. Сейчас налицо износ материально- технической базы, низкие зарплаты, – подчеркнул Бубнов. – Услуги питания студентам оказывают сторонние компании, там антисанитария. Также проблема низких зарплат медработников. Средняя зарплата 26,8 тысячи по стране.

В свою очередь, глава «Сиблифта»  Эдуард Гожелев поднял тему несовершенства программ поддержки села.

– Мы закупили школьные автобусы,но денег, чтобы построить остановку не хватило, – высказался Гожелев.-А с обочины детей забирать запрещено. В этом несовершенство программ поддержки села.

Тем временем герой России Дмитрий Перминов считает, что нужно развивать спорт.

– В первую очередь, нужно физическое развитие молодежи, следует развивать спорт. И выгонять детей от компьютеров и с улиц, – сообщил Перминов. – Надо чтоб спортсооружения строил не только «Газпром», но и другие предприятия.

Между тем «фронтовик» Александр Фадеев решил заострить свое внимание на контроле за исполнением майских указов президента.

Ну а экс-мэр Виктор Шрейдер «порвал» всех, заявив, что нужно развивать патриотическое воспитание.

– Раньше патриотическое воспитание было принято в Советском Союзе. Считаю это хорошим примером, – вспомнил Шрейдер. – Нам также нужно возобновить программы по строительству социальных объектов.

Далее кандидаты высказывались на разные темы, опытный Виктор Шрейдер, естественно, обошел своих политических оппонентов. Создалась полная иллюзия ток-шоу формата «Пусть говорят».

Немного не хватало склоки, ссоры на публику, но, думаем, критика и споры на дебатах «Единой России» еще впереди.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Дед 100 лет02.04.2016 15:51:38
А кроме бабок других людей не нашлось?
7
0
драко02.04.2016 17:04:58
может им поехать вместе с этими "зрителями" в турне по россии???
10
0
Омич02.04.2016 17:34:52
На подобные мероприятия как правило приглашают проверенных пенсионеров, так что удивляться нечего.
3
0
СДД02.04.2016 17:57:24
Бурые медведи спят зимой, просыпаясь к весне, а медведи-депутаты спят по нескольку лет, просыпаясь аккурат к праймериз.
8
0
гость02.04.2016 20:34:11
Как видим простому народу как-то наплевать на подобные полит-мероприятия. Народ живет своей жизнью, они своей...
11
0
Г02.04.2016 20:44:56
ВФШ-автор закона о капитальном ремонте!Вспомните 2012г!Сейчас предлагает заняться патриотическим воспитанием.Очень интересно!
0
0
гном02.04.2016 20:53:23
Теперь я знаю в лицо за голосуют жители Омска
1
3
Эдуард Гожелев02.04.2016 21:48:51
Уважаемая Елена!
Вы не внимательны. Я вообще не застрагивал тему плохих дорог. Речь шла об индивидуальном плане движения для каждого региона к поставленной цели.
7
0
Герцог02.04.2016 21:55:45
Сходняк *!
0
0
102.04.2016 21:56:14
И выгонять детей от компьютеров и с улиц, – сообщил Перминов

Источник: http://bk55.ru/news/article/71416/

Через 10-15-20 лет армия начнёт роботизироваться, на это даже в России выделяют немалые средства. Дроны, водные роботы и вездеходы потребуют тех, кто сегодня сидит за компьютерами - нужны будут ОПЕРАТОРЫ роботов. Так что Перминов ошибается - эту глупость лучше больше не озвучивать.
21
1
Сибиряк02.04.2016 23:04:39
Страна в диком кризисе. Скоро люди голодать будут. А у них патриотическое воспитание главная, блин, проблема. Пусть Шрейдер этот поживет на 10 тыс в месяц, а потом народу на нехватку патриотизма пеняет.
2
1
ert03.04.2016 00:00:50
Ну не знаю. На праймериз не участвовал, запись не смотрел.

В принципе, омичи, что я вам по этому хочу сказать.

Судя по темам, которые затронули и всколыхнули эти персонажи, для начала им нужно провести обследование у психиатра.
Желательно независимого и желательно в прямом эфире.
10
0
ivan03.04.2016 07:33:26
ivan02.04.2016 17:15:35 Ну, конечно, патриотическое воспитание, люди должны понимать трудности, терпеливо сносить и не роптать. У кого, что болит тот о том и говорит. Помолчать бы вам господин Шрейдер, показали вы себя, сколько ваших подчиненных пересадили, сколько вы земли в парках отдали под застройку. Кончилось ваше время, пора искать другое место работы.
1
0
103.04.2016 08:05:11
Современная война против России это когда 10 000 тяжёлых дронов с ракетным вооружением за час достигают любой точки нашей "необъятной Родины". Патриоты в стиле "молодой гвардии" Единой России в этой ситуации даже флагами себя обмотать не успевают. ХАКЕРЫ - ПОКОЛЕНИЕ NEXT! Те самые, что не спят по ночам и видят что творится в сети - вот надежда России.
0
1
Татьяна03.04.2016 08:18:44
Ох, посадить бы этого Артемова на мою зарплату в 15 тысяч, как бы он тогда себя вел, ведущий ты наш!
5
0
ворон03.04.2016 10:28:12
Что мешало партии "Единая Россия" сделать, все это за столько лет правления. Эти *придут и будут штаны протирать там пять лет и слова против "великого" Путина и его решений не скажут. Почему Шрейдер не отчитывается о том что сделано? Цирк. Партия * считаю уже давно себя исжила.
3
0
Капитан Овечкин03.04.2016 10:30:57
Цирк уехал а клоуны остались.
"Правительственная партия", что вы хотели. Туда всякое * так и хочет примазаться. Посмотрите на их лица, как они далеки от народа и думают только о себе.
Ну, кто на выборах будет голосовать за "единоросов"? А ведь проголосуют и потом будут плакать про плохие дороги, малую зарплату и пр...
0
0
Олейников03.04.2016 10:37:32
Клоуны-*из "АБВГДейки"!!!
1
0
Олег Лизгунов03.04.2016 10:42:40
Противно. Мерзко.
3
0
горожанин03.04.2016 11:47:11
Лозунг все тот же "Нам бабки, а вам лошары патриотизм".
1
0
Олег Лизгунов03.04.2016 12:43:28
И ведь сами же понимают, что тошно и противно. Но продолжают.
0
0
Журналист03.04.2016 15:46:38
Который Сиблифтёр точно знает о положении в сёлах.... Одна и та же колода депутатиков...
0
0
гость03.04.2016 15:58:03
Чем отличается партия "Единая Россия" от КПСС?
0
0
омич03.04.2016 16:41:25
Партии Ж и В могут делать шоу,основная негласная цель-обдирать народ.Как при царизме угнетать ёще.
0
0
Максим03.04.2016 17:34:39
А они все готовы к тому, что и о них кто-то уже снимает фильм? Раз уж "публичные лица"..
0
0
Григорий03.04.2016 17:57:06
Вот только самому не пошло на пользу, патриотическое воспитание, очень жаль!
0
0
Григорий03.04.2016 18:03:00
Средняя зарплата по стране 26,8 тыс., а в мировом масштабе не подсчитали?
0
0
Ян03.04.2016 20:17:15
Вы еще не видели какое шоу было сегодня в Азово!Народ загоняли палками на этот спектакль. Участники никакие,что-то мямлили,какие из них депутаты,клоуны.
0
0
селянин03.04.2016 21:12:31
КЛОУНЫ,КЛОУНЫ и КЛОУНЫ!
0
0
Светлый03.04.2016 21:56:08
Суровые Омские лица!Особенно Шрейдер.они настолько суровы ,что чистят картошку ногтями.Они настолько суровы ,что выпивают 20 литров пива перед санитарной зоной.Они настолько суровы что делают оригами из листового железа .Они настолько суровы ,что когда падают лицом на асфальт из асфальты идёт кровь.они настолько суровы что едят пельмени замороженными ,вместе с пачкой.Суровы и так же Бесполезны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич